Правильный анализ топа

123
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#11
богоносец:
/ru/forum/402413

http://www.altertrader.com/publications19.html

Зависеть может и не от того, что можно сосчитать (и сделать себе столько же).

Вопрос не только документа, но и хоста. При равных условиях, разные значения.

---------- Добавлено 31.03.2012 в 01:42 ----------

BlueRay:
Но не стоит к примеру путать причину и следствия, т.е. если в выдаче топ 3 занимают сайты из ЯК, это не означает, что место в ЯКе повлияет на позицию в выдаче, это может быть лишь внешним проявлением (неким подтверждением) того, что сайт качественный.

Да ну ? Точно ?

А если подумать, что оценка асессора была такой, что именно первые 5 сайтов должны быть Я.К ?

Сложно вообще искать и находить закономерности, не факт что есть и не факт что те, что видим мы!

Аналитик
BlueRay
На сайте с 09.03.2011
Offline
38
#12
Nicola:
Сложно вообще искать и находить закономерности, не факт что есть и не факт что те, что видим мы!

А не тоже ли самое я написал? :)

Пишу десктопные и web приложения на C# (ASP.NET MVC) :-) Хотите сказать спасибо или обозвать дураком? Для этого есть репутация, не надо флудить.
V
На сайте с 03.04.2011
Offline
38
#13
BlueRay:
vsevmeste, Вам стоит определить для себя, какие факторы влияют на выдачу (для примера те же вхождения ключевиков, ссылочная масса, возраст и т.п.). Вы должны сами выявить эти факторы, можете читать блоги, можете читать форумы, можете копать сами и т.п. Но не стоит к примеру путать причину и следствия, т.е. если в выдаче топ 3 занимают сайты из ЯК, это не означает, что место в ЯКе повлияет на позицию в выдаче, это может быть лишь внешним проявлением (неким подтверждением) того, что сайт качественный.

Но в первую очередь я бы всё же посоветовал сделать качественную страницу/сайт, которая бы полностью соответствовала ожиданиям потенциального посетителя, попавшего на эту страницу по тому или иному поисковому запросу, а потом бы уже возможно её допиливал/оптимизировал.

Я таких советов сам могу миллион написать - "анализируйте какие факторы влияют на выдачу". Зашибись совет ))

Как это проанализировать? Вот давайте возьмем пример "итальянские кожаные сумки". Вы можете мне сказать какие факторы здесь влияют на выдачу и как вы это определили?

---------- Добавлено 31.03.2012 в 01:02 ----------

Nicola:
Вам ведь дали ответ!
Вот:
/ru/forum/402413
http://www.altertrader.com/publications19.html

Это весьма полезный совет, кстати, но вывод из этих статей только весьма общий:

а) делать сайты для людей чтобы понравится асессорам; (это мы, извиняюсь, и так знали)

б) на выдачу влияет много факторов и предугадать как именно какой фактор влияет никто не может; (это, в принципе, тоже понятно)

Когда доходит дело до реального продвижения реального сайта, встают весьма бытовые вопросы:

- какие делать включения запроса?

- сколько знаков на странице лучше разместить?

- какие включения длеать в метатеги?

и т.д.

Если вы избежали для себя ответов на эти вопросы и научились делать страницы, которые сразу нравятся ассесорам и попадают в топ, то я вас искренне поздравляю (и готов заплатить любые деньги если расскажите как 😂)

Если вы все-таки анализируете конкурентов, то мы вернулись к тому с чего начали - приведите пример конкретного анализа?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#14
vsevmeste:
влияет много факторов

И эти факторы != признакам, которые вы можете посчитать.

V
На сайте с 03.04.2011
Offline
38
#15
богоносец:
И эти факторы != признакам, которые вы можете посчитать.

Я еще раз задаю конкретный вопрос - когда я хочу узнать какого размера мне размещать статью на продвигаемой странице по конкретному запросу. Или огда я хочу узнать какой процент ключевых слов мне делать. В конце концов, когда я хочу узнать процент вхождений ключа в Тайтл - мне на что ориентироваться?

Кроме топ-30 у меня никаких ориентиров нет, правильно?

Ответьте мне на прямой вопрос - как вы рассчитываете такие вещи?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
vsevmeste:
Я еще раз задаю конкретный вопрос - когда я хочу узнать какого размера мне размещать статью на продвигаемой странице по конкретному запросу. Или огда я хочу узнать какой процент ключевых слов мне делать. В конце концов, когда я хочу узнать процент вхождений ключа в Тайтл - мне на что ориентироваться?

Кроме топ-30 у меня никаких ориентиров нет, правильно?
Ответьте мне на прямой вопрос - как вы рассчитываете такие вещи?

Платон вам в помощь.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#17

какая ваша любимая книга?

какое в ней вхождение ключевых слов?

не знаете? А почему? Обязательно посчитайте...и напишите свою книгу с таким же количеством вхождений.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#18
vsevmeste:
когда я хочу узнать процент вхождений ключа в Тайтл - мне на что ориентироваться?

На то, что это скорее бред, чем ориентир.

vsevmeste:
как вы рассчитываете такие вещи?

Никак. Ну сидит в индексе тестовая страничка со списком запросов в тайтле... и вдруг по тестовому запросу вылетает далеко... значит список запросов надо убрать из тайтла (и засунуть ещё куда-нибудь). Но это нельзя назвать расчётом.

Матрикснет пытается решить другую задачу, разделить хороших и плохих в пространстве их признаков:



Несколько классифицирующих разделяющих прямых (гиперплоскостей).

При этом одни хорошие от других хороших могут отличаться на порядок по какому-то признаку... главное — оставаться с правильной стороны от вычисленной олгоритмом гиперплоскости.

D
На сайте с 13.04.2009
Offline
121
#19

Удивительно, в топе есть сайты которые нельзя назвать сдл, но они почему то там. Порой мне кажется что нет не какой логики у Яндекса.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#20
dashnak:
кажется что нет не какой логики у Яндекса

Там логика типа: попытаться улучшить массу ТОПов... а то, что при этом возникают странные издержки (понятные только создателю матрикснета), это нормально.

Иногда они и сами отказываются от логики простого поиска слов, классифицируя запрос. А вот простой поиск слов.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий