Прогоны по соц, блог и закладкам, + или -

12
Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
1543

Коллеги, подскажите плиз, кто что думает. На сегодняшний день, применительно к яндексу, рулит ли прогон по соцсетям, блогам, закладкам? Если в принципе да, то как лучше: прогон на морду безанкорный или на внутряк по НЧ запросам. Вроде как первый вариант должен поднять траст, а второй увеличить посещалку. И вааще, нужно ли это сегодня применительно к сайтам 3-5 лет отроду с конечной целью продвижения в выдаче?

E
На сайте с 01.10.2011
Offline
27
#1

Не знаю, может, конечно, дело в моем сайте, но после прогона по закладкам, который я заказал у пользователя mursoul, (за 3 wmz) Яндекс-вебмастер ни одной новой ссылки не увидел. В то время как ссылки, купленные в pr.sape, видны, хоть и не все, из 14 купленных "ссылок в новости" Яндекс-вебмастер увидел 10 штук.

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#2
eastern:
Яндекс-вебмастер ни одной новой ссылки не увидел.

А сколько времени прошло с момента прогона?

G
На сайте с 16.03.2012
Offline
0
#3

По моему мнению, не пользы от прогона по социальным закладкам. Мне они ничем не помогли...

Vsesait.ru - все для создания вашего сайта
Борис С
На сайте с 21.11.2008
Offline
109
#4

поставить по НЧ словам на внутренние страницы - могут помочь, очень узкие нч слова и 2-3 ссылки проиндексированные и учтенные яндексом даже с соц. закладок могут вытащить в топ, если конечно еще хотя бы основная внутренняя оптимизация сделана на странице.

E
На сайте с 01.10.2011
Offline
27
#5
Villis:
А сколько времени прошло с момента прогона?

Оплату произвел 8 февраля, письмо с отчетом пришло 10 февраля 2012, только что проверил закладки, почти все и сейчас "живые", но в "Яндекс вебмастер" ничего нет и в помине.

Согласно отчету ссылки были размещены в 158 закладках (если я правильно интерпретирую присланный мне скриншот).

Уж не знаю, из-за прогона, или не из-за прогона, но за последний месяц те несчастные 50 страниц из индекса Яндекса испарились, а ведь когда-то было 200. Для сравнения, в Гугле сейчас 1270 страниц эторго сайта.

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#6
eastern:

Уж не знаю, из-за прогона, или не из-за прогона, но за последний месяц те несчастные 50 страниц из индекса Яндекса испарились, а ведь когда-то было 200. Для сравнения, в Гугле сейчас 1270 страниц эторго сайта.

В явм можно и не найти ссылки, это часто случается. Лучше смотреть индексированность страницы с сылкой вместе. Если я правильно понял вы расставляли ключи на внутряк, а сейчас внутренние страницы вашего сайта вылетели из индекса, странная ситуация. Обычно прогон заказывают в первую очередь для повышения количества проиндексированных страниц. Интересно, а общее количество ссылающихся страниц в явм увеличилось? Я слышал после прогона заходит 10-20% ссылок. И есче, трафик с социалок имеется?

E
На сайте с 01.10.2011
Offline
27
#7
Villis:
В явм можно и не найти ссылки, это часто случается. Лучше смотреть индексированность страницы с сылкой вместе.

Нечего смотреть, ибо в индексе Яндекса - 2 страницы.

Villis:
Если я правильно понял вы расставляли ключи на внутряк, а сейчас внутренние страницы вашего сайта вылетели из индекса, странная ситуация.

Нет, ключи были на главную, судя по Вашему посту, это и была ошибка.

Villis:
Интересно, а общее количество ссылающихся страниц в явм увеличилось? Я слышал после прогона заходит 10-20% ссылок.

Нет, как я уже писал, на прогон ЯВМ никак не отреагировал.

Villis:
И есче, трафик с социалок имеется?

Ссылкик на новые статьи пощу в Твиттер, Файсбук, ВК. Но трафика можно сказать что нет.

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#8
Villis:
И есче, трафик с социалок имеется?

в первые дни(максимум неделю) небольшое количество, от тематики всё зависит

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
Garik666
На сайте с 20.09.2008
Offline
66
#9

Социалки использую по большей мере для ускорен индексации и разбавления купленных ссылок типо обычными беками.

А для продвижения они не имеют большого смысла, вес от них минимальный, либо вообще нет, а для увеличения количества ссылочной массы вполне подходит.

)
Роман Морозов
На сайте с 23.11.2003
Offline
168
#10

Для Яндекса , рост есть (срок 1 месяц) при прогоне в twitter, vk. (ставим по 2 ссылке в день , в среднем)

На моих тестовых сайтах +3 или +5 позиций . В любом случае , хорошо бы посмотреть статистику если , кто-то делал массовый анализ , сайтов на 100 хотя бы .

(я тестировал лишь на 10, что мало. Если у кого есть иследования на данную темку , готов обменяться знаниями )

Блог о социальных и поведенческих факторах (http://seonly.ru/) Юзератор - сервис продвижения с помощью поведенческих факторов (http://clck.ru/3QxJ)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий