Что за зверь http://www.link.ru?.. Давайте оценим.. стоит ли на него охотиться? :)

1 234
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#21
Как писал UEvgeny

Просто поражает лукавство Басова.
HotLog был создан, в момент, когда spylog не смог дальше поддерживать свой сервис, просто надругался над вебмастерами, дав им "соску".
Link.Ru был создан, когда рекламодатели полностью разочаровались в Бегуне. Бегун, прикрываясь громкими словами о контекстной рекламе

HotLog пока не повторил судьбы спая, надеюсь Link.ru не повторит судьбы бегуна.

А откуда пафос-то такой? ;)

Во-первых, ХотЛог появился чуть раньше, чем СпайЛог начал раздавать соски. Просто на него внимание обратили только потому, что кончился халявный хороший СпайЛог.

Во-вторых, СпайЛог никогда не скрывал, что основная линия - на предоставление платных услуг. А вот ХотЛог, напротив, обещал, что будет бесплатным (и даже рассказывал почему) - и что? Уже началось урезание сервисов с одновременным пропаданием статистики и невозможностью обработать данные. Я уже месяц (!) не могу посмотреть хоть какую-то внятную статистику. "Система не успела подготовить ответ на ваш запрос!" И это даже ночью, когда нагрузка, по идее, должна быть куда меньше.

А СпайЛог тем временем, нормально работает и вводит новые сервисы.

Реклама через link.ru может хоть как-то походить на контекст только в том случае, если будет стоять машинка по анализу контента страницы (а-ля AdSense). Даже в случае Гугля было и остается много сомнений, чего говорить про АНК. Когда сделают, тогда посмотрим, но эффективность этого будет куда меньше, чем даже у обычного "Бегуна".

А вот партнерские программы могут хорошие сделать и завалить clx, например. С Бегуном же они конкурируют только на словах (по крайней мере, пока). RLE тоже контекстную рекламу размещает в таком случае.

С уважением, Михаил Козлов
U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#22

mkozloff, согласен.

И у HotLog'а со Спайлогом две совершенно разные ниши и бизнес модели.

С уважением, Евгений
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#23

... а кто еще пользуется какими реально выплачивающими деьги за клики и показы сервисами (чтобы деньги переводили в Сбербанк?)

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#24
Как писал MASe
... а кто еще пользуется какими реально выплачивающими деьги за клики и показы сервисами (чтобы деньги переводили в Сбербанк?)

Adriver, Adnet.

А зачем Сбербанк, MASe ?

Налоги придется платить. WM гораздо удобнее.

Дмитрий
maginfo
На сайте с 17.09.2002
Offline
144
#25

Рекламодателей просто показывается 3 самых верхних. На самом деле их больше.

Просветите меня тугодумного :) а когда же показываются остальные? Когда у кого нибудь из трех первых деньги кончатся? :)

Это что, все рекламодатели в системе борются за 3 первых места?

Я зарегистрировался, внес символическую сумму для пробы и пока не поставил стоимость клика, чтобы она входила в первую тройку, мои объявления вообще не показывались...

На самом сайте что-то нет путевой информации о принципах работы...

GDE.RU (http://gde.ru) - размести объявление бесплатно!
U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#26

3 рекламодателя, кто больше всего заплатят и показываются.

maginfo
На сайте с 17.09.2002
Offline
144
#27
Как писал UEvgeny
3 рекламодателя, кто больше всего заплатят и показываются.

То есть, если у них в системе будет 200 рекламодателей, то только три, самых "богатых" будут показываться, а остальные - в полном пролете?...

По-моему ущербная система. Ну или я все же что-то не понимаю...

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#28

Я для пробы зарегистрировал на Link.ru 3 небольших странички.

Факт в том что на 2-х из них показываются именно 3 сайта, заявленных в

настоящий момент на Линк.ру, как с наибольшей ценой за клик.

А на 3-й первым в тройке стоит сайт, который давно уже ушел из этого Top3... И который в принципе соответствует тематике/категории рекламной площадки.

Не знаю только баг это или фича :)

Может все же делаются какие-то шаги в направлении контекстной рекламы?

Я считаю оптимальным вариантом было бы предлагать веб-мастерам самим выбирать что показывать (возможно ограничивая этот выбор рамками какой-то категории или даже модерируя вручную)

С уважением, Михаил.
U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#29

Mike239, там есть таргетинг по городам и тематикам.

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#30

Таргетинг-то есть... Только у меня все 3 сайта в одну категорию забиты и город (если не ошибаюсь :))

Просмотрел другие площадки этой тематики - нигде не видно той ссылки.

Почему выбрана моя небольшая по сути тестового характера страничка...

У меня только 1 рациональная идея по этому поводу - высокий CTR (но при этом кликов-то все равно мало, т.к мало заходов).

Кстати таргетинг у них стоит от 10р за клик для рекламодателя... мне кажется такой ценик может быть оправдан только очень тщательным выбором площадок(естественно вручную).

PS: Написал в Link.ru письмо в выходные с вопросами... Уже вторник - ответа пока нет. То ли вопросы неудобные задал (про таргетинг как раз, про выведение денег), то ли они вообще так к корреспонденции относятся.

Суппорт Хотлога впрочем тоже не всегда реагировал на мои вопросы.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий