Яндекс обвиняет Google в нечестной конкуренции

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#241
Алексей Питерский:
Это до Хрома...

А теперь выяснилось, что т.н. качество поиска не является решающим. А самый качественный поиск в вакууме никому не нужен.

Но к поисковикам пристрасия бывают... у тех, кто переставит себе поиск по умолчанию. На forumavia.ru например средний контингент не такой уж и молодой, но последние месяцы как-то больше упоминают Гугл.

Интересно спрогнозировать реакцию яндексоидов...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#242
pauk:
Гуглю-то не заставишь банить сайты...

Гугль уже начал штрафовать за входящие ссылки с говносайтов. Правда, он пока применяет это к сайтам с внушительными ссылочными бюджетами, но если опустит планку - мало никому из "успешных оптимизаторов под Гугль" не покажется. Ну, и тем, кто ссылками барыжит - тоже радость будет недолгая, что их говносайтики не в скрытом индексе, как в Яндексе, ровно до тех пор, пока оштрафованные сайты массово говноссылки снимать не станут. Так что я бы на месте многих крепко бы подумал, прежде чем ратовать за гегемонию Гугла.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#243

wolf, озвучивай бюджет, сколько ссылок с ГС надо купить, что бы завалить урода, который идеи ворует с моих сайтов?

По каталогам и по ФФА я его прогнал уже. 1000 рублей хватит, если купить у школоты говноссылки в САПЕ?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
vetervoda
На сайте с 13.11.2008
Offline
97
#244
writercommunity:
Несколько знакомых мне компаний отказались от этого инструмента в пользу эдвордса - где еще ставочки в их тематике поменьше.

А не надо было зацикливаться на контекстной рекламе, к тому же не удивлюсь, если они ей и занимаются весьма слабо

Валерий Козлов
W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#245
vetervoda:
А не надо было зацикливаться на контекстной рекламе, к тому же не удивлюсь, если они ей и занимаются весьма слабо

Специалисты хорошие. На директ никто не зацикливается. У них также есть в Яндексе и маркет, прайс.ру, занимаются оптимизацией. Директ является показателем. Нельзя ориентироваться на выдачу, слишком рискованно.

По идее стоимость рекламы должна составлять процентов 90 от выручки.

Сейчас же она начинает составлять под 90 процентов. И все это идет жадному Яндексу.

vetervoda
На сайте с 13.11.2008
Offline
97
#246
writercommunity:
Специалисты хорошие. На директ никто не зацикливается. У них также есть в Яндексе и маркет, прайс.ру, занимаются оптимизацией. Директ является показателем. Нельзя ориентироваться на выдачу, слишком рискованно.

По идее стоимость рекламы должна составлять процентов 90 от выручки.
Сейчас же она начинает составлять под 90 процентов. И все это идет жадному Яндексу.

Странная идея

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#247
6666:
wolf, озвучивай бюджет, сколько ссылок с ГС надо купить, что бы завалить урода, который идеи ворует с моих сайтов?

Тыщ двести полновесных российских рублей, возможно, хватит.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#248
MRoman:
Мда google обвиняет Facebook и Apple, Яндекс обвиняет Google .

Не надо путать битву титатов и тявканье Моськи на слона. В Яндексе никто и не верит в успех обвинений.

Hi!
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#249
6666:
По каталогам и по ФФА я его прогнал уже.

Бесполезно.

The Piper at the Gates of Dawn.
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#250

Ни кто не ратует за монополию Гугла.

Есть Мыло, Рамба, будет Яша с 5-10 %, есть Бинг и еще с десяток нишевых ПС возможно появятся новые, вон даже гос поиск хотели делать :)

Просто бизнес яндекса подходит к циклическому закату, поэтому сейчас все усилия прикладывают к монетизации своего положения. Думаю и в Яндексе это все понимают, поэтому стремятся раскрутить свои сервисы пока на яндекс ходят как на ПС, - надо готовиться стать порталом пока не поздно.

В любом бизнесе есть точка когда хороший владелец начинает понимать, что это максимум и дальше только будет хуже, у владельца есть несколько вариантов действий - к примеру, продать (возможно у нового владельца бизнес откроет второе дыхание), или по максимуму снять сливки такое особенно прокатывает где высока стоимость репутации (банковский бизнес, страховой и даже туризм, интернет ), - так скажем репутацию активно сжигаем получая доход.

И только великие могут переломить тенденцию и начать играть в новую игру поднимаясь на новый гребень волны, к таким людям можно отнести Стива Джобса

Высказывания Яндекса - это попытка оправдаться перед акционерами наперед, т.е. "мы ведь говорили что Гугл с нами играет не по правилам" и больше ничего.

PS поиск Яндекса действительно просто ужастен 😮.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий