CMS на HTML5 - смена урлов без перезагрузки страницы

12
V
На сайте с 05.01.2011
Offline
23
#11
n0name:
Возможность изменения истории в браузере (то, что нужно ТС) появилась в HTML5.

вот не понял что конкретно имеется ввиду

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#12
n0name:
Возможность изменения истории в браузере (то, что нужно ТС) появилась в HTML5.

А зачем? Чтобы отсечь юзеров со старыми броузерами? Кто мешает юзать anchor в ссылках для динамического изменения контента на странице? В том числе и для передачи с урла на урл того же списка плейлистов. Вроде не сильно большой код получится на JS. И будет работать всюду.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
T1
На сайте с 02.05.2012
Offline
0
#13

Про history.pushState почитайте.

S5
На сайте с 04.01.2010
Offline
77
#14

Иной реализации как на фреймах без перезагрузки аудио Вы не получите. Как вам советовали выше, используйте сессии, привязуйте хеш к сессии и через кнопку рассказать другу формируйте ссылку, которая будет присваивать ему определенную сессию. Ровняться на урлы и хистори не стоит, это мое имхо

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#15
sg552:
Иной реализации как на фреймах без перезагрузки аудио Вы не получите...

ну почему жеж, на Flash с swfaddresses такое реализуется с полпинка 😂 если, конечно, наплевать на HTML 5 и здравый смысл заодно...

show must go on !!!...
n0name
На сайте с 22.12.2006
Offline
54
#16

ТС, кажется, не просил совета, как ему реализовать подобную функциональность, а спрашивал в какой CMS такая уже есть :)

Ayavryk:
А зачем? Чтобы отсечь юзеров со старыми броузерами? Кто мешает юзать anchor в ссылках для динамического изменения контента на странице? В том числе и для передачи с урла на урл того же списка плейлистов. Вроде не сильно большой код получится на JS. И будет работать всюду.

Плейлист передавать никуда не нужно. Его пользователь составляет только для себя. Другу же передаётся просто адрес страницы.

Для старых браузеров оставить хеш-фрагменты (site.ru/#!/foo), для новых — нормальные адреса (site.ru/foo). Мелочь, а глаз радует :)

Сервис сравнения цена на VPS (http://vpska.com/)
S5
На сайте с 04.01.2010
Offline
77
#17
DiAksID:
ну почему жеж, на Flash с swfaddresses такое реализуется с полпинка 😂 если, конечно, наплевать на HTML 5 и здравый смысл заодно...

я к флешу впринципе серьезно не отношусь, так что этот вариант не учитываю впринципе :)

а так, на свежую голову - помимо фреймов можно использовать $().load(); и просто перезагружать блоки сайта, и можно попытаться привязать все это к хешам через hashchange. а готовой реализации мне кажется не будет, уж больно специфические потребности

n0name
На сайте с 22.12.2006
Offline
54
#18

Если сайт несложный, то можно взять любую CMS и на все внутренние ссылки повесить js-обработчиков, которые будут перехватывать нажатия и аяксом подгружать страницы. Решение, конечно, красотой не отличается, зато простое.

Если заинтересует, могу подробнее расписать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий