Внимание, мошенники (модератору просьба закрепить тему)

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#31
Ljutik:
Да я абсолютно согласен, что сам виноват. Пострадал именно за свою невнимательность. Здесь я не спорю и не плачу по этому поводу.
Однако, я с Вами не согласен, что кидал не вывести. Можно либо всем дружно читать мантры "кидал не вывести.... кого кидала кинул - тот чайник... ничего здесь не поделать..." А можно пойти по другому пути - бороться с кидалами активным способом. 159 статью Уголовного Кодекса никто не отменял. И в милиции сидят далеко не дураки - они и форумы читают и кидал вычисляют. И, как ни странно, привлекают к ответственности. Только, вот, наш советский гражданин плюнет на этого кидалу и забудет про потерянные деньги вместо того, чтобы пойти в полицию заявление написать. Вот именно из-за этого кидалы процветают.

Ну раз уж пошла такая пьянка, то давайте:

Итак, интернет изначально анонимен и давайте не будем вдаваться в подробности - это так.

Форум - это лишь программа которая обрабатывает то что ей пишут люди, технически отловить кидал практически не реально (все защиты от клонирования можно обойти).

Тыкать мордой каждого в элементарные правила проведения сделок в интернете - бессмысленно, как и вы, никто читать не будет.

Так что расслабьтесь и будьте внимательнее в будущем!

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
L
На сайте с 06.09.2005
Offline
88
#32
AlexVenga:
Ну раз уж пошла такая пьянка, то давайте:
Итак, интернет изначально анонимен и давайте не будем вдаваться в подробности - это так.
Форум - это лишь программа которая обрабатывает то что ей пишут люди, технически отловить кидал практически не реально (все защиты от клонирования можно обойти).
Тыкать мордой каждого в элементарные правила проведения сделок в интернете - бессмысленно, как и вы, никто читать не будет.

Так что расслабьтесь и будьте внимательнее в будущем!

Платеж легко отслеживается.

Более того, уже отслежен.

---------- Добавлено 16.05.2012 в 10:30 ----------

-= Serafim =-:
Пусть пишет заявление в полицию. Какую помощь ему должны оказать здесь?

Да не прошу я помощи!

Прошу других предостеречь!

D7
На сайте с 30.06.2010
Offline
35
#33

ну вот ТС кинули, и уже 4 страницы мы муссируем эту тему, может модераторы предпримут меры и по крайней мере забанят ВОРА, а может и его IP и логи передадут кому следует

[Удален]
#34
Ljutik:
Уважаемые господа!
Пишу это сообщение, дабы никто не пострадал как я.
Итак, если у Вас проблема с приемом в Як, то к Вам приходит сообщение от некоторого пользователя с информацией, что AlexVenga помогает с регистрацией в Як. Человека под таким ником Вы не находите в форуме, однако в сообщении есть его ICQ. Вы отписываетесь ему по ICQ и получаете ссылку на реальную тему: /ru/forum/619489
Далее идет конструктивный разговор (тема то живая и интересная), репа у этого AlexVenga - о-го-го!!!
Человек предлагает несколько способов оплаты, а после оплаты исчезает. Вы обращаетесь к настоящему AlexVenga, а он про Вас ни слухом ни духом!!!
Также, все, кто пострадал от этого человека - пишите мне в личку. Считаю, что деньги вернуть реально законным способом.

Заранее прошу прощения у модератора за оффтоп, но уже знаю несколько пострадавших, и число их растет. Не знаю, как другим способом быстро прекратить это безобразие.

Ух ты, а я чуть не клюнул 🤣

[Удален]
#35

Платная регистрация в Яндекс Каталоге - сэкономь 5 000 руб (все официально)

В связи с некоторыми сообщениями в асе хотел бы пояснить следующее:
Я не являюсь сотрудником Яндекс Каталога
Если вашему сайту отказали в платном размещении - я уже ни чем не могу помочь.

Как максимум, могу проконсультировать что можно улучшить на сайте перед следующей попыткой добавления (если, конечно, есть над чем работать).

Осталось 1 место.

=) клоуны б...я как вы вообще думаете своими мозгами? мне кажется в больших городах нормальных уже не осталось,для вас важно деньги деньги и п...ц

Бельфегор
На сайте с 24.11.2011
Offline
25
#36
tema36rus:
мне кажется в больших городах нормальных уже не осталось,для вас важно деньги деньги и п...ц

А у вас, до сих пор все по талонам 😂

savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#37

tema36rus это вы к чему все понаписали, в стронги запилили? Поясните.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#38
Ljutik:
Платеж легко отслеживается.

Итак, исходные данные:

- мошенник выходит в Интернет с мобильных модемов либо через расшаренный wi-fi

- сим-карта зарегистрирована на левые данные (покупается в любом переходе метро)

- деньги выводятся на дроповые карточки через дроповые аккаунты в платёжных системах

Вопрос: кого Вы собрались искать и ловить? Это чисто технически невозможно. Единственная защита от таких мошенников - внимательность. ☝

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#39
kimberlit:
7 лет на форуме...

Зарегистрировался в 2? :-)

[Удален]
#40
Бельфегор:
А у вас, до сих пор все по талонам 😂

это гораздо лучше , чем быть чуханом которого все вокруг пальца обводят

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий