Google начал бороться с платными ссылками

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#281
Sower:
Цена не причём. Можно за 6 центов купить внутряк на трастовой площадке с пр4, на котором продажных ссылок 1-2, а то и вообще нет, а можно за бакс взять ссылку с такими же параметрами, на зафильтрованном сайте, состоящим из копипаста, и уже имеющим десяток сапа ссылок.

Интересно, гду это вы по рубь восемьдесят такие ссылки берете? Да и за 1 бакс на зафильтрованном сайте вряд ли кто-то будет активно покупать ссылки.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#282

september, ну я думаю, что 6 центов - это утрировано. :)

Просто если ссылка стоит до полубакса, то цена - это последнее, над чем я задумаюсь перед покупкой.

september:
Да и за 1 бакс на зафильтрованном сайте вряд ли кто-то будет активно покупать ссылки.

Будет. Еще и как будет.

Сеопульт и иже с ними. Если фильтры не настроить.

А таких "оптимизаторов" пруд пруди.

Сужу даже по частоте появления тем, типа: "Продвигаю в пульте. Потратил ххххх рублей и толку нет" или "Закинул деньги в эффектор. Не понимаю что происходит".

И тому подобное.

Серч уже не торт => https://se.guru
E
На сайте с 03.06.2011
Offline
37
#283

Лично я брал на сапе ссылки по 5-6 рублей, но все отбирал вручную. Ну и плюс по позициям был вполне приятный. Радует мнение, что такая картина будет продолжаться. Вот только мне все-таки кажется, что арендованные ссылки таки умрут со временем. Но это мое мнение...

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#284

Mish-ka, не думаю, что они закупаются с сайтов под АГС. Хотя сам подобными системами не пользовался ибо есть прямые руки

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#285

september, ну про АГС никто и не говорит.

Да и я не пользуюсь подобными системами, но эксперименты ставил.

При отсутствии четко и тонко настроенного фильтра - покупается реальный шлак.

Например, ссылки с /tag/ у которой PR-4 и эта ссылка стоит несколько баксов. :)

Arowana
На сайте с 14.01.2009
Offline
44
#286
xVOVAx:
пока нету движений в серпе - то и вам соответственно не нужно никуда спешить)))

Ну вот, прошло две недели и пошёл процесс, по некоторым ключам полный вылет, некоторые улетели на топ 20-30, есть и -2-3-5, но в целом всё равно проседание и заметное :(.

Реально в плане снятия ссылок ничего толком и не сделаешь.

На пересмотр сайта подали, учитывая что скорость поддержки не фонтан, недели через две пришлют ответ наверно.

DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
137
#287
Arowana:
Ну вот, прошло две недели и пошёл процесс, по некоторым ключам полный вылет, некоторые улетели на топ 20-30, есть и -2-3-5, но в целом всё равно проседание и заметное :(.

а кто теперь на Ваших местах?

Информация о будущем увы подтверждается:(

Что даст влияние соц.сетей на ранжирование? - Вывод в ТОП информационных и интересных в плане развлечений сайтов. Потому что в соц.сетях по большей части развлекательный трафик и таким сайтам они и будут поднимать факторы, а не про бетон и кирпич.

Всей коммерции (трубы, бетоны, кирпичи и всё прочее) придётся вынужденно дигать в контекст, чего и добиваются все гуглы и яндексы - коммерция в контексте, информационно-развлекательное в топе. Понятное дело, это будет не завтра и не жестко во всех нишах.

Помните как песок был? Коммерческая тема ушла в песок, а не коммерческая нет.

Факторов ранжирования много, но к каких факторам ПС отдадут большее предпочтение - в этом вопрос. Но судя по желанию выталкивать коммерцию в контекст, скорее всего увы всё так и будет.

Arowana
На сайте с 14.01.2009
Offline
44
#288

На моих местах мои прямые конкуренты, у которых практически 0 естественных ссылок, в основном всё сапа, и в футере висит ссылка сео конторы, в общем нереальный бред в выдаче. Так как по идее топ должны были занять блоги школьников, которые не знают что ссылки можно покупать, но такого нет.

Вылетело порядка 20 ВЧ полностью за облака, вместе с ними зацепились и НЧ, но там просто проседание. В итоге пока потерял 10-20% трафика, что не так печально как у других. Всё что проделывал с сайтом, не помогло, почистил сапоссылки, оставил мизер. Снёс с сайта каталог ссылок, хотя он был на 90% тематический, с ручным обменом, снял сквозняк с ЖЖ, а там жирный сквозняк был, морда ПР6. 2 раза писал о пересмотре, по барабану. Наверно буду сваливать на новый домен и на него через корзину редиректить покупателей.

Кстати, параллельно у меня есть тематический сайт, но портального типа, так сказать СДЛ сателит серьёзный. Так вот он продвигался точно так же как и первый коммерческий, т.е. прогон по каталогам для обоих, ссылок вечных купить - для обоих, ссылок в сапе - для обоих. Практически всё один в один, чтобы занимать рядышком места в выдаче. Так вот ему по барабану - не приходили письма, а оба висят в панели вебмастера у гугла. Подозреваю что мудаковатый гугл тупо начал чмарить коммерческие сайты чтобы те рванули адвордс.

DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
137
#289
Arowana:
по идее топ должны были занять блоги школьников, которые не знают что ссылки можно покупать, но такого нет.

да нет, почему, просто ссылочному фактору дали меньший вес в формуле, а не убрали совсем, например.

Тем более, например какие-то продажные ссылки перестали учитываться, а какие-то с трастовых ресурсов продалжают иметь вес.

Откровенная помойка блогов вряд ли вылезет, т.к. факторов много, и по каким-то, эти помойки конкретно проигрывают.

Сваливать на новый домен имхо рано, в нынешней ситуации может быть лучше взять паузу, переждать, посмотреть.


Так вот ему по барабану - не приходили письма, а оба висят в панели вебмастера у гугла. Подозреваю что гугл тупо начал чмарить коммерческие сайты чтобы те рванули адвордс.

О том и речь, сайта два, всё одно и тоже, но тематики разные, отсюда разный результат.

Хотя надо учитывать где ссылки покупались, не биржи, а конкретные сайты. Может для одного сайта попались более-менее ссылки, а для другого со всякого ГС с точки зрения ПС.

Про адвордс, я думаю они это плавно будут делать, очень аккуратно подталкивать к контексту.

баба Ванга сказала: В скором будущем первая страница по коммерческим запросам - это будет контекст, адреса, карты, телефоны, всякая гугловская инфа. Но стоит вам нажать скролл вниз и там будут сайты вебмастеров. А кликабильность где больше? на первой странице. А раз она отдана под контекст, карты, службы и тд, у кого весь траф? у гугла и у тех кто платит деньги.

Достаточно сравнить первую страницу сейчас, и что было 5 лет назад. И всё станет ясно.

Поэтому активизируйтесь и скорее воплощайте свои умения и знания, пока они имеют какую-то силу, ибо время перемен сеошных наступит.

:)

FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#290
D.Sokolov:
да нет, почему, просто ссылочному фактору дали меньший вес в формуле, а не убрали совсем, например.
:)

ты не прав, не меньший, а отрицательный

если ты этого на своих сайтах еще не заметил, значит всё еще впереди

и да, нет особой разницы чем сайты качались, помойкой блогов или чем еще, вылетают как те, так и другие

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий