Прошу помощи в "возврате" ссылочного.

12
redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
1125

По причине изменения ЧПУ, а другого варианта не было все ссылочное имеет битые ссылки. 994 ссылки по Я.Вебматер в данный момент переносятся в текстовый документ для дальнейшего создания 301 редиректа на новые адреса страниц.

Сайт имеет 600 статей и трафик от 2800 до 3500 в сутки.

Если не сложно, дайте пару советов, как максимально быстро осуществить переиндексацию сайта и сохранить ссылочное. Я в такой ситуации первый раз, проект самый жирный из имеющихся, не хочу зарубить его неправильными действиями.

Сайт СДЛ, нормальный поведенческий, нормальный трафик, нормальный СТР и все такое. Было много дублей в связи с чем пришлось полностью изменить программную часть по ЧПУ из-за чего и пострадали адреса страниц.

Спасибо за любую помощь!

С Уважением.

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1
redbeatles:
проект самый жирный из имеющихся, не хочу зарубить его неправильными действиями.

так уже

делайте быстрее редирект, чего тут еще можно советовать?

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#2

AndyM, я всем этим увлекаюсь ровно в ТРИ раза меньше, чем Вы зарегистрированы на этом форуме. Спросить у знающих людей никогда лишним не будет.

Спасибо!

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#3

Редирект готов, роботс настроен, дубли стерты.

Буду держать в курсе, если кому интересно.

Боты по сайту хорошо ходят, дополнительных действий по ускорению индексации сайта предпринять нельзя? И вообще, нужно ли это?

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#4

Бессонная ночь, создан 301 редирект на 1600 страниц со старых адресов на новые. Посмотрим, что это даст.

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#5
redbeatles:
Редирект готов, роботс настроен

А что значит роботс настроен?

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#6

DPS1985, значит, что я как минимум проморгал индексацию профилей пользователей и некоторых системных папок. Не могу понять как такое могло произойти. Вообще я понял, что сайт нужно каждые полгода, а то и чаще мониторить на всякий возможный хлам в выдаче. Бывает со временем вылазит разная чепуха, особенно когда он становится достойным СДЛом, то индексироваться начинает каждая мелочь. Нужно отслеживать все эти моменты.

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#7

ну тогда советую еще проверить хвосты у страниц, на которые ведет контекст (если ведете конечно)

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#8

DPS1985, не понял, это с какой целью? Мол ссылки на некачественные ресурсы?

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#9
redbeatles:
DPS1985, не понял, это с какой целью? Мол ссылки на некачественные ресурсы?

Нет ))) просто если вы отслеживаете эффективность контекста, то обычно создаете дубль страницы, на которую можно попасть только с объявления и никак иначе. Я имел ввиду эти страницы

P7
На сайте с 18.03.2010
Offline
21
#10
DPS1985:
Нет ))) просто если вы отслеживаете эффективность контекста, то обычно создаете дубль страницы, на которую можно попасть только с объявления и никак иначе. Я имел ввиду эти страницы

А можно подробнее про такое отслеживание эффективности? Т.е. создается страница дублирующая контент осн. страницы и попасть на такой дубль можно только с контекста ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий