Низкая стоимость клика. Это только в начале - 2

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1391
anndielm:
xtras,
В адсенсе сейчас тоже цена клика в 2 раза уменьшилась как и доход, но если перевести в рубли и провести аналогию, деньги получатся те же, что и раньше.

Не знаю, какой там рынок где меняется, скорей уж разоряются оставшиеся компании, а те, что еще дышат, урезают расходы на рекламу.

И никакая аналогия тут не проводится - в прошлом году в адсенсе минимум по $2,5 за кило показов было при стоимости бакса 32 р, то есть 80 р. за 1000 показов, а сейчас 0,4-0,5 бакса за кило, то есть даже при стоимости в 67 р это получается лишь 26-33 р. за ту же самую тысячу, что в результате выходит в несколько раз меньше.

В РСЯ, сумма, которая набегала к обеду или часам к 15:00, теперь не всегда и к вечеру набирается.

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#1392

xtras, повторяюсь, я говорю по опыту по своим сайтам.

А по опыту рекламодателя скажу вот что:

если человек ведет нормальный бизнес, с хорошим сервисом, а не рассчитан на лохотрон, то все у него в порядке.

Ведем работу над интернет магазином, и рекламный бюджет постоянно увеличивается, потому что приводящий трафик монетизируется и так постепенно все больше и больше.

вложил-срубил, вложил еще больше-срубил еще больше.

только проблема в том, что вкладывать хотят меньше а получать больше, такого не бывает.

П.С. бесят клики по 11 копеек в РСЯ при всего 5 объявлениях на странице в час пик посещаемости и конкуренции

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#1393
anndielm:
если человек ведет нормальный бизнес, с хорошим сервисом, а не рассчитан на лохотрон, то все у него в порядке.

Есть нормальный бизнес (металлобаза с большими запасами) с хорошим сервисом, но покупатели не рассчитываются (у них те же проблемы, вкруговую), при этом покупатели готовы в очередь выстроиться, но без денег. Денег не хватает даже, чтобы рассчитаться с работниками. Как тогда? Сокращать, снижать обороты, не продавать без предоплаты - так долго не протянешь.

И таких примеров тысячи из разных сфер среднего и крупного бизнеса. А вы приводите какой-то мелкий пример с интернет-магазином. Тренингов мотивирующих наслушались? В реальном бизнесе не всегда так все замечательно (особенно в кризис), как пишут псевдопсихологи-консультанты. На самом деле много компаний разоряются или сильно ограничивают свою деятельность.

В автосалоне общался, за январь продали 3 машины (эконом-класса), штат - 30 человек, сидят репу чешут в трансе, бакс сильно подпортил бизнес.

В кризис лучше всего живется малому бизнесу, т.к. он намного более мобилен. Но в Директе не мало представителей как малого, так и среднего и крупного бизнеса.

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#1394

advip, вы меня добиваете.

Вам что не скажи, так пример мелкий, еще что-то.

Я могу много примеров привести и сказать, что ваша статистика ничего не стоит, а толку ?

Я говорю лишь о том, что выход есть всегда и по моему опыту, проблемы есть всегда, но до полного разорения доходят лишь те, кто как бы был ИП, бизнес был, но вся схема стояла на "лендинг+директ" вот и весь "бизнес"

Я лишь хотел донести одно:

"нормально делай-нормально будет"

а смотреть в сторону гигантов рынка тоже глупо, там своя игра свои правила.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1395

Вы, видимо, не понимаете, что бизнес, это не только лендинг плюс директ. Это еще и крупные офлайн предприятия, для которых интернет это лишь рекламная площадка. И которые в кризис не видят смысла кидать деньги, которых уже просто реально не хватает людям на зарплату, еще и на рекламу.

В результате и доходы тают на глазах. Видно пришло время идти за деньгами к буржуям.

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#1396

xtras, да, я не понимаю, я просто живу и работаю в этом.

Не мои слова, но хорошие

"реклама-двигатель торговли"

никто не говорит что интернет это панацея от всех бед, но если сравнивать конверсию аудитории, то получим что стоимость привлеченного клиента по контекстной рекламе всегда стоит дешевле остальных активных рекламных компаний (для 90% бизнеса, если мы продаем навоз или песок, тут это не особо сработает)

Ухожу из обсуждения, ибо не понимаю зачем вести разговор по факту и выискивать исключения из правил, они всегда есть, но они так же не репрезентативны.

B
На сайте с 05.03.2007
Offline
171
#1397
xtras:
Вы, видимо, не понимаете, что бизнес, это не только лендинг плюс директ. Это еще и крупные офлайн предприятия, для которых интернет это лишь рекламная площадка. И которые в кризис не видят смысла кидать деньги, которых уже просто реально не хватает людям на зарплату, еще и на рекламу.
В результате и доходы тают на глазах. Видно пришло время идти за деньгами к буржуям.

ну ты и школьник, в кризис - весь бизнес как раз рекламится в интернете!!! это дешевле чем наружка и тв )) Не вводи людей в заблуждение )) Сейчас все плохо потому, что крупняк еще не сформировал бюджет и стратегию на рекламу. Терпите ))

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1398
Brut:
ну ты и школьник, в кризис - весь бизнес как раз рекламится в интернете!!! это дешевле чем наружка и тв )) Не вводи людей в заблуждение )) Сейчас все плохо потому, что крупняк еще не сформировал бюджет и стратегию на рекламу. Терпите ))

Ну, как скажете ))

Долго терпеть-то?

doctor mabuzo
На сайте с 03.04.2009
Offline
203
#1399

Автомобильная тематика, посещаемость >1500 в сутки.

Сейчас 50 руб. в сутки, осенью было в среднем 200 руб.

Кол-во кликов тоже снизилось. Если с ценой за клик еще можно что-то понять, то почему упала кликабельность?

VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#1400
doctor mabuzo:
Автомобильная тематика, посещаемость >1500 в сутки.
Сейчас 50 руб. в сутки, осенью было в среднем 200 руб.
Кол-во кликов тоже снизилось. Если с ценой за клик еще можно что-то понять, то почему упала кликабельность?

Мое мнение, она упала потому что раньше в основном показывались тематические объявления автосалонов, продажи автомобилей. Сейчас на автосайтах большая часть рекламы откручивается не по теме или просто гугл. Соответственно меньше кликов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий