Социальные сети

123 4
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
3975

Как вы считаете ниша уже перенасыщена или еще есть шанс с оригинальной идеей?

Будем считать, что идея есть(но ее обсуждать не будем по понятным причинам).

Сразу основной вопрос: 1)потяну ли я такое один + парочка наемных работников на рутину?

2) Какие методы раскрутки проекта? Уже штук 5-6 в голове есть, может что то еще интересное услышу :)

3) Ежемесячные затраты

4) Монетизация. Как монетизируют соц. сети помимо контекста?

5) Домен. С учетом того, что аудитория будет русскоязычная, то оптимально в зоне ru брать?

Просто например есть замечательный вариант транслита в net и info, а если рушку, то покривее будет.

Имеет смысл создавать социальную сеть в 2012 году?

Да, можно поднять при затратах 1-2тыс$ в мес.
7% (3)
Да, можно поднять при затратах 3-5тыс$ в мес.
2% (1)
Да, можно поднять при затратах от 5тыс$ в мес.
27% (11)
Нет, ниша уже перенасыщена.
63% (26)
Всего проголосовало: 41
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1

cscope, тут все от идеи зависит и от желаемого результата.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
persistent5
На сайте с 23.12.2010
Offline
54
#2

Оригинальная идея может оказаться совсем не оригинальной, но узнаете вы об этом после того как вложите все деньги

OBender013
На сайте с 07.11.2009
Offline
112
#3

Недавно посещал одну соц. сеть для охотников и рыболовов, простая соц. сеть, реализованная средствами джумлы рядовым вебмастером, собственными силами. Есть своя аудитория у проекта и видно что проект ухоженный и развивается.

Это я к тому, мне думается что при наличии средств и правильном подходе, имея определенные навыки и правильные мысли, можно реализовать что-то стоящее и приносящее доход и от 5к$. ИМХО.

Все ГОСТЫ в одном месте (https://populartips.ru/)
Garik666
На сайте с 20.09.2008
Offline
66
#4

С нормальной идеей, прямыми руками и определённым бюджетом уверен что можно соц сеть раскрутить.

)
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#5

Соцсеть всегда будет востребована.

И при хорошей реализации найдет свою аудиторию.

Несмотря на наличие монстров, таких как в контакте, маленькие соцсети тоже востребованы, если удобны для посетителей.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#6

почему бы и не поднять, при значимых затратах вполне реально и нужно

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#7

На каком движке хотите делать сеть?

На каком то стандартном или на самописном?

---------- Добавлено 24.03.2012 в 23:52 ----------

>1)потяну ли я такое один + парочка наемных работников на рутину?

Да, можно. Я управляю 3-мя соцсетями и делаю четвертую.

> 2) Какие методы раскрутки проекта? Уже штук 5-6 в голове есть, может что то еще интересное услышу :)

Удобный движек это главное! Лично я не вкладываю в рекламу и продвижение ни копейки. Занимаюсь лишь разработкой движка. Пользователи приходят сами.

> 3) Ежемесячные затраты.

У меня кроме затрат на хостинг и своего времени, других расходов нет. Модераторы работают бесплатно, так как набраны из числа активных участников сайта.

>4) Монетизация. Как монетизируют соц. сети помимо контекста?

Здесь все стандартно. Продажа рекламных мест. Получение платы за VIP экаунты.

>5) Домен. С учетом того, что аудитория будет русскоязычная, то оптимально в зоне ru брать?

Просто например есть замечательный вариант транслита в net и info, а если рушку, то покривее будет.

я предаочитаю RU. Хотя наверное больщой разницы нет. Тот же вконтакте перешел на домен com.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#8

zexis, судя по тому, что вы написали у вас совсем мелкие "сети", у меня задумки по грандиознее :) . Хотя вполне вероятно, что так и останется на уровне мечтаний.

zexis:
На каком движке хотите делать сеть?
На каком то стандартном или на самописном?

Пока что не знаю, скорее всего возьму готовый и заточу (силами кодера с которым сотрудничаю) под свои нужды.

vlad6464
На сайте с 27.08.2007
Offline
119
#9

мне кажется лучше всего если и создавать соц сеть, то с какой то оригинальной изюминкой, либо узкотематическую.... все остальное провал, либо большой бюджет на рекламу придется выложить

Продвигаю сайты SEO. Писать в личку. Хорошая пп под разный траф (http://seriouspartner.biz/registration/7875), советую!
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#10

да хотя бы изюминка вконтакте то, что она шустрая, не то что одноклассники перепичканы яваскриптами, страницы тормозят жуть, долго грузятся, тьфуу.. фейсбук то же самое

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий