Подскажите по ответу платона.

12
P
На сайте с 06.09.2004
Offline
146
#11
Alex_Piter:
Позвольте продолжить темку...
Получил на днях ответ от Платона (после нового текста на некоторых страницах в т.ч. на главной и отката из топ-10 в даль..)

....Поэтому рекомендуем Вам пересмотреть контент, например, на главной странице сайта, отталкиваясь от интересов и удобства посетителей. Продолжайте развивать сайт согласно указанным рекомендациям, и со временем позиции интересующей Вас страницы в выдаче могут улучшиться.

Это стандартный ответ?
или "....например, на главной странице сайта" - стоит считать явным указанием?

получил 2 дня назад такой же ответ - внес правки на морде, отписал Платону. Ждемс. Ответ кстати не совсем стандартный - что обнадеживает.

K
На сайте с 19.09.2011
Offline
39
#12

У меня после такого ответа ровно через месяц сайт начал появляться в поиске. Чтобы устранить бан многое поменял и поправил на сайте. в результате позиции выросли и посещаемость возросла примерно в 3 раза. Но случайно допустил такую же ошибку повторно (на страницах размножился текст скрытый с помощью "display: none") В итоге получил бан уже не на 1 месяц а на 3 месяца! Вот ожидаю снятия санкций в мае 😂

P
На сайте с 06.09.2004
Offline
146
#13
Kolebastr:
У меня после такого ответа ровно через месяц сайт начал появляться в поиске. Чтобы устранить бан многое поменял и поправил на сайте. в результате позиции выросли и посещаемость возросла примерно в 3 раза. Но случайно допустил такую же ошибкуа бю повторно (на страницах размножился текст скрытый с помощью "display: none") В итоге получил бан уже не на 1 месяц а на 3 месяца! Вот ожидаю снятия санкций в мае 😂

А бан тут причем? Платон ясно указывает, что на сайте фильтр за контент. Страницы все в поиске только позиции просели.

K
На сайте с 19.09.2011
Offline
39
#14
Pavel:
А бан тут причем? Платон ясно указывает, что на сайте фильтр за контент. Страницы все в поиске только позиции просели.

Вообще-то я отвечал по теме ТС, а не по тому "продолжению темы" которое написано выше. Это у вас может быть и за контент понизили страницы, а как я понял, у ТС сайт забанили, а после исправлений отписались, что ошибка устранена и сайт появится в поиске.

Alex_Piter
На сайте с 29.02.2012
Offline
56
#15
Pavel:
А бан тут причем? Платон ясно указывает, что на сайте фильтр за контент. Страницы все в поиске только позиции просели.

Все именно так и обстоит.

После правки главной отписал еще раз... пришел ответ, что внесенныйх изменений не достаточно.

....рекомендуем пересмотреть контент на главной странице сайта.... далее уже намек на http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11464 .

Залил пока старый контент, с которым сайт сидел в топ-10 но постепенно сползал вниз. Попутно заказал у копирайтера новый текст на главную.

Успех - скверный учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть "BG"
M
На сайте с 16.03.2012
Offline
0
#16
Alex_Piter:
Позвольте продолжить темку...
Получил на днях ответ от Платона (после нового текста на некоторых страницах в т.ч. на главной и отката из топ-10 в даль..)

....Поэтому рекомендуем Вам пересмотреть контент, например, на главной странице сайта, отталкиваясь от интересов и удобства посетителей. Продолжайте развивать сайт согласно указанным рекомендациям, и со временем позиции интересующей Вас страницы в выдаче могут улучшиться.

Это стандартный ответ?
или "....например, на главной странице сайта" - стоит считать явным указанием?

Была точно такая же проблема, которая до сих пор не разрешилась, и ответ платона был точно такой же, я думаю это шаблонный ответ, так как в моем примере тоже советовали обратить внимание на главную, которая выглядела отлично и никакого намека на то что страница была заточена под поисковик не было, все было белым и пушистым. Так что думаю проблема не в главной странице точно

D
На сайте с 24.01.2006
Offline
70
#17

Получил сегодня точно такой-же ответ :) будем "посмотреть"

Rockabilly
На сайте с 12.11.2006
Offline
125
#18

Решаю эту проблему уже пару месяцев на трех сайтах.

после внесения изменений отправляю письмо платонам, но получаю ответ, что алгоритм нашел таки косяки.

внес очередные правки на главной, жду..

Интересно, чем все это кончится.

Возьму на продвижение Ваш проект! Какой бубен выбрать?
sanitarn
На сайте с 20.08.2007
Offline
199
#19
maxwellbud:
Была точно такая же проблема, которая до сих пор не разрешилась, и ответ платона был точно такой же, я думаю это шаблонный ответ, так как в моем примере тоже советовали обратить внимание на главную, которая выглядела отлично и никакого намека на то что страница была заточена под поисковик не было, все было белым и пушистым. Так что думаю проблема не в главной странице точно

Прямым текстом спрашиваю платона, если я уберу текст с морды, который предназначен для пользователей, снимется ли фильтр, на что получил ответ, у нас много факторов по которым ранжируется сайт, и мы не можем дать прогнозов точных :)

финансовый ответ (https://finansanswer.ru) Займ для безработных (https://finansanswer.ru/mikrozajmy/bezrabotnym/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий