Внимание, мошенники (модератору просьба закрепить тему)

L
На сайте с 06.09.2005
Offline
88
6721

Уважаемые господа!

Пишу это сообщение, дабы никто не пострадал как я.

Итак, если у Вас проблема с приемом в Як, то к Вам приходит сообщение от некоторого пользователя с информацией, что AlexVenga помогает с регистрацией в Як. Человека под таким ником Вы не находите в форуме, однако в сообщении есть его ICQ. Вы отписываетесь ему по ICQ и получаете ссылку на реальную тему: /ru/forum/619489

Далее идет конструктивный разговор (тема то живая и интересная), репа у этого AlexVenga - о-го-го!!!

Человек предлагает несколько способов оплаты, а после оплаты исчезает. Вы обращаетесь к настоящему AlexVenga, а он про Вас ни слухом ни духом!!!

Также, все, кто пострадал от этого человека - пишите мне в личку. Считаю, что деньги вернуть реально законным способом.

Заранее прошу прощения у модератора за оффтоп, но уже знаю несколько пострадавших, и число их растет. Не знаю, как другим способом быстро прекратить это безобразие.

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#1

Уже было 100500 топиков про этот развод, но похоже вы не читали ни один из них. :)

Ljutik:
Считаю, что деньги вернуть реально законным способом.

Считаю вас наивным.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#2

7 лет на форуме...

L
На сайте с 06.09.2005
Offline
88
#3
Crazy & Co.:
Уже было 100500 топиков про этот развод, но похоже вы не читали ни один из них. :)

да где они - эти топики? страниц 10 почитал - не видел. По тому и прошу закрепить тему.

---------- Добавлено 15.05.2012 в 17:14 ----------

kimberlit:
7 лет на форуме...

Ну, попался я как лошара. Чего другим не желаю. Если-бы эта тема была в топе - не пострадал бы. А человек находит по 3-4 лоха в неделю! это 30-40 тысяч!

Модератору - закрепите, плиз, тему!!!

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#4
Ljutik:
Модератору - закрепите, плиз, тему!!!

Да чего уж там - надо тему внести в Правила форума.

И всех вновь зарегистрировавшихся пользователей подписывать на нее в принудительном порядке.

Со временем, возможно, и номинируем на Нобелевскую по литературе...

The Piper at the Gates of Dawn.
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#5
Ljutik:
Ну, попался я как лошара. Чего другим не желаю. Если-бы эта тема была в топе - не пострадал бы. А человек находит по 3-4 лоха в неделю! это 30-40 тысяч!

А что мешало с AlexVenga связаться сразу? Зачем вёл диалог с этим неизвестным посредником?

[Удален]
#6
kimberlit:
А что мешало с AlexVenga связаться сразу? Зачем вёл диалог с этим неизвестным посредником?

К тому же AlexVenga уточняет не раз в теме, что связь с ним только через личку, относительно услуги! :)

Ну, попался я как лошара. Чего другим не желаю. Если-бы эта тема была в топе - не пострадал бы. А человек находит по 3-4 лоха в неделю! это 30-40 тысяч!

Тут вообще не понял)))

Это на форуме прикреплять каждый раз плачи невнимательных "терпил", которые пострадали от мошенников, так тут 100500 страниц соберётся с такими прикрепленными темами.

Да и правильно подметил kimberlit, 7 лет на форуме..За это время, что нельзя было понять что разводят людей (это Интернет, 7 раз проверь 1 раз переводи деньги)), как с покупкой сайтов, так и с доменами и тому подобное, то есть там где можно заработать...

[Удален]
#7

Ладно, вот вам вбросец небольшой.

Как вы знаете, наиболее часто на безмозглую удочку мошенника попадаются наименее активные участники форума - либо новички, либо те, кто ходит сюда редко и по делу. Обычно сигнал говноразводильщику - это пост такого юзера (ставка или вопрс) в коммерческом топике, либо пост продавца, в котором есть контакты (или ник) потенциальной жертвы.

Мошенник тут же ломится в профиль к жертве - позырить контакты аськи, чтобы постучаться от имени продавца. Либо мониторит его посты, чтобы там найти аську или скайп.

Значица, было некоторое время назад в профилях юзеров показано, кто заходил к ним (последние несколько человек). Сейчас почему-то эта опция не доступна. Ну вот, я как-то решил почекать, кто же заглядывает к таким юзерам-жертвам сразу после ставки (поста). Отмониторил где-то 60-70 случаев, при этом смотрел сразу и потом через пару часов.

Удивительное дело - оказалось, что в профилях этих людей в течение часа-двух в 99% случаев оказывались следы двух серчевцев.

Сделал на память с десяток скринов, но даю слово, что наиболее частые персонажи, показанные здесь, были во всех моих "исследуемых" случаях (кроме меня, конечно). Ниже - укороченная версия.

Никого не обвиняю, выводы - ваше дело. Я своих клиентов предупреждаю. 🍿

[ATTACH]108701[/ATTACH]

png kid-ok.png
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#8
Liberus:
Удивительное дело - оказалось, что в профилях этих людей в течение часа-двух в 99% случаев оказывались следы двух серчевцев.

Советую ознакомиться /ru/forum/632557

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
217
#9

Devvver, по моему, он имел ввиду ник rushter.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#10
Ljutik:
Модератору - закрепите, плиз, тему!!!

да нет проблем! Цены и контакты здесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий