Вопрос только спецам. Может ли лента последних записей журнала на второстепенной?

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
375

Скажите, пожалуйста, есть какие-то правила огранизации навигации? Вот, если есть большой сайт-журнал, и регулярно появляются публикации, хотелось бы, чтобы юзер видел эти публикации в столбик в хронологическом порядке с пагинацией внизу, именно так и организованы блоги. Но когда сайт большой, и куча рубрик, и всяких сервисов, хочется на главную вынести всякие заманиловки, как-то представить сайт как некую карту, показать что тут интересного. И где, в таком случае разместить ленту?

Я нарисовала с вечера в меню кнопку "Журнал", который вывела на ленту всех постов. Утром мне это показалось довольно глупо, потому что сайт как бэ и есть журнал. Сейчас прошел день, и я уже совсем запуталась. Просто и понятно было бы вывести в столбик посты на главную с пагинацией внизу. Но где тогда разместить блоки, ведущие на всякие интересности, которые тоже обновляются? В боковых колонках они затеряются.

Вот сплетник(точка)ру вывел ленту на главную. И все равно внизу прилепил тизеры фотоальбомов, но так что их не видно. У лайфньюз главная представлена как набор блоков, и в меню есть ссылка "Последнее". Думаю, никто на нее не нажимает.

И все-таки, это новостные сайты. А журнал - это нечто другое, это набор публикаций, интервью, форум, блоги, сервисы всякие, тесты и тп. Как в журнале разместить ссылку "журнал" я не понимаю. Ссылка "статьи" мне не нравится - серьезное слово, прямо уже читать не хочется.

Есть какие-то правила?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий