Резкое падение позиций в Google - 2

[Удален]
#381

Отправил запрос Гуглу о пересмотре сайта, получил ответ:

Запрос на пересмотр сайта http://www.ebanoogle.ru/: ограничений, установленных вручную командой по борьбе со спамом, не обнаружено...

Это означает влияние пингвина, как понимаю. У меня на все запросы на главной для ВЧ идет стратегия с 40% прямых и 60% разбавленных. В соседней ветке читал, что пингвин затронул сайты с % точных вхождений от 60%.

Скорее всего причина обвала в некачественных донорах. К тому же копипаст моего контента около месяца назад мой конкурент сделал. Сейчас по всем запросам выдаются нерелевантные страницы моего сайта.

Кто-нибудь пробовал снимать ссылки?

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#382
JackNice:
на некоторых внутренних страницах получились неправильные тайтлы .. при том в зависимости от запроса. если с главной есть 2 ссылки на внутренний раздел .. то в 1м случае получается тайтл у раздела "текст ссылки" + "тайтл главной" .. у кого-то есть такое?

+ основное предположение за понижение позиций в гугле - переспам прямых вхождений. в графиках буржуйских всё чётко написано .. непереспамленные запросы нормально остались в топе на сайте попавшем под пингвина ....

есть, но логика не понятна, но тоже кей + тайтл морды

Гуглонезависимый проект 1lytics (http://1lytics.com/ru/) . Пока тестируем. Бесплатный сервис проверки позиций (http://1lytics.com/ru/checkpos.php). Тоже тестируем.
V
На сайте с 31.03.2011
Offline
25
#383
JackNice:

+ основное предположение за понижение позиций в гугле - переспам прямых вхождений. в графиках буржуйских всё чётко написано .. непереспамленные запросы нормально остались в топе на сайте попавшем под пингвина ....

В каком соотношении должны быть прямые вхождения и не прямые или даже без анкорные?

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#384
VDmitriy:
В каком соотношении должны быть прямые вхождения и не прямые или даже без анкорные?

Этого вам никто точно не скажет. Индивидуально всё, у каждого свои пропорции - каждая хозяйка борщ по-своему варит.

JN
На сайте с 27.10.2009
Offline
58
#385
VDmitriy:
В каком соотношении должны быть прямые вхождения и не прямые или даже без анкорные?

ну точно вам никто не скажет ))

смотрите здесь картинки есть http://www.micrositemasters.com/blog/penguin-analysis-seo-isnt-dead-but-you-need-to-act-smarter-and-5-easy-ways-to-do-so/

Я для себе оптимальным вижу вариант добавить безанкорных и разбавленных .. пока не разбавятся прямые вхождения.. а там видно будет .. думаю не больше 35% прямых должно быть ..

Пы. Сы.

А про "текст ссылки"+"тайтл главной" -- есть у вас на главной может сквозная кнопка на раздел ? и + анкорная ссылка ? просто та же страница по другому запросу выдаётся на 1м месте с нормальным тайтлом. А по запросу 2му который "анкорный" на главной - выдаётся с неправильным тайтлом = хотя тоже на 1м месте ))) ссылок по этим запросам купленных нет вообще.☝

Z6
На сайте с 12.10.2004
Offline
66
#386

Свежий (полгода контент, ссылочная масса билдится последние месяца два, 20 страниц в индексе) сайт так же колбасит по ВК ВЧ (дошел до 12-15 мест), три дня штормило -50, сейчас возвращает. ~200 ссылок у которых тематика вряд-ли подходящая, ~100 статей с тематических площадок. Анкоров всего пять (безанкорные, естественные не делались вообще).

Старый (2,5 года, в топе по ВК ВЧ 2 года, 13 страниц в индексе), ссылочная масса вообще вся нетематическая, каша, статьи, блоги, новости. 80К ссылок, из них половина сквозных с трех жирненьких сайтов (нетематических). Сидит и набирает позиции. Да, забыл сказать, анкоров ~30 разных, но 90% массы на 3 анкора. Безанкорных почти нет. Траст? (Пингвин приходил два дня назад, сначала -3-4, потом топ1-3 обратно и даже чуть чуть в +)

Казалось бы если дело в анкорах ушел бы и второй. Тематика одна.

[Удален]
#387

23.457% на 76.543%

[Удален]
#388

Объявление:

Зачищаю ТОП Google, по любому запросу. Работаю быстро, качественно.

Работаю по объекту удаленно стволом типа Хрумер (сертификат выдан Google Pingwin)

W
На сайте с 01.05.2012
Offline
50
#389
Глаголъ:
самый дельный совет, который иногда проскакивает, так это бухать до середины мая и забыть про сайты:)

No comment.

Вы(все присутствующие) ими никогда и не занимались,срубали бабло по-легкому, действовали по принципу "музыку надо не сочинять, а изобретать"(с). Вас предупреждали,предостерегали от серости и черноты.Было все поф - авось пронесет. Не пронесло. Сейчас вы пытаетесь исправить проиндексированное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое. Посредников никто не любит. Естественный отбор сделал свое дело.

Бухать и курить не советую - уже завтра ваши кормушки опустеют, шара закончилась.

Мои позиции выросли, только сегодня, первый день после праздников, два заказа на шестизначные суммы в американских. Конверсия без условностей.

Поливайте меня калом,сколько хотите.

Я победитель, мне пофиг.:)

"Попиздженi ... лазять рака, потроху критикуя пророка." Лесь Подеревянский. Павлiк Морозов. Епiчна трагедiя.
Трубадур
На сайте с 13.01.2008
Offline
113
#390
mjxjm:
Объявление:
Зачищаю ТОП Google, по любому запросу. Работаю быстро, качественно.
Работаю по объекту удаленно стволом типа Хрумер (сертификат выдан Google Pingwin)

в гугл такие дибилы сидят что можно топы валить хрумером? сомневаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий