Google +1 Влияет ли на выдачу?

12
vipzap
На сайте с 03.05.2010
Offline
57
2893

Смотрите я так понял Google +1 влияет на выдачу только персонально для этого ака! хотел спросить у форумчан кто-то проводил эксперимент с накруткой этого гаджета? и были ли какие-то результаты в общей выдачи?

[Удален]
#1

а смысл? Накручивать +1 для моих аков, кроме меня на которых больше ни кто не сидит?

vipzap
На сайте с 03.05.2010
Offline
57
#2

я говорю об экспериментах, если накручиать то с помощью других аков! и смотреть как себя будет вести запрос в общей выдачи! я спрашиваю у тех кто пробовал это делать!!! может вы попробуете... если конечно это любите ;-)

[Удален]
#3

вот именно, нужно накручивать с активных аккаунтов, доступ сможете получит с акка? например с моего и его накрутить?

Я провожу эксперименты только с поисковой выдачей и потимизацией контента. а так же с социалками.

A
На сайте с 02.03.2011
Offline
52
#4

Могу с уверенностью сказать что ctr на поиске со страниц где есть гугл + выше, но это при условии, что у других в выдаче г+ нет. Т.е. Выдача просто привлекает своей яркой иконкой. Так что косвено через пф г+ все таки повлияет, хотя влияние будет незначительным. Насчет непосредственного влияния, конечно надо проводить эксперимент, но скорее всего влияние если и будет то минимальное и в пределах погрешности.

Как мне кажется соцсети будут используются скорее как некий инструмент позволяющий определить, естественность ссылок. Напрример при наличии 5000 ссылок и отсутствии социальной активности - будет признак что ссылки покупные и их вес уменьшиться.

Serg_F
На сайте с 18.07.2009
Offline
27
#5

Есть же вариант что пользователи сами будут кликать на +1, а потому сайт будет увеличивать позиции в их выдаче и в выдаче их друзей, которые найдя сайт тоже могут нажать +1. Имхо кнопку ставить стоит, особенно если аудитория на сайте активная.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#6

Если и есть влияние, то пока крайне минимальное.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#7

Гугл +1 влияет только для того кто нажал на лайк. Для всех остальных выдача стандартная.

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#8

В этом топике сверху есть кнопка "+1". Кликните по ней и переда вами откроется окно на английском языке с детскими каракулями и какой-то тошной мордой внизу.

Как вы думаете, как много людей начнуть разбираться к чему эта морда и о чем там написано? Вконтакт кликнуть или там даже Фейсбук лайкнуть - это понятно многим и даже уже для многих привычно. Но +1 в нынешнем его состоянии для российских пользователей приблуда абсолютно левая. Процент людей, которые в курсе что это не так велик. А процент людей из этого списка, которые сочтут необходимым нажать туда вообще ничтожен.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#9

Вроде как влияет только для тех, кто добавил плюсанувшего в свои круги, т.е. не влияет вообще. Имхо просто для рекламы соцсети так сказали. Кнопка +1 раздражает тем, что разработчики не утрудили себя сделать её стандартных размеров, чтобы с другими нормально смотрелась.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#10
somick:
В этом топике сверху есть кнопка "+1". Кликните по ней и переда вами откроется окно на английском языке с детскими каракулями и какой-то тошной мордой внизу.
Как вы думаете, как много людей начнуть разбираться к чему эта морда и о чем там написано? Вконтакт кликнуть или там даже Фейсбук лайкнуть - это понятно многим и даже уже для многих привычно. Но +1 в нынешнем его состоянии для российских пользователей приблуда абсолютно левая. Процент людей, которые в курсе что это не так велик. А процент людей из этого списка, которые сочтут необходимым нажать туда вообще ничтожен.

То же самое можно тогда отнести и к ЖЖ, Одноклассникам, Моему кругу и прочим социальным извращениям. Я например даже не знаю как там внутри всё выглядит.

+1 влияет на выдачу ваших контактов, друзей в ваших кругах и вашу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий