При каких суммах могут возникнуть вопросы у ру банков ?

1 2345 6
V
На сайте с 30.09.2004
Offline
144
#21

При регулярном поступлении доходов (у вас же не 1-2 чека за год?) - нужно региться официально, иначе пришьют незаконную предпринимательскую деятельность.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#22
Vodoleev:
иначе пришьют незаконную предпринимательскую деятельность.

Кстати, если кто-нить где-нить видел, что (в каких объемах, с какой регулярностью и т.д.) является незаконной предпринимательской деятельности — сообщите. Любопытно сильно, хоть и неактуально.

Или ж это на откуп судьи, а дело налоговой — чего-нить заподозрить?..

U
На сайте с 27.01.2012
Offline
29
#23

А собственно какие вопросы могут возникнуть у самого банка? Если в примечании назначение платежа указано! ну спросят они вы процитируете им примечание и всё. Максимум что при суме с выше 600к они обязаны "скинуть информацию" в соответствующие органы. Так было раньше, думаю сейчас ничего не изменилось, мало волнуюсь этим в последнее время, это раньше был огромный страх по поводу таких операций.

Хочу предоставить вам обменник платежных систем menyal.net (https://menyal.net/)
SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#24

ну могут иногда спросить какой-бред платит ли отправитель налоги - ответьте да, да и всё)

и да, если вам так хочется, то 7910 писала, что её друзья платят некоторые НДФЛ да и всё и никто им не шьёт статьи про незак предпр и т.п.

U
На сайте с 27.01.2012
Offline
29
#25

Интересно у третьих лиц спрашивать о оплате налогов! Наверное большой вес будет иметь такая информация (полученная в ответ на поставленный вопрос). Можно ответить: мне какое дело платит он или нет, не знаю, платит, у него узнайте. Что угодно, главное что бы примечание было верным.

Если рассуждать здраво как мы можем знать достоверно платит ли другая сторона налоги или нет!

V
На сайте с 30.09.2004
Offline
144
#26
Asar:
Кстати, если кто-нить где-нить видел, что (в каких объемах, с какой регулярностью и т.д.) является незаконной предпринимательской деятельности — сообщите. Любопытно сильно, хоть и неактуально.
Или ж это на откуп судьи, а дело налоговой — чего-нить заподозрить?..

Ну вот примерно так - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D1%8D%D1%82%D0%BE

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#27

Понятно. Значит, на откуп человеческому фактору, а в цифрах никто ниче не зафиксировал, как обычно...

[Удален]
#28
ejik2:
господа, я правильно понимаю, что есть возможность в начале года подать налоговую декларацию (к которой приложить чеки адсенс, выписку с банковского счета и т.п.), заплатить 13% и спокойно жить дальше?

зы. дада, не заморачивася на ип и серые схемы, оплатить большей ценой свое спокойствие?

Все очень просто регите ИП со ставкой 6% (оборот) + вы будете платить примерно 16000 рублей (в год) в пенсионный фонд себе на старость и все.

Те кто хочет выводить деньги избегая налоговую в будущем могут на этом хорошо погореть....придет тот момент что у нас как в США будут налоговые инспекторы которые будут рыть...очень сильно рыть на граждан РФ..... так что задумайтесь господа

Налоговая отчетность очень проста....есть куча онлайн сервисов которые все автоматом формируют

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#29

olegd63, это произойдет когда все крупные (нефть, металлургия и т.п) и средние (недвижимость, опт и т.п.) игроки в рф-бизнесе вдруг все побелеют и вся коррупция уйдет из страны. Хотя бы как в америке.

Вот тогда можно будет опасаться за гонения жалких вебмастеров с их "копейками".

Вот только...

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе. (с)

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#30

зачем рыть ?:) ведь у каждого есть ИНН) все и так на ладони

кстати ИП платит НДС или нет ?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий