Выбираем бухгалтерию для ООО на УСНО 6%

12 3
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
2973

Выбираю сейчас каким способо вести бухгалтерию для ООО на УСНО 6%... прочитал несколько сравнений онлайн-сервисов, последнее http://www.klerk.ru/buh/articles/273386/ но так и не выбрал камрады, помогите определиться, в идеале, хотелось бы всё делать не отходя от компа (все отчеты в ИФНС, ПФР, ФСС отправлять через инет, без всяких там криптогаджетов и без лишних людей в цепочке)

Выбираю из таких вариантов:

  • БухСофт-Онлайн
  • Моё дело
  • Эльба
  • Бухгалтер в штат
  • Удаленный Бухгалтер (аутсорс)
  • Нах бух, я сам бухгалтерю!

Опыта ведения бухучета нет совсем :crazy:

Как вести бухгалтерию для ООО на УСНО 6%

БухСофт-Онлайн
5% (2)
Моё дело
17% (7)
Эльба
22% (9)
Бухгалтер в штат
10% (4)
Сторонний Бухгалтер (аутсорс)
24% (10)
Нах бух, я сам бухгалтерю!
22% (9)
Всего проголосовало: 41
Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
Zlokovar
На сайте с 24.09.2007
Offline
107
#1

Я тоже выбирал в свое время, мне показалось - сторонний бухгалтер в моем городе = лучшее решение.

Во-первых, иногда надо ногами сходить в налоговую (а если сотрудники есть, еще и в соцстрах, пенсионный фонд) и что-то сделать там. Лучше это сделает человек, который знает, куда идти и что там делать :)

Во-вторых, если опыта у вас нет, возможно, хороший бухгалтер - это еще и возможность за время работы получать консультации. Все же при личном общении это лучше, на мой взгляд. В итоге появится опыт. Если не ведения, то основных принципов, - пригодится.

Наконец, работа с человеком - это, все же, гибче как-то, чем через сервис. Сервисам удобнее продавать какие-то усредненные продукты. В работе же часто возникают нестандартные ситуации.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#2
Zlokovar:
Наконец, работа с человеком - это, все же, гибче как-то, чем через сервис

да, но человек - это еще и ошибки (забыл, проспал, ...)

K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#3

Подскажите, какие подобные сервисы есть под украинский рынок?

Z
На сайте с 22.08.2006
Offline
77
Zer
#4
svift:
да, но человек - это еще и ошибки (забыл, проспал, ...)

Сто процентов. Я первоначально работал с бухгалтерией, но после того, как в январе они предложили мне выплачивать самому себе ЗП (я ИП на 6%) и вести кассовую книгу, хотя я работаю только по безналу, а так же выставили счет за предидущий квартал примерно равный годовому обслуживанию в Моем Деле, пришлось от них уйти. Пока не жалею - в МД все удобно и просто организовано.

A
На сайте с 08.06.2007
Offline
65
#5

Работаю с Эльбой уж более полугода, все устраивает, все понятно и удобно. Но у меня ИП, думаю с ООО тоже проблем не должно быть

ceomen
На сайте с 26.06.2009
Offline
97
#6
svift:


Опыта ведения бухучета нет совсем 🤪

Тогда очевидно, брать аутсорс или в штат.

Посмотреть как они все ведут, подучиться, и потом можно уже пойти на автосистемы.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#7
ceomen:
Посмотреть как они все ведут, подучиться, и потом можно уже пойти на автосистемы.

а разве в плане прозрачности "как ведут" онлайн-сервисы не более наглядны?

ceomen
На сайте с 26.06.2009
Offline
97
#8
svift:
а разве в плане прозрачности "как ведут" онлайн-сервисы не более наглядны?

Конечно более наглядны. Согласен.

Но автор написал, что вообще не знаком с бухгалтерией. И для начала полезно с живым человеком рядом пообщаться, позадать впоросы, почему так, а не по другому.

В общем азбуку бухгалтерии хотя бы понять.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#9
ceomen:
В общем азбуку бухгалтерии хотя бы понять.

с этим спорить не стану, но для подобной вводной лекции достаточно пары часов персональной консультации, и вряд ли необходимо сразу нанимать человека

T1
На сайте с 06.09.2008
Offline
95
#10

Работаю с Моим делом. Впечатление - как 36,6 - средняя температура по больнице". Есть моменты, которые очень нравятся ( интерфейс, связка "СБ-банк - Мое дело"), а есть - кошмар (техподдержка, которая в итоге решает вопросы как нужно, но столько нервов...

И абсолютная невозможность нормальной работы там, если деньги приходят на webmoney и на расчетный счет. Бухгалтерия их говорит, что пока не ясно как все это...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий