Как исправить ситуацию по одной региональной выдаче, не устанавливая регион в ВМ?

D
На сайте с 03.01.2008
Offline
96
510

Добрый день,

Ситуация такая - есть сайт, без региональной привязки. Во всех выдачах стоит по нужным запросам на первых местах, кроме Яндекса регион Москва (место ~10).

Причина - есть серия сайтов (новостные, каталоги авто), с прописанным регионом Москва. И Яндекс в московской выдаче ставит их статьи выше моего сайта. Статьи у них просто заглушки, кстати, сайты весом и возрастом видимо берут. В остальных выдачах, в т.ч. в lr=2 уже все ОК.

Не хочу менять регион на Москва, так как вообще не факт, что модераторы установят его, так как никакой привязки к Москве нет (хотя это и можно решить при желании), но и не хочу терять позиции в других городах и странах.

Собственно вопрос - как испарвить ситуацию?

Пробовал покупать ссылки с "явно московских" сайтов - не помогает. Какие ещё идеи, а лучше рецепты, есть? :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
dfnsk:
Пробовал покупать ссылки с "явно московских" сайтов - не помогает. Какие ещё идеи, а лучше рецепты, есть? :)

Учится покупать ссылки и оптимизировать материалы и сайты под конкретные задачи.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
D
На сайте с 03.01.2008
Offline
96
#2
Присущ:
Учится покупать ссылки и оптимизировать материалы и сайты под конкретные задачи.

Учиться.

Сайт - форум. Кейворд один на всех и не подразумевает никакой региональности. Контент тоже не подразумевает региональности.

Ramm
На сайте с 07.03.2005
Offline
54
#3

Попробуйте в яндекс.картах сделать описание компании и забить там московский адрес. Тоже самое для филиалов в основных регионах (если нет, придумайте левый адрес). А вообще, лучше посмотреть потенциал и ценность региона, может по Москве можно даже больше трафика выжать, чем по регионам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий