Упал траф...

12 3
SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
1196

Приветствую. Первый раз столкнулся с следующей проблемой. На сайте давно держится стабильно траф 3800-4000тысячи. Вчера случилась весьма странная для меня вещь - пропало 25% трафика причем равномерными долями со всех значимых ПС. С ВПС все вроде отлично, проверил на баны антивирусов и наличия в спамбазах - все как и было и в бедах только у: Apews LHSBL, MyWOT (Panda Security), Spamhaus DBL, но это уже как бы давно... Выкладываю скрины с ли статы, ну так для наглядности...возможно кто-то подскажет в какую сторону "рыть" так как за сутки все пересмотрел что приходило в голову.

21.03 -

22.03 -

23.03 -

24.03 - стата еще не обновилась, но траф не поднялся после падения даже не смотря на субботний день в который всегда прирост +10% трафика.

Буду благодарен за любые дельные советы. Заранее спасибо.

series60
На сайте с 03.02.2009
Offline
92
#1

аля-каля-ля-малей-кручу-верчу-причину-найти-хочу!

может быть позиции просели?

Вчера вроде был нелепый ап!

Конечно поражают ТС своими постами последнее время.

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#2

Ап всего? Всех ПС в один день и дружно просел траф? Стоп флуд уважаемый...

dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#3

обычная пессимизация, возраст сайта? коды каких партнерок, "внешних систем", рекламы висели на сайте?

vlad6464
На сайте с 27.08.2007
Offline
119
#4

может еще вернется траф назад, бывает такое...

а может быть и нет... смотря что ты делал с сайтом, как раскручивал, возраст сайта - много очень причин

Продвигаю сайты SEO. Писать в личку. Хорошая пп под разный траф (http://seriouspartner.biz/registration/7875), советую!
dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#5
vlad6464:
может еще вернется траф назад, бывает такое...
а может быть и нет...

если и вернется, то как минимум через месяц если устранить все косяки (по яндексу)

Sergiko
На сайте с 11.03.2011
Offline
77
#6

socialnie-zakladki, а Вы статистику конкурентов, случаем, не мониторите? Когда у меня бывают падения трафика, то сравнение со статистикой посещаемости конкурентов дает некоторое представление об общих тенденциях и, чаще всего, успокаивает лучше всяких антидепресантов :)

[Удален]
#7

Не знаю, у меня к выходным и на выходных всегда падает. А с понедельника - в гору. Может рано кипиш поднимать? Траф он же как пульс. :) Просто по графику видны дни "к выходным".

series60
На сайте с 03.02.2009
Offline
92
#8

уважаемый...

Я лично, не понимаю, как можно хоть что-то высказывать, опираясь на "три картинки" из LI.

Уверен на 146%, если проанализировать статистику LI, все будет ясно.

ТС ленив до безумия. Вынь, да полож.

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#9

Ув. series60, я вижу вы не ленивы если дело касается "пофлудить". Нечего сказать - просто помолчите. Я не прошу сделать "не мыслимое" и не прошу решить проблему, а лишь пытаюсь узнать сталкивался ли кто-то с падением трафа на 25% равными "порциями" со всех ПС. Скрины выложил только для того что бы наглядно показать что соотношение трафика Яша/Гугл/Мейл не поменялось, но траф просел на четверть.

Marlich, траф в выходные дни сб-вс у меня растет всегда, а не падает :) Тем более не на 25%.

[Удален]
#10
socialnie-zakladki:
Marlich, траф в выходные дни сб-вс у меня растет всегда, а не падает :) Тем более не на 25%.

Да? Видимо специфика контента и посетителей у нас противоположная. У меня просто коммерческие все. Они обычно в будни пашут. 😂

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий