Стоит ли закрывать комментарии в robots.txt?

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
830

Здравствуйте друзья. У меня на блоге комментарии закрыты от индексирования в robots.txt. И меня мучает сомнения нужно ли это? Ведь ссылки можно сделать через редирект с помощью плагина. А сами комментарии это же один из показателей, что блог жив.

Хочу увидеть Ваше мнения. Спасибо.

vlad6464
На сайте с 27.08.2007
Offline
119
#1

я думаю наоборот комментарии не стоит закрывать... это же дополнительный контент

Продвигаю сайты SEO. Писать в личку. Хорошая пп под разный траф (http://seriouspartner.biz/registration/7875), советую!
SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#2
vlad6464:
я думаю наоборот комментарии не стоит закрывать... это же дополнительный контент

Я тоже так думаю. Будут еще мнения?

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#3

Ну если у вас в них не гадят школьники, не оставляют комментарии состоящие из одних смайлов, нельзя подключить спам бота который вам будет оставлять регулярно спам ссылки, ну и если вообще будут те кто будет писать что то по существу и желательно не в двух словах.

Я закрыл на варез сайте, так как кроме матов, и тро-ло-ло там ничего не писали. А так регулярно приходят школьники, и оставляют в комментариях ссылку в надежде что она когда то проиндексируется. Мне + хосты, им - время. Всё в ажуре)

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
M7
На сайте с 11.07.2010
Offline
17
#4

а мне думается, в некоторых случаях придется выбирать между доп. контентом из комментариев, или страховкой от получения санкций со стороны ПС за "плохие" комментарии, например, ссылки или картинки на взрослые ресурсы, нецензурные выражения, предполагаю, что за подобное запросто могут наказать взрослым фильтром.

Feud
На сайте с 03.01.2011
Offline
80
#5
SeraZwer:
Здравствуйте друзья. У меня на блоге комментарии закрыты от индексирования в robots.txt. И меня мучает сомнения нужно ли это? Ведь ссылки можно сделать через редирект с помощью плагина. А сами комментарии это же один из показателей, что блог жив.

Хочу увидеть Ваше мнения. Спасибо.

Вы же общаетесь с вашими посетителями, значит видите непосредственно все комментарии, значит не составит труда включить премодерацию, например, чтобы избавиться от всяких матов и прочего. А внешние ссылки всегда можно закрыть.

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#6
Feud:
Вы же общаетесь с вашими посетителями, значит видите непосредственно все комментарии, значит не составит труда включить премодерацию, например, чтобы избавиться от всяких матов и прочего. А внешние ссылки всегда можно закрыть.

Да, и комментариев пока не очень много. Спасибо.

И еще вопрос, что бы полностью открыть комментарии, нужно убрать /wp-comments и */comments также? Движок WP.

mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
#7

закройте ссылки в комментах, остальное оставьте - это же халявный контент

Всем добра!
GerinG
На сайте с 01.08.2011
Offline
35
#8

Вы закрываете только ссылку со #, а такой страницы ведь нет - это просто id комментария. Сами Коментарии будут индексироваться, пока сама статья не будет закрыта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий