Friendhosting.net: SSD VDS от 4.99$, Dedicated и регистрация доменов.

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#731
Sorento:
Насвет двух часов оффлайна - полное вранье.

Советую вам выбирать выражения. Речь шла о полной недоступности на момент вопроса.

Sorento:
Первые проблемы были зарегистрированы нами в 16.30, отавлилось минут на 20. Саппорт вообще был не в теме что происходит.

Если бы на 20 минут что то "отвалилось", то мы бы обязательно заметили, даже если бы это было на несколкьо минут. Скорее всего в это время шла "перестройка BGP-сессий", как писал Дмитрий. Поэтому лично вы и возможно некоторые другие клиенты заметили даунтайм. Однако о полной недоступности для всех клиентов тут говорить не приходится.

Sorento:
в 17.00 повторный оффлайн, тут саппорт поднялся.

Тут уже был простой в несколько минут - зафисировали. Несмотря на то, что реальный простой был всего несколько минут некоторые клиеты могли его фиксировать разное кол-во времени в силу причин описаных выше.

Sorento:
Далее так периодами было до 22, когда все отвалилось напрочь и даже сайт самого хостинга не отвечал.

Не смотря на то, что мы не фиксировали отрицать не буду - возможно вновь из-за проблем на корневом маршрутизаторе вы фиксировали проблемы, а мы и наши мониторинги нет. Такое вполне может быть. Что касается недоступности нашего сайта, то кроме атаки на корневой маршрутизатор в добавок ко всему сначала была ddos атака на сайт того самого патнёра, о котором писал Дмитрий, а потом и на наш. На устранение понадобилось время. Наш сайт работал длительное время в период проблемы с маршрутизатором и мы оповещались всех отписавшихся о проблеме. Заработал сайт несколько позже после устранения проблем с маршрутизатором. Именно поэтому уведомление в тикет о решении проблемы мы прислали не сразу, а с задержкой, дописав, что проблема решена уже несколкьо часов.

Sorento:
если пишут что проблема с ddos изнутри, а про ddos знали уже около 17.00, ТО ПОЧЕМУ понадобилось 5 часов для ее решения?

Если говорить просто и понятно для широкой аудитории, то атака была столь "хитрой", что далеко не сразу удалось понять её "характер". На момент начала атаки это была одна проблема, которая носила эпизодический характер и не приводила к таким последствиям, как в дальнейшем. Позже сила атки и её характер изменились до такой степени, что атакующим удалось на некоторое время достичь своей цели. Да, к сожалению атака была настолько небанальной, что отбить её вышло далеко несразу. Если бы это был классический ddos на пару ip, то они были бы тут же заблокированы и никто ничего даже не заметил, однако в данном случае всё было куда сложнее и коварнее.

Разумеется необходимые выводы были сделаны и надеюсь впредь таких проблем возникать не будет. Примите наши самые искренние извинения за неудобства.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
Zlodey-
На сайте с 27.11.2010
Offline
80
#732

Хостиг хороший,а траблы случаются у всех,в этом нет ничего страшного и можно понять.К томуже речь идет не о систематических лагах,а о очень редких, и не зависающих от человеческих факторов.

F1
На сайте с 08.08.2013
Offline
16
#733

У меня снова сайты лежат...

---------- Добавлено 12.01.2014 в 13:14 ----------

Теперь еще сайт хостинга лежит.

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#734

К сожалению атака началась с новой силой. Могу заверить, что над проблемой работают все и сделают вcё, что бы время простоя было, как можно меньше. Мои извинения за неудобства.

S
На сайте с 30.04.2012
Offline
73
#735
pavellift:
К сожалению атака началась с новой силой. Могу заверить, что над проблемой работают все и сделают вcё, что бы время простоя было, как можно меньше. Мои извинения за неудобства.

Неизвестно сколько у вас проблемы продлятся, раз почти за сутки не удалось в корне решить проблему.

Отправил заявку на перенос VDS в канаду. Надеюсь, в ближайшее "окно" между атаками саппорт заявку удовлетворит.

Мы теряем клиентов, наш бизнес в трех городах прочно завязан на сайты... 😡

um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#736

pavellift, ребятам удачи поскорее поднять сервис!

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#737
um-seo:
pavellift, ребятам удачи поскорее поднять сервис!

Присоединяюсь!

I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#738

pavellift, скажите.

Вы имеете какое то отношение к компании xserver.ua, они вроде тоже в ITL

у меня там дедик есть у них и упали вчера на долго, сейчас опять.

Soldier.
На сайте с 20.02.2011
Offline
166
#739

Надеюсь скоро решат проблему с атакой. Хостинг отличный, особенно поддержка радует, а проблемы у всех бывают, никто не застрахован.

Дорвейщики зарабатывают Т У Т (https://espays.com/s.php?f=9) Download, Dating, Cam
sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#740

Будет ли какая-то плюшка за простой? Скорейшего выздоровления.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий