Снятие xxxx $ с карты ПриватБанк

123
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#11
Devvver:
давно не снимал в кассе бабки - но меня с суммами 200-400 баксов точно не фоткали, но просили паспорт.

Если карта с фотографией, то просят редко, на то и фото. Если сумма выше какой-то определенной, то фотографируют.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
663
#12
-= Serafim =-:
Если карта с фотографией

Вот поэтому у ТС и интересовался /ru/forum/comment/10329528

Приватбанка карта или нет.

Кстати, у меня была ситуация - оформили мне карту в Приватбанке, выдали на руки, а потом оказалось, что документы по моей заявке на карту (бумажные) пропали.

Требовали заново заполнить бланки. Были посланы первоначально, но при втором заходе мне отказались выдавать деньги, пришлось проходить аутентификацию заново, причем тот факт, что у них мои данные были на компьютере - не проконали.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
PB
На сайте с 17.02.2011
Offline
25
#13
manarh:
Здравствуйте, вчера решил снять xxxx $ с карты Visa Classic в одном из отделений приватбанка. В общем подхожу я к кассе и говорю:
- мне нужно снять xxxx $
- а могу ли я их снять!?
- ... я молчу))
- Свет! а могу ли я снять доллары?(Света - соседка по кассе)
- Ну попробуй, должно быть также, как и гривны(ответ Светы)
- дайте пожалуйста свой паспорт (обычно с Visa Classic я без него снимал деньги)
- Теперь мне нужно Вас сфотографировать.
- WTF!? они что-то заподозрили? (думаю я про себя), ок - фотографируйте.
- тут она начинает отсчитывать деньги и передает их вмести с чеком для подписи мне. У меня большое облегчение))

Вот остался не понятный момент: зачем фоткала то? Ведь у всех тех, кто имеет карточку Visa Classic уже есть фотография в базе приватбанка + она же есть на самой карточке.

Теперь мне нужно идти и снимать еще деньги, т.к. снять все за 1 раз я не решился.. Вот вопрос:
- стоит ли снимать xxxx $ в кассах? Может безопаснее снимать деньги в банкоматах? (при этом теряя процент за перевод)

p.s. под финмониторинг вроде не попадаю, т.к. суммы меньше 150к грн.

Уважаемый клиент. Обновление фотографии необходимо для соблюдения мер безопасности с целью избежания мошеннических операций при проведении платежей.

С уважением, ПриватБанк.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#14
-= Serafim =-:
Когда снимаете деньги с банкомата, то вас тоже снимают, если не знали.

В прибанковских. :) В супермаркетских - нет. Только если камеры супермаркета, но не факт, что хранят.

Hi!
[Удален]
#15

PrivatBank, а вы реальный представитель банка?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#16
pauk:
В прибанковских. :) В супермаркетских - нет. Только если камеры супермаркета, но не факт, что хранят.

Так у них вроде одинаковые модели самих банкоматов. Но, честно говоря, не обращал внимание на супермаркетские :) Надо будет глянуть.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#17
Devvver:
manarh, в Приватбанковском отделении просят предупреждать за сутки о снятии большой суммы - потом подъезжаешь в условленное время

3 кило большая сумма? ничего там договариваться не надо о такой сумме

а, ну если только в деревне живешь.... :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#18
vandamme:
3 кило большая сумма? ничего там договариваться не надо о такой сумме?

Если отделение не в деревне, то нормально, можно без заказа и больше.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#19
-= Serafim =-:
Если отделение не в деревне, то нормально, можно без заказа и больше.

ну так я и сказал именно так (знак вопроса в конце удалил до вашего ответа :) )

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#20

при получении карты 100% фоткают, а при получении бабок еще ни разу не фоткали

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий