Что за фильтр?

12
winnt
На сайте с 02.05.2009
Offline
83
3105

Здравствуйте, есть один не большой сайтик, продвигался сапой, последних два месяца на сайте не чего не менялось, ссылки не докупались.

По многим запросам в гугле был топ 10, на сайт шел нормальный траф с гугла, почти по всем запросам в выдаче была главная страница.

Вчера резко упал траф с гугла к нулю, я думал что может что-то с хостингом, но посмотрел позиции сайта и увидел что по всем запросам сайт просел с первой страницы на 5-7 страницу выдачи, что очень удивительно что 90% запросов с первой страницы выдачи упали именно на пятую страницу.

Я даже не знаю что и делать, последнее время вообще не чего не делал с сайтом. Подскажите пожалуйста что это за фильтр и как с ним бороться?

Спасибо.

zero tolerance
На сайте с 18.02.2010
Offline
130
#1

Да пока не понятно, вроде и панда а вроде и нет позиции аналогично 5-7 страница, один сайтик пострадал, закупка была в бирже "руки" но там аналогично сапы, по поводу что делать наверное снимать ссылки, хотя пока сам не могу понять зависимости аналогичные сайты висят отлично а 1 почему то решил нырнуть под этот странный фильтр.

Есть ли у кого то еще мнения? Прошу поделится) Снятие ссылок один из вариантов но будет ли толк? Кстати в вебмастере гугла тишина ни писем ничего.

winnt
На сайте с 02.05.2009
Offline
83
#2

zero tolerance, думаю это какой-то новый фильтр связанный с ссылками, но снять ссылки всегда можно успеть, главное узнать причину этого фильтра, может это санкции за переспам анкор-листа.

ps

тоже в вебмастере тишина

zero tolerance
На сайте с 18.02.2010
Offline
130
#3
winnt:
zero tolerance, думаю это какой-то новый фильтр связанный с ссылками, но снять ссылки всегда можно успеть, главное узнать причину этого фильтра, может это санкции за переспам анкор-листа.
ps
тоже в вебмастере тишина

А можно и не успеть и совсем улететь) Ну судя по тому что мы оба примерно покупали уг ссылки и толком ничего не меняли на сайте, логично что причина найдена на 99% )))

P.S кстати тематика у Вас какая если не секрет? Можно и в ЛС.

[Удален]
#4

zero tolerance, я тоже руками продвигал сайт и он слетел с топа гугла, ты пробывал уже чтото делать из сайтом? ссылки отключил или нет?

S
На сайте с 14.11.2005
Offline
47
#5

у меня тоже в эти дни беда случилась - повелся на рекламу гугла добавить сайт vizit.in в google webmasers tool и он сразу полностью через пару дней вылетел из гугла индекса

а по внутрипочте написали что проблемы с качеством контента но не указали точно где и какие - типа загадки загадывают :(((

вот такой добрый гугл, с приколом

(сайт был в индексе больше года и все было нормально, совпадений быть не может)

TA
На сайте с 05.04.2012
Offline
0
#6

А мне пришло такое сообщение из вебмастера Гугла:

"Уважаемый владелец или веб-мастер сайта http://...com/! Мы обнаружили, что на некоторых страницах Вашего сайта используются методы, противоречащие нашим рекомендациям в руководстве Google для веб-мастеров. Внимательно проверьте наличие искусственных или неестественных ссылок на Ваш сайт, призванных намеренно завысить показатель PageRank. Сюда относится покупка ссылок, учитывающихся в PageRank, или участие в схемах обмена ссылками. Мы советуем изменить сайт в соответствии с нашими рекомендациями по качеству. После этого Вы можете отправить заявку на пересмотр, чтобы улучшить положение своего сайта в результатах поиска Google. Если Вы обнаружите неестественные ссылки на свой сайт, которые Вы не можете контролировать или удалить, сообщите об этом в своем запросе на пересмотр. Вопросы о способах устранения этой проблемы можно задать на справочном форуме для веб-мастеров. С уважением, команда качества поиска Google"

Вопрос интересный, что делать?

Не покупать ссылки и вообще не работать над внешними факторами ранжирования? Наверное, не лучший вариант. Как-то Гугл научился отслеживать купленные ссылки, вопрос, как он это делает? Если мы ответим на этот вопрос, но можно будет уже говорить о методах борьбы с этим.

[Удален]
#7

наблюдается на женском сайте аналогичная проблема..

[Удален]
#8

Сегодня тоже зашел проверить свою почту и вот что увидил

Уважаемый владелец или веб-мастер сайта http://...ru/!
Мы обнаружили, что на некоторых страницах Вашего сайта используются методы, не соответствующие рекомендациям Google для веб-мастеров.
В частности, на Вашем сайте имеются не представляющие самостоятельной ценности низкокачественные страницы, на которых отсутствует уникальное содержание. К таковым относятся страницы партнерских программ без оригинального содержания, дорвеи, а также страницы, содержание которых было создано автоматически или скопировано с других сайтов. Подробнее о том, как наполнить сайт уникальным и интересным содержанием, можно прочитать на странице http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=66361.
Рекомендуем изменить сайт в соответствии с нашими рекомендациями по качеству. После этого Вы можете отправить запрос на пересмотр положения сайта в результатах поиска Google.
Вопросы о способах устранения этой проблемы можно задать на справочном форуме для веб-мастеров.
С уважением,
команда качества поиска Google

и что теперь делать?

keniamin
На сайте с 19.11.2011
Offline
61
#9

делайте аудит внешних и внутренних факторов. или обратитесь к более шарящиму сео специалисту

Продвижение в интернете (http://keniamin.com/)
S
На сайте с 14.11.2005
Offline
47
#10

что делать? во первых удалить сайт из гугл вэбмастера - это же очевидно :))) ведь пока моего http://vizit.in небыло в гугл вэбмастере - гугл его и не банил и ПР3 был и все нормально и ссылки на нем были очень давно!!! просто нет слов!!! хотя это понятно что добавляя в систему анализа мы тем самым вызываем более пристальное внимание к своему сайту!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий