Падение позиций в google

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#201

Если ПФ проверяет - то временный эксперимент

Если не временно это - а постоянно, то всё таки учёт внешних ссылок как-то поменяли.

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#202

У меня какие-то качели вообще не понятные, туда сюда обратно.

Упал траф на 35%, потом начал медленно возвращаться, где-то за 2 недели вернулся почти весь. Потом опять начал медленно проседать и через 10 дней просел уже на 50%. Позиции не отслеживал, но и так понятно, что они туда сюда ползают, причем не резко, а плавненько так.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#203
Dinapoli:
Если ПФ проверяет - то временный эксперимент

Если не временно это - а постоянно, то всё таки учёт внешних ссылок как-то поменяли.

склоняюсь к ПФ, так как перед падением был хороший рост по НЧ, процентов на 30%

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#204
Miha1Low:
У меня какие-то качели вообще не понятные, туда сюда обратно.
Упал траф на 35%, потом начал медленно возвращаться, где-то за 2 недели вернулся почти весь. Потом опять начал медленно проседать и через 10 дней просел уже на 50%. Позиции не отслеживал, но и так понятно, что они туда сюда ползают, причем не резко, а плавненько так.

А что у вас за сайт - тема?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#205

Так что... апнулась Панда? Проскочила офф инфа где-нибудь? дрожу в ожидании, ибо выходят из-под Панды в следующий апдейт :)

Сегодня один ВЧ весь день стоял ТОП2. Сейчас опять 11й :( НЧ, слава G, ТОП1-5, некоторый ТОП1-2-3

F8
На сайте с 13.10.2010
Offline
79
#206
дрожу в ожидании, ибо выходят из-под Панды в следующий апдейт

хех вы правы, теперь сидим и ждем двух апдейтов от гугла ,один с нетерпением, второй с ужасом в глазах

У меня какие-то качели вообще не понятные, туда сюда обратно.
Упал траф на 35%, потом начал медленно возвращаться, где-то за 2 недели вернулся почти весь. Потом опять начал медленно проседать и через 10 дней просел уже на 50%. Позиции не отслеживал, но и так понятно, что они туда сюда ползают, причем не резко, а плавненько так.

амм у меня на одном саите позиции откатились на 2 недели назад .....

B
На сайте с 06.04.2011
Offline
36
#207

мощно просели два сайта по позициям, тематика юр услуги и учебные курсы

есть похожие проекты той же тематики и ничего не изменилось, один поправил позиции.

пока наблюдаю..

NS
На сайте с 04.12.2011
Offline
12
#208

Смотрю все без изменений. Позиции скачут как на свадьбе... Но все же больше в - чем в +. В основном точное вхождение ключа, но разбавлением тоже увлекался, как и безанокорным. Вижу один вариант, ждать..

ПС. У меня бурж, проседания начались примерно 18-19 числа

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#209

Да, пока что особо пятничные позиции не изменились, такие и остались по сути.

S9
На сайте с 05.06.2010
Offline
51
#210

Пару ключей ВЧ потихоньку почти восстановились на прежние места....в среднем теперь -3 позиции.

---------- Добавлено 23.04.2012 в 11:48 ----------

Нужно найти причину,тут явно все не случайно,например у меня есть пару достойных конкурентов, они остались на своих позициях топ1 топ2 , я был в топ 3 , улетел за 6 позицию и потерял половину трафика,на мою позицию просто прилетели левые сайты, которые либо полный копипаст либо уже давно не обновлялись.Еще тот сайт который сейчас на 3 месте , явно покупал ссылки, (посмотрел через соломоно)только сейчас их уже нет, видно купил,потом снял ,прилетел на 3 место ,причем сразу же ,изначально был за 10ым.Есть предположение что прямые вхождения уже вовсе не в почете,может теперь лучше вообще без прямых.Тут есть те у кого прямые меньше 20% ?У меня просто явно больше....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий