Предупреждение о понижении позиции. Стоит ли реагировать?

1 234
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#21

А, для СР и гарантии отдельно? Про это понял.

А про гарантию и ротацию не понял. Ведь если я какое-то время был в гарантии, а потом из нее вылетел, то значит попал в ротацию. Т.е. так же гарантия, но показываюсь там не каждый раз, а например через раз или через три на четвертый. Так?

Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#22
Четверьг:
Т.е. так же гарантия, но показываюсь там не каждый раз, а например через раз или через три на четвертый. Так?

Да, именно так.

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#23

Дак вот, имеет ли влияние на мой СТР: нахожусь ли я в гарантии постоянно или ушел в ротацию?

Или как я думаю, в ротации меньше показов- меньше кликов, а СТР тот же что и гарантии, где больше кликов, но и больше показов?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#24

Верно мыслите. В целом одно и то же объявление в гарантии и в ротации имеет примерно равный CTR (в пределах математической погрешности). Но в ротации конечно же в несколько раз меньше показов и соответственно меньше трафика.

Вообще когда боретесь в динамических показах над CTR уже не стоит так уж сильно заморачиваться, как в случае борьбы в спецразмещении - главное поддерживать CTR больше 0,5% и не допускать отключения запросов и повышения МЦК. Если говорить о ставках в диапазоне 0,01-0,05 у.е то уже не так важно каков ваш CTR. Грубо говоря - если вы потратите кучу времение и сможете поднять CTR например с 1% до 1,5% - то на стоимость клика это не повлияет, лучше сосредоточиться на отсеивании мусорного трафика и анализе поведения пользователей.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#25

"Динамические показы" имеете ввиду ротацию или и гарантию и ротацию вообщем?

А при каком СТР ставка начнет ощутимо снижаться?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#26

Надеюсь, автор темы не будет возражать, если я тоже задам вопрос по теме.

Стоит стратегия "Наивысшая доступная позиция", регион - Россия. Цена спецухи 0,40.

если я убираю из регионов Москву и Питер, то цена спецухи падает до 0,10.

Вопрос: если при ставке входа в СР 0,40 и регионе "Вся Россия", я вылетаю из спецухи со своей ставкой 0,39, продолжатся ли показы в спецразмещении в регионах кроме Москвы и Питера, ведь там стоимость спецухи только 0,10? Или я вылечу по всем регионам? И тогда грамотнее было бы разделить регионы и в одном гарантированно крутить объявы по 10 центов, а в другом (Москве) как получится.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#27

somick, показы в спецразмещении будут только в тех регионах, где ставки 0.39 уе хватит для входа на соответствующую позицию, где и с какой позиции были переходы - смотрите в статистике. Правильный подход - дорогие регионы (Мск и СПб, например) надо выводить в отдельные РК.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#28

И списываться при этом будет только необходимая для этого (более дешевого) региона? правильно?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#29

Да, верно.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#30

А зачем тогда разделять регионы?

Пусть в Москве СР 1 доллар, а в Рязани 10 центов.

Пусть геотаргетинга нет, тогда если кликнет москвич, то с меня снимут 1 доллар, а если рязанский, то 10 центов? Так?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий