интернет-радио и авторское право

123
EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#11
joker1313:
Мало?😮

Я бы не сказал, что много. Особенно в регионах.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#12
EntuZiast:
Я бы не сказал, что много. Особенно в регионах.

Зачем в регионах интернет-радио? Если есть интернет, можно слушать ЛЮБОЕ!

EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#13
futuristian:
Зачем в регионах интернет-радио? Если есть интернет, можно слушать ЛЮБОЕ!

Я немного ушел от темы не уведомив Вас. 🍿 Хотел поддержать ТС с вопросом "сомневаюсь, что РАО просит лишь 12к в месяц". Потому что будь это на самом деле так мало, то в регионах было бы гораздо больше радиоканалов. Про интернет радио понятно. ;)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#14
EntuZiast:
Я немного ушел от темы не уведомив Вас. 🍿 Хотел поддержать ТС с вопросом "сомневаюсь, что РАО просит лишь 12к в месяц". Потому что будь это на самом деле так мало, то в регионах было бы гораздо больше радиоканалов. Про интернет радио понятно. ;)

А причем тут вообще РАО? 😂

Лицензия на частоту стоит миллионы, дается на конкурсной основе.

Оборудование (передатчик, релейка или оптическая линия до студии) для эфирного радиовещание стоит не меньше.

Аудитория же в регионах маленькая, рекламодатели как-то не готовы много платить за рекламу на радио.

Кому это надо? Только сетевикам (транслирующим крупные станции). Обычно в регионах 2-3 конторы имеющие по несколько частот, которые еле-еле сводят концы с концами и в никакое РАО вообще не платят (потому, что ретранслируют другую станцию), а платят сетевику - ещё меньше даже чем в РАО.

Вещать же свою программу априори не выгодно, т.к. по прибыли это то же самое, что ретранслировать чужую минус расходы на сотрудников создающих свою программу. И ещё не факт, что своя программа получиться хотя бы такая же по качеству, как ретранслируемая. Свою программу вещают либо как дочернее предприятие какой-то крупной другой конторы (например есть нефтезавод и при нем свое радио) либо психи ярые фанаты радио (как я, например) )) Но последних, обычно, на долго не хватает :)

Вот и все. РАО же никакой роли не играет. Вообще никакой.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#15

Вот и разъяснили.)

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#16

На сайте РАО все написано. Суммы в самом деле не очень большие (2% от выручки), но в случаи своего радио надо создавать отчеты какие композиции сколько раз используешь и т.п.:

http://rao.ru/index.php/polzovatelyam/internet-saitam/internet-veshchatelyam

http://rao.ru/index.php/polzovatelyam/radiokompaniyam/87-ob-obshchestve/dokumenty/2153-peregovory-rao-rar

Письма с предложением заплатить, сейчас рассылают даже сайтам с мизерной посещаемостью.

V
На сайте с 16.08.2012
Offline
49
#17

Привет всем. Подскажите, существую ли люди, которые готовы посредничать между сайтом и рао, заполнять всю документацию, получать оплату в вебманях и оплачивать РАО взносы. Спасибо.

V
На сайте с 16.08.2012
Offline
49
#18

Неужели нет таких? ((

EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#19
velldon:
Неужели нет таких? ((

А это уже смотря какой сайт!)

V
На сайте с 16.08.2012
Offline
49
#20
EntuZiast:
А это уже смотря какой сайт!)

На сколько я понял, минимальный платеж в РАО 12,5тр в квартал, максимальный 25тр. Сколько стоили бы услуги посредника при таких платежах?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий