Сломал ребро, как лечить?

1 234
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#21

raminas, тю, Леночка, читал :)

Снимок, скажем так, целостности легких. Делается в онлайн режиме и в 3D, если ты не знала. В простонародье среди больных называется телевизором. Не думаю, что в поликлиниках такие есть.

Если только в отделениях торакальной хирургии в больницах или во всяких там реанимациях.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#22
Vitaliy007:
Сочувствую, неприятная история. А в больнице не сказали, как лечить?

Да вообще ничего не сказали. Выписали таблетки цифран и Ибупрофен.

Сказали во вторник показаться.

Было бы сломано выше то можно было бы повязку или полотенцем обмотать. А тут в низу такое место, все мягкое. Да уже прошло неделя 8 дней почти. А оно хлюпает.

Вот уж не повезло блин.

---------- Добавлено 14.03.2012 в 17:18 ----------

arhinastya:
seosniks, в больнице не сказали как лечить? или очень похвастаться хочется?

Я вам не желаю вам и вообще никому такого хвастовства, мне большле делать нефиг.

Я знает когда палец отрезал было больно но ничего выжил, а тут просто неприятные ощущения, да еще с лева под сердцем.

---------- Добавлено 14.03.2012 в 17:20 ----------

awasome:
В рот, вероятно

Часнок люблю хавать. Ем зимний огромные зубки, сегодня лук с борщецом хавал. Лук попался сладкий чето.)))

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#23

seosniks, чудак человек.

Едь в больничку. Направление я тебе дал: торакальная хирургия.

Поверь, мне пол грудной клетки расковыряли, полежав месяцок в больничке, можно идти к ним на пол ставки диагностом, ибо прошел сам через это.

Хлюпать может скопившееся жидкость между поврежденным от поломки ребра легким и плеврой (гемоторакс).

Возможно потребуется пункция, а в худшем случае операция, торакотомия называется. Можешь погуглить. Мне делали, в 98-м, до сих пор иногда беспокоит, спайки реагируют даже на изменения погоды.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#24
Львович:
seosniks, сходил бы ты в больницу, а?
С одной стороны, то, что ты сейчас сидишь, и можешь дышать без сильной боли, говорит о том, что все это заживет само. Но потом подобные болячки будут тебя довольно неприятно беспокоить, это гарантировано. Знаю по своему опыту: все ребра переломаны, но тогда просто некуда было обращаться. А сейчас тебя примут как родного в любом травмпункте или поликлинике. Так что выключай комп, и иди к врачу!

Львович, дак я и так ходил в больницу, в больицу ходить это ад еще тот.

ответ я значится дочу в школу,и поехал к врачу, время было 7.30.

К моменту прихода врача было уже человек 20. Я пошел сделать ренген, они скзали иди получай направление у врача, в общем пришлось делать платно 350 руб отдал им.

Дали снимок сказали сломано 11 ребро с лева.

В 8 30 появился врач, я показал ему этот снимок он поглядел, выписал больничный, я пошел его заполнять в регистратуре минут 40 очередь, получил больничный отнев доктору и в 11 часов был свободен. До 20 марта дали больничный, хотя чую тут месяца мало будет, ребро плавающее

сейчас при вдохах как реле повороников щелкает.

---------- Добавлено 14.03.2012 в 17:27 ----------

Jefa:
Ну если легкое не задето, то до свадьбы заживет.
А вообще, доктора должны просветить на предмет пневмоторакса или гемоторакса.
Снимок хоть делали?

Да я женат уже лет 8 пожалуй.

На счет пневмоторекса дышу нормально, только кашлять смеяться чихать нельзя.

У меня был пневмоторек лет 10 назад, с трубкой бегал и банкой из под капельницы, ка робот ))

Ну и на левый бок не лечь.

---------- Добавлено 14.03.2012 в 17:32 ----------

Jefa:
seosniks, чудак человек.
Едь в больничку. Направление я тебе дал: торакальная хирургия.
Поверь, мне пол грудной клетки расковыряли, полежав месяцок в больничке, можно идти к ним на пол ставки диагностом, ибо прошел сам через это.
Хлюпать может скопившееся жидкость между поврежденным от поломки ребра легким и плеврой (гемоторакс).

Вы хо меня хоть не пугайте ужасами такими 🤪

Снимок ренгена у меня дома лежит, узи если только сделать.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#25
Jefa:
если ты не знала

Не знала. Но вот, что подумала: хорошо, что ты не врач, залечил бы нафик. :D

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#26
raminas:
Но вот, что подумала: хорошо, что ты не врач, залечил бы нафик.

Раздевайтесь, пациентка. Где у вас болит? Сейчас пощупаем, сфоткаем на мобильник, выложим в интернетики и выпишем лекарствы :D

seosniks, узи не покажет, иди на "телилизар".

Мой товарищ был в похожей ситуации, а именно: походил по поликлиникам, понаделал снимков, скорую вызывал - диагноз: типа насморк, простуда и тд.

Пролежал неделю, не проходит боль. Завез я его в больничку к доценту, который меня оперировал, посмотрели. Предложили мне пол ставки за точно поставленный диагноз. Дальше лень писать - сам думай, здоровье твое.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#27
Jefa:
Мой товарищ был в похожей ситуации, а именно: походил по поликлиникам, понаделал снимков, скорую вызывал - диагноз: типа насморк, простуда и тд.

Лекари они такие лекари....

Недавно увидела по телеку в новостях: умерла девочка вроде 1,5 лет, месяц лечили от инфекции, аллергии, фиг знает чего, а оказалось, у нее в пищеводе застряла проглоченная монета.

Наблюдаю и развлекаюсь.
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#28
6uoncuxo3:
Куда именно?

Да хоть куда!

Можно подумать, большая разница. 😂

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#29
seosniks:
Сталкивался ли кто нибудь с подобной проблемой?

Как такое лечить?

Если нижнее ребро, бинт не катит. Сам тоже ломал (точнее, сломали в драке - пропустил, не повезло, хорошо, не ножом, а ботинком). На поврежденном боку не спать, место перелома не трогать. Можно кетанолом мазать, но не густо. Заживает долго, недели 3-4.

seosniks:
Да уже прошло неделя 8 дней почти. А оно хлюпает.

В больницу тогда. Хлюпать не должно, значит, это какой-то экссудат, вероятно, травмированы ткани. Надо лечить, иначе может быть воспаление. Сходите, осмотрите, резать пополам вас точно не будут :)

Jefa:
гемоторакс

это когда кровь скапливается.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
W
На сайте с 30.04.2007
Offline
138
#30

Я сам после НГ неудачно с горки упал на левое ребро. Спустя 2 недели после падения пошел в больничку, т.к. левая сторона гудела. Но, тьфу-тьфу, без перелома. Итого - 3 недели болела вся левая сторона. А если с переломом, так это наверное одним месяцем не отделаться. И, да, не гуглите много, а то таких болячек и последствий себе наприписываете, что ну нафек.

Лучше слушайте Джефу и к доктору на полное обследование, дабы без серьезных последствий.

Поправляйтесь!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий