Как поднять CTR на СДЛ сайте

[Удален]
#181

Да простят меня читатели этой темы, но такого бреда, который несет ТС я еще не слышал/видел.

Если захотеть, можно в космос полететь. (с)

[Удален]
#182

dkv023, проблема как обычно в поиске ниши. Вы отлично строгаете уникальный контент и притом в больших объемах, тому доказательство этот топик. Но выбрали неправильную нишу, вы скорей Есенин, а не Маяковский. Ваша ниша это что-то типа "блог неудачника". Подберите домен вида seosopli или seopain, они наверняка не заняты. Можно освещать какие либо темы с т.з. аутсайдера аля "щас рулят платные архивы, но у меня не проканало". На блоге сделать "топ10 моих самых провальных проектов", рубрику "плач Ярославны", в конце месяца финстрип "как выжить на 30 баксов". Уверен, многие подтянуться..ведь сюда подтянулись. Почему? Топик читают и пишут в нем, потому как свой небольшой успех очень выгодно смотрится на фоне вашего тотального провала. Почитал это топик и понимаешь, что жизнь, собственно, прекрасна, замотивировался и пошел строгать статьи под НЧ (аутсайдерство хорошо ложится в основу истинного СДЛ)

D0
На сайте с 02.12.2007
Offline
126
#183
x0x0:
dkv023, проблема как обычно в поиске ниши. Вы отлично строгаете уникальный контент и притом в больших объемах, тому доказательство этот топик. Но выбрали неправильную нишу, вы скорей Есенин, а не Маяковский. Ваша ниша это что-то типа "блог неудачника". Подберите домен вида seosopli или seopain, они наверняка не заняты. Можно освещать какие либо темы с т.з. аутсайдера аля "щас рулят платные архивы, но у меня не проканало". На блоге сделать "топ10 моих самых провальных проектов", рубрику "плач Ярославны", в конце месяца финстрип "как выжить на 30 баксов". Уверен, многие подтянуться..ведь сюда подтянулись. Почему? Топик читают и пишут в нем, потому как свой небольшой успех очень выгодно смотрится на фоне вашего тотального провала. Почитал это топик и понимаешь, что жизнь, собственно, прекрасна, замотивировался и пошел строгать статьи под НЧ (аутсайдерство хорошо ложится в основу истинного СДЛ)

И как монетизировать ? На адсене такое не поканает, так как противоречит правилам.

---------- Добавлено 02.05.2012 в 20:29 ----------

tsaruk24:
Да простят меня читатели этой темы, но такого бреда, который несет ТС я еще не слышал/видел.

Если захотеть, можно в космос полететь. (с)

Аргументируйте! Я высказал свое мнение и привел факты. Вы не привели ни одного факта, что это бред

[Удален]
#184
dkv023:
И как монетизировать ? На адсене такое не поканает, так как противоречит правилам.

Seopain был бы оригинальным проектом, его бы читали, плюс стартовая аудитория есть с серча, а это уже где-то сотня подписчиков, которые готовы сопереживать и бесплатно строчить контент (коменты), как они это делают здесь (как я, например). Достаточно писать статьи в унылом стиле , разбавляя их заметками типа "в сео денег нет" и "адсенс полюбому забанит". Можно делать провокационные вбросы вида "есть новая тема, хочу делать по ней сайт" с обещанием потом спалить тему. Когда настрогают коментов, добавить что-то типа "не верю в свои силы" или "я пьян, тема сдохла" (и тему не спалил и блог обновил)

Монетизировать можно как обычные сео-блоги монетизируют, те же рефки раздавать под сеопайновским соусом - "клевая, похоже, пп, конверт, говорят, бомбовый, но боюсь, что у меня не получится - попробуйте вы". Тот же адсенс повесить - тематика блога не противоречит правилам. На счет навязчивого "противоречит" - это контент для крео-рубрики "сео-пайн", где полностью раскроется ваш "Есенин".

Ну навскидку - философствование сео-фаталиста: "вдумайтесь, чем больше вы клепаете статей под НЧ, тем чаще боты сканят ваш сайт, чем чаще сканят - тем больше нарушений находят", вбросы с меткой "ночная паранойя" - "Они сканируют нас! Ты спишь - они сканят, ты ешь - они сканят. Смеешься ты или плачешь или целуешь девушку - они тебя сканят!!!" , или даже меланхоличное "а ведь однажды проснусь я забаненным" . Прокатит даже наглый рерайт с первоисточника - "все пройдет, как с белых блогов бот"

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#185
x0x0:
тематика блога не противоречит правилам

пару слов нехороших употребить, а-ля "клик", и велкам сайт в бан

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
[Удален]
#186
HungryFoerster:
пару слов нехороших употребить, а-ля "клик", и велкам сайт в бан

Это жирный вброс для рубрики "ну вот". Вообще-то адсенсу на сео-блоге с закладочниками делать нечего, кликать не будут.. Можно начать создание сеопайна прямо со след. поста, который планируется опубликовать на форуме. Написать этот пост, но не публиковать на форуме а усилием воли переместить на стартовую свежесозданного блога..и потом, поддерживая дискуссию в топике, давать с него ссылки на ответы, которые будут размещаться на пайне...таким образом можно заполнить рубрику "сеосопли" + начальная раскрутка.

По сути все посты, которые предназначаются изначально серчу можно кидать на блог, а на серче просто кидать ссылку с пометкой "мой ответ" и правильным анкором, ибо незачем серчу отдавать свой уник. Таким образом полностью решается вопрос написания уникальных статей..

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#187
x0x0:
планируется опубликовать на форуме

Это уже слишком :) На своем блоге-то планируешь, планируешь... месяцами... а на форум посты планировать, надо быть внуком Макиавелли...

ТС, идите уже делайте блог лузера, невозможно смотреть на беспризорную креативную идею.

[Удален]
#188
dkv023:
Аргументируйте! Я высказал свое мнение и привел факты. Вы не привели ни одного факта, что это бред

аргументы в топике.

Вы только посмотрите, Вам люди дают отличные советы, а Вы их отвергаете так и не попробывав. На любой ответ Вы пишите свои с подкреплением личных доводов, а не практических аргументов.

---------- Добавлено 03.05.2012 в 14:48 ----------

ТС, идите уже делайте блог лузера

адресок в тему закинете ага?

[Удален]
#189
HungryFoerster:
Это уже слишком На своем блоге-то планируешь, планируешь... месяцами... а на форум посты планировать, надо быть внуком Макиавелли...

Ну, я к тому что в момент когда жмешь кнопку "ответить" на серче, набрав, например, такой вот текст

все это сказки, никто на самом деле не зарабатывает. Зарабатывают только те кто вложили сразу в раскрутку или те кто разводят остальных. Честного заработка в сети нету.
И доказательство это подлые конкуренты. Которые не хотят.... (полный текст поста )

нужно остановиться и осознать что ты, собственно, накатал уникальную статью на тему "заработок в сети". И таких уникальных статей в стиле сеопэйн у ТС дофига, просто они подарены серчу. Далее, после принятия решения не публиковать статью на серче, делается анонс вида "да все что написано выше - хрень, заработка в сети таки нет, далее читайте в моем блоге" со ссылкой на полный текст статьи на блоге. Используя такой принцип, можно катать с десяток таких статей в день, черпая вдохновение из серча. Конечно ТС забанят на серче, но и это можно использовать как вброс для рубрики "банан". Короче, энергия seopain им аккумулируется, но расходуется впустую, нужно извлечь из этого урок.

Источник вдохновения - серч, место слива для сеопейн - блог. Далее баннеры, рефки, профит.

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#190

да это ж холодный термояд.

но да, когда три абзаца отвечаешь в форум или комментарии, лучше Submit не нажимать, но иметь блог по соответствующей теме, иначе приходится брать и дописывать, расширять, рерайтить :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий