В чем логика смены релевантной страницы?

123 4
G2
На сайте с 11.09.2007
Offline
65
#11
Алексей Питерский:
А читаемость текста??? Актуальность текста???? Смысловые повторы??? Адекватная структура??? эх....

Это Яндекс не интересует. И вообще позиции наше все:)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#12
geo27:
Это Яндекс не интересует.

Брехня. 🙄

---------- Добавлено 13.03.2012 в 12:12 ----------

komdir:
Однако, существуют примеры, когда с заменой прежней релевантной страницы на последующую, происходит рост позиций, а не падение.:)

Я бы здесь сказал, что яша не "штрафует", а зачастую "тупУет".(

И я об этом..... 🙄

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#13
komdir:
Однако, существуют примеры, когда с заменой прежней релевантной страницы на последующую, происходит рост позиций, а не падение

Возможно этот рост вызван не действием фильтра, а является следствием естественной смены релевантной страницы? ;)

Алексей Питерский:
А читаемость текста??? Актуальность текста???? Смысловые повторы??? Адекватная структура??? эх....

Вторично. Это лишний раз доказывается НПСами на страницы с минимумом (или вообще без) текста.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#14
Brand from Amber:
Возможно этот рост вызван не действием фильтра, а является следствием естественной смены релевантной страницы? ;)

Нет , просто иногда сеошнеги так аптимизируют сайт, что самыми "весомыми" страницами становятся "регистрация" или "контакты". Вот они-то и выпирают и зачастую занимают приличные позиции.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#15

Brand from Amber, наивность в сео зло.

Brand from Amber:
Вторично. Это лишний раз доказывается НПСами на страницы с минимумом (или вообще без) текста.

Безграмотный пример сеошника... (вода в сторону...)

Упустили массу нюансов... Запутывая школоту.

P.S. Отрицательные факторы срабатывают лучше, чем положительные... Удачи.

РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#16
titaniMOZG:
+1
Я рекомендовал бы в этом случае уменьшить число вхождений ключевого слова в тексте (особенно если оно намеренно увеличивалось в последние дни), и разбавить ссылочную массу (особенно, если внешняя ссылочная масса преимущественно из точных вхождений).

Может ли считаться точным вхождением когда в анкоре ссылки адрес страницы, но при этом адрес страницы - это запрос в транслите ?

т.е. <a>www.site.ru/slony/<a> , и продвигаемый запрос "слоны" ???

купил несколько таких ссылок, и похоже из за этого улетел под фильтр, т.к. сменилась релевантная с падением позиций., при этом на станице ключа меньше чем даже у конкурентов.

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#17
Роман Б.:
Может ли считаться точным вхождением когда в анкоре ссылки адрес страницы, но при этом адрес страницы - это запрос в транслите ?
т.е. <a>www.site.ru/slony/<a> , и продвигаемый запрос "слоны" ???

купил несколько таких ссылок, и похоже из за этого улетел под фильтр, т.к. сменилась релевантная с падением позиций., при этом на станице ключа меньше чем даже у конкурентов.

А вот это хз.

Хотя думаю, что вряд ли.

Кстати, порой у Яши бывают свои тараканы, почему он меняет релевантную страницу. Тут главное не паниковать. Я обычно жду еще один АП, и если ситуация не меняется - вот тогда уже начинаю думать.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#18
Роман Б.:
Может ли считаться точным вхождением когда в анкоре ссылки адрес страницы, но при этом адрес страницы - это запрос в транслите ?
т.е. <a>www.site.ru/slony/<a> , и продвигаемый запрос "слоны" ???

купил несколько таких ссылок, и похоже из за этого улетел под фильтр, т.к. сменилась релевантная с падением позиций., при этом на станице ключа меньше чем даже у конкурентов.

К смене релевантной страницы все это не имеет никакого отношения.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#19

Алексей Питерский, А по делу есть что сказать, чтобы "распутать школоту"? ... или так, "таинственно понудить" вышел?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#20

Я ожидал этого)))) Проповедуйте дальше...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий