уникальность контента

12 3
AB
На сайте с 16.11.2011
Offline
78
1309

дело такое... уника на сайте достаточно, но иногда попадаются полностью копипастные статьи в силу того что этот материал хороший и он просто обязан быть, а я не стал выдумывать велосипед.. сейчас хочу немного рерайтить эти статьи.. насколько посоветуете в % сделать уникальным их чтобы более-менее было терпимо и не стыдно...

я не гонюсь попасть в нормальную выдачу в поиске по этим статьям

спасибо

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#1
я не гонюсь попасть в нормальную выдачу в поиске

Зачем тогда трогать? Делайте будущие статьи на столько % уникальными, на сколько захотите. А эти которые проиндексированы оставте в покое. Или вы только решили заняться, и никакого копипаста ещё не добавили?

Если второе, то суть вашего появления с таким вопросом вообще не понятна, за выдачей не гонитесь, зачем тогда вам уник и сайт вообще?))

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
AB
На сайте с 16.11.2011
Offline
78
#2
Артм:
Зачем тогда трогать? Делайте будущие статьи на столько % уникальными, на сколько захотите. А эти которые проиндексированы оставте в покое. Или вы только решили заняться, и никакого копипаста ещё не добавили?
Если второе, то суть вашего появления с таким вопросом вообще не понятна, за выдачей не гонитесь, зачем тогда вам уник и сайт вообще?))

за выдачей не гонюсь я только ПО ЭТИМ СТАТЬЯМ ворованным)

статьи копипастные вначале были, но 2-3 недели назад я их убрал, а сейчас вот переделал на 55% уникальности и думаю сойдет ли..

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#3
сойдет?

Ну это же не нам решать)) Сколько точно должно быть % воровства так что бы не стыдно было, наврятли кто-то знает) Решать только вам..

sigor
На сайте с 02.05.2011
Offline
15
#4

ИМХО: Если сайт молодой, лучше не светить копипасту...потом можно, но делайте это по-культурному (скопипастил - поставь ссылку). А если рерайтить, тогда уже до победного конца (ставьте Адвего и рерайте хотя бы до 90%)

PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#5

>85% нужна уникальность.

W
На сайте с 20.02.2011
Offline
46
#6

Рискованно копипастить статьи, по-моему. Уникальность должна быть 80-90 процентов. Статьи - это же лицо сайта.

Сделаю вас богатыми и счастливыми (копирайтер+менеджер везде за вас) (/ru/forum/715102)
greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#7
sigor:
Если сайт молодой, лучше не светить копипасту...потом можно, но делайте это по-культурному (скопипастил - поставь ссылку). А если рерайтить, тогда уже до победного конца (ставьте Адвего и рерайте хотя бы до 90%)

Действительно если сайт молодой, не стоит добавлять 100% копипаст вообще. То, что удалили это правильно. 55% это мало, если не хотите играться до 95% то хотя бы 80% уникальности, что бы было.

[Удален]
#8
Если сайт молодой, лучше не светить копипасту

сайту и пс пофиг абсолютно на копипаст. Хуже не будет.

потом можно, но делайте это по-культурному (скопипастил - поставь ссылку).

ага для успокоения совести, типа я украл, но прощение попросил. Так чтоли?

владелей сайта деньги тратил на покупку статьи или сам писал, мозг напрягал не ради одной ссылки на говносайте, на котором его статью разместят.

А если рерайтить, тогда уже до победного конца (ставьте Адвего и рерайте хотя бы до 90%)

тут согласен. И то только частично.

П.С. Я на свои сайты публикую копирайт или рерайт, люблю я писать статьи и рерайтить. Иногда разбавляю копипастом, и только в тех случаях если статья мне понравилась и я захотел ее в свою колекцию.

---------- Добавлено 03.05.2012 в 13:19 ----------

проводил опыт на одном гсе, лили только копипаст с сайтов в топе и только с возрастом от 3 лет. Все нормально индексировалось и искалось.

ТОПов конечно не достиг, но трафик был нормальный. Санкций от пс не было ни каких. Сайт жив по сей день.

SunnyUnwon
На сайте с 12.10.2010
Offline
77
#9
tsaruk24:
ага для успокоения совести, типа я украл, но прощение попросил. Так чтоли?
владелей сайта деньги тратил на покупку статьи или сам писал, мозг напрягал не ради одной ссылки на говносайте, на котором его статью разместят.

Абсолютно согласна. Меня тоже всегда возмущает такое "извинение". Хотя лучше пусть со ссылкой воруют, чем вообще без нее:(

koncher
На сайте с 15.06.2008
Offline
87
#10

Рерайтить можно и на 100%

Бывает получается даже интересней первоисточника. Ну это только при творческой составляющей!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий