Резкое падение позиций в Google - 2

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#351
Nahal77:
да у меня тож повылазили страницы закрытые в робот тхт и еще некоторые из них в индесе выше нормальных страниц

да, у меня тоже дохрена пустых страниц, служебной информации скрытой в роботсах проиндексировалось, корзины разные, дубли контента, консультанты.

Только что проверил позиции - релевантность страниц ушла лесом, т.е. позиции слетели, а вместо страницы под запрос посдтавлена какая-то вообще левая страница сайта, не подходящая под этот запрос даже близко.... и так много страниц перепутано. У кого-то есть такое?

YL
На сайте с 15.03.2012
Offline
6
#352
hoock:
Все таки, склоняюсь (то есть больше надеюсь) к глюку системы, потому как, что то необъяснимое и не хорошое происходит. И сомневаюсь, что гугля стали бы внедрять, настолько кривой алгоритм и тестировать на живом поиске столько времени. Позиции скачут, в общем какой то бред происходит Yahoo'ею (вырвалось) )).

не глюк. Думаю большая часть скоро восстановится. Повторюсь: они по другому принципу пошли, они тупо грохнули старые инфексы и переиндексируют своей новой хней...

Чего кидаться в крайности, покурить надо немного и там видно будет.

Fujin
На сайте с 17.09.2007
Offline
69
#353

Походу Гугл лупит нас со всех сторон. Как выяснилось, в пятницу еще и новая Панда к пингвину присоединилась: источник инфы

Мой хостинг - BlueHost (http://www.bluehost.com/track/fujin) за 3,95 в месяц.
H
На сайте с 11.03.2011
Offline
18
#354

Fujin, да такими темпами, скоро и весь зоопарк подтянется. Каждый год по новой зверушки начнут завозить (одна дурней другой).

V
На сайте с 31.03.2011
Offline
25
#355

Весело блин. Аналогичная ситуация, сайт был в топе посещалка от 700 уников в сутки, теперь трафик только с ЯШИ и менее 200 человек. Телефон молчит вообще - аут короче. Прошлогодний расколбас даже не заметил. Будем ждать.

ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#356

Просто Гоша захотел поиграть в злого полицейского, а Яша в доброго и впали снова в детство 🍿

N7
На сайте с 16.03.2010
Offline
36
#357

да про релеватность это вообще отдельная песня в выдаче на хрен каких местах мои страница к запросу имеющие вообще посредственное отнашение а релеватных страниц по части запросов в выдаче нет вообще.... печаль... 25 ради эксперемента переделал одну страницу которая пропала из топ 5, переделка заключалась в переписывании всего текста + проставка на нее небольшого количества ссылок на нее с сервисов соц закладок... результат таков что переиндексировалась она в течеии нескольких часов а в основной выдачее ее досих пор нет по этому запросу отоброжается совершенно нерелеватная страница.... так что рыпатся и чтото срочно переделывать имхо пока смысла невижу

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#358

Я надеюсь Мэтта Каттса, этого гениального программиста, повесят на рее.... ну или хотя бы отправят в отставку. По моему он инсайдер чей-то, и сломал гугл...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#359

Я вот тут только что обнаружил, что один из моих сайтов, очень хорошо потерял трафик с гугла 25го апреля. То есть попал под этого самого вашего пингвина. Так вот, это не очень хороший сайт. Выглядит он хорошо, дизайн красивенький, контент сам по себе - полезный, рекламы почти нет, ссылками прокачан в т.ч. с хороших сайтов, которые не продают ссылки. Просто сайт сам по себе неудобный. Так что гуглу респект, что он его выкинул на шестую страницу.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#360
Solmyr:
Я вот тут только что обнаружил, что один из моих сайтов, очень хорошо потерял трафик с гугла 25го апреля. То есть попал под этого самого вашего пингвина. Так вот, это не очень хороший сайт. Выглядит он хорошо, дизайн красивенький, контент сам по себе - полезный, рекламы почти нет, ссылками прокачан в т.ч. с хороших сайтов, которые не продают ссылки. Просто сайт сам по себе неудобный. Так что гуглу респект, что он его выкинул на шестую страницу.

да удалите этот сайт вообще и вздохните, наконец, свободно:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий