С сервисами Яндекса нельзя сотрудничать. Будьте в курсе.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#101
Обратите внимание, что речь идет именно об описании в результатах поиска, которое строится на основании контента релевантной страницы

ТП прямо помогает копипастерам?

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#102

богоносец, что ты имеешь ввиду?

D
На сайте с 22.11.2009
Offline
22
#103

У меня с проектом вообще непонятная ситуация происходит. В индексе Яндекс было около 18к страниц. Проект по недвижимости, имеется яндекс.новости и Недвижимость.Яндекс. С прошлой Пятницы все страницы из индекса были исключены, сайт в поиске не отображался. В тот же день было направлено письмо с просьбой прокомментировать данное событие в техслужбу. В Пн в индекс вернулось 14к страниц. по позициям в запросе появился. Во вт практически по всем запросам снова выпал. Сегодня утром опять в индексе 0 страниц. На просьбу прокомментировать так ничего и не ответили, хотя прошло более 5 дней. Кто то возмолжно сталкивался с такой ситуацией? Что это может быть?

[Удален]
#104

Так давно известно, они же не просто так всюду пихают свой яндекс бар даже через торенты уже...

А потом плачут, что гугл их обидел (бедненькие) специалистов надо набирать а не дуболомов и не будут акции валиться)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#105
Solmyr:
В общем ерунда какая-то с вашим Яндексом реально на него лучше просто не заморачиваться.

Он не наш. Кста, заберите его себе. а? :)

Кстати, раз уж речь о сервисах Я., просто на правах размышлений:

Впервые начал изучать поведение пользователей через вебвизор несколько дней назад. После первого дня восторга начал замечать нестыкочки, типа юзер по версии Метрики тыкает просто в текст, на самом деле он тыкает в иконку "читать далее" по которой разворачивается визуально скрытый текст.Всплывающие в некорректных местах титлы и т.д. и т.п. Море таких косячков.

На самом деле всё это отображается на сайте корректно во всех браузерах и ОС(у 98% юзеров точно), включая мобильные платформы. Но в роликах Вебвизора косяков разной степени повёрнутости процентов у 20-25.

Ну и незабвенное - просмотр действий недоступен, обратитесь чуть позже - тоже присутствует иногда. Как без этого.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#106

Спустя сутки после смены текста на морде всплыл на 11ой позиции. Но сниппет пока дмозовский.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#107
den78ru:

Впервые начал изучать поведение пользователей через вебвизор несколько дней назад. После первого дня восторга начал замечать нестыкочки

Я уже неоднократно говорил, что метрика - зло.(

Один из клиентов в феврале, начитавшись отзывов о вебвизоре, настоял на установке метрики.

Хотя клиенту объяснялось, что магазин доработан по максимуму с точки зрения юзабилити (модное нынче слово). Ну хрен с тобой, установили.

Магазин занимал ведущие и рядом с ними позиции в своей тематике.

После установки, через ап, слетел по большинству запросов. (и не нужно говорить о статистике, прОцентах отказов и тд и тп, все это хрень. Показатели были на высоте.)

В итоге, метрику снесли (дальше грубые слова).

Позиции восстановились почти полностью к началу апреля. Сейчас все в шоколаде.)

J3
На сайте с 02.03.2012
Offline
5
#108
Nature Travel:
У меня такая же ситуация была с Директом в туризме. Три года два запроса типа "туры в страна" держались в топ-5. После начала рекламной кампании в Директе в следующий ап сгинули в неизвестность.

Странно, у меня был сначал директ, а потом я вывел этот же запрос в топ 3 и просто выключил директ, оставив его только по другим не топовым запросам.

Не каких санкций со стороны Яндекса не заметил.

Портал г. Владимира (http://www.online-vladimir.ru). Новости и фотографии.
M
На сайте с 19.01.2012
Offline
31
#109
komdir:
Я уже неоднократно говорил, что метрика - зло.(

Один из клиентов в феврале, начитавшись отзывов о вебвизоре, настоял на установке метрики.
Хотя клиенту объяснялось, что магазин доработан по максимуму с точки зрения юзабилити (модное нынче слово). Ну хрен с тобой, установили.
Магазин занимал ведущие и рядом с ними позиции в своей тематике.
После установки, через ап, слетел по большинству запросов. (и не нужно говорить о статистике, прОцентах отказов и тд и тп, все это хрень. Показатели были на высоте.)

В итоге, метрику снесли (дальше грубые слова).
Позиции восстановились почти полностью к началу апреля. Сейчас все в шоколаде.)

У меня обратная ситуация. На новом продвигаемом мною сайте была установлена метрика, сайт по СЧ был на 20-30 позициях, НЧ все были в топе. После сноса метрики улетел по всем -30-40 позиций(даже по НЧ) 😮 Жду месяц, но не восстанавливается вообще. Может совпадение, но кто знает.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#110
komdir:
Я уже неоднократно говорил, что метрика - зло.(
komdir:
слетел по большинству запросов
matuzel:
У меня обратная ситуация.

Да всё просто на самом деле. Всё зависит от сайта, соответствует сайт какой-либо метрике - гут, не соответствует - получи минус.

Метрики примитивны сами по себе. Я, глючит постоянно.

Резюме - это просто лотерея.

А поскольку играть в азартные игры могут только экстремалы всех толков, то да, таки зло.

Можно угодить метрике, это без проблем, тогда сайт говном будет. :)

Кста, у Гоши есть аналог Вебвизора? Держать у себя больше недели код Я. считаю неразумным, но не все моменты ещё выяснил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий