Выпадение из индекса продвигаемой страницы

12
B
На сайте с 31.05.2008
Offline
64
1494

Добрый вечер!

У меня такая ситуация: продвигается молодой сайт возрастом чуть более полугода. Все страницы в индексе, кроме одной, которая продвигается. Продвигаю сайт где-то с нового года, страница выпала из индекса примерно полтора месяца назад. При этом если ввести урл страницы в поисковую строку яндекса, то страница не находится, а если я беру кусок текста со страницы, то она находится и ссылка на эту страницу стоит первой в результатах поиска яндекса. Также если я ввожу адрес сайта в поисковую строку яндекса и жму на ещё, то в результатах поиска по сайту она тоже находится, первой при этом отображается главная страница, второй как раз она. Чтобы всё это могло значить?

[Удален]
#1
bosega:
Добрый вечер!
При этом если ввести урл страницы в поисковую строку яндекса, то страница не находится

А вы как ищите?

Просто адрес вводите, или с оператором url:?

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#2
SeoMad:
А вы как ищите?
Просто адрес вводите, или с оператором url:?

А это что то меняет? Я про оператор

ЕнштеЙн
На сайте с 10.08.2007
Offline
71
#3
IV-й:
А это что то меняет? Я про оператор

много чего =)))

Адское настроение!
Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#4
bosega:
Все страницы в индексе, кроме одной
bosega:
а если я беру кусок текста со страницы, то она находится и ссылка на эту страницу стоит первой в результатах поиска яндекса.

вы уж определитесь, в индексе она или нет, а лучше киньте линк на страницу, а еще лучше добавьте в аддурилку и посмотрите, что вам яндекс скажет )

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#5
ЕнштеЙн:
много чего =)))

Печенку за содержательный ответ

[Удален]
#6

IV-й,

для оператора url важно правильно ввести зеркало.

Если ТС вводит

url:www.site.ru/page
а страница проиндексирована без www (или наоборот), то нет ничего удивительного в ситуации, описанной в стартовом посте.
B
На сайте с 31.05.2008
Offline
64
#7
SeoMad:
IV-й,
для оператора url важно правильно ввести зеркало.
Если ТС вводит а страница проиндексирована без www (или наоборот), то нет ничего удивительного в ситуации, описанной в стартовом посте.

Попробовал с оператором url. Она теперь находится, если вводить без www, но если я просто ввожу урл опять же без www, то не находится.

[Удален]
#8

ссылку в студию

[Удален]
#9
bosega:
Попробовал с оператором url. Она теперь находится, если вводить без www, но если я просто ввожу урл опять же без www, то не находится.

Урл без всяких операторов - это другой запрос, который обрабатывается совсем по-другому. Видимо у вас такая выдача - Пример

В самом верху Яндекс предлагает "Перейти на site.ru/page". На этом поиск самого релевантного ответа можно не продолжать)

В самой выдаче документы, где по отдельности могут быть подсвечены site, ru, page и другие слова, который робот распознал в урле (точки, слэш и т.д. - он воспринимает как разделители).

B
На сайте с 31.05.2008
Offline
64
#10
SeoMad:
Урл без всяких операторов - это другой запрос, который обрабатывается совсем по-другому. Видимо у вас такая выдача - Пример
В самом верху Яндекс предлагает "Перейти на site.ru/page". На этом поиск самого релевантного ответа можно не продолжать)
В самой выдаче документы, где по отдельности могут быть подсвечены site, ru, page и другие слова, который робот распознал в урле (точки, слэш и т.д. - он воспринимает как разделители).

Ну у меня очень похожая ситуация, только предлагает перейти на другой сайт и больше не предлагает никаких результатов в выдаче, я вам кинул урл в личку, посмотрите.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий