Низкая стоимость клика. Это только в начале - 2

[Удален]
#1171
STMike:
У меня спортивная тематика, средняя цена клика такая.
Сентябрь - 4,36
Октябрь - 4,06
Ноябрь - 4,11
Декабрь - 4,69
Январь 2014 - 3,30
Февраль 2014 -3,70
Март 2014 - 3,87
Апрель 2014 - 3,73

У Вас вижу не очень сильно просело.

12-13к при таком трафике в месяц у Вас получается видимо по причине низковатого CTR (сравниваю со своим 45). Похоже у Вас типа блога или форума, а может причина в блоках и расположении.

---------- Добавлено 16.04.2014 в 13:21 ----------

ppweb:
сравниваю со своим 45

поправлю)) 4%

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#1172

ppweb

Ctr 1.13-1.31 причина в плохом расположении блоков, но из-за текущего дизайна, не удается блоки красиво и эффективно сделать.

EO
На сайте с 10.05.2005
Offline
114
#1173
ppweb:
Спасибо за инфу, показатели нормальные, кроме цены клика.
Малый бизнес - это не совсем тематика, я спросил какая по отрасли?

eugene_o, еще вопрос, сколько у вас просмотров в среднем и среднее время на сайте проведенное посетителем, процент отказов (менее 15 сек)? Спрашиваю, чтобы понять Ваши ПФ, они могут тоже влиять на цены.

А где определить ее отрасль?

А поведенческие не очень получаются...

Среднее время на сайте: 0.71 мин.

Просмотров на посетителя: 1.5

Людей просмотревших 1 страницу порядка 80%.

Бооольшой портал о мааалом бизнесе (http://www.bizguru.ru/) | Более 1000 бизнес-программ (http://1.44mb.ru) По выходным не работаю - не ищите меня в сети. В понедельник я обычно сам возвращаюсь :)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#1174
STMike:
При посещаемости 3000-3500 в день, 12-13к в месяц.
30% рекламу не видят.

Это какой же CTR???

---------- Добавлено 16.04.2014 в 15:17 ----------

STMike:
Ctr 1.13-1.31
STMike:
При посещаемости 3000-3500 в день, 12-13к в месяц.
30% рекламу не видят.

Цифры не сходятся. При цене клика в районе 4 рублей, это нужно получать 3000 кликов в месяц или 100 в день. Как можно получать 100 кликов при посещаемости в 3K и CTR 1%? Где неправильно посчитал?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#1175

Unlock

Вот прикладываю скрин. То что 30% не видят рекламу, то это написано в админке РСЯ, можно ли верить этой цифре - я не знаю.

jpg 134217.jpg
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#1176

STMike, сколько у вас рекламных блоков и сколько в каждом объявлений?

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#1177
Unlock:
STMike, сколько у вас рекламных блоков и сколько в каждом объявлений?

Один блок под контентом и там 3 объявления.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#1178
STMike:
Один блок под контентом и там 3 объявления.

Если я не туплю, то CTR тогда по сути надо умножить на 3, если говорить о более стандартном CTR как в Adsense. Тогда цифры нормальные. Я просто со своими сравнивал, по цене клика, прикинул посещаемость и понял, что у вас многовато получается. Но у меня CTR около 1,5% и два блока в котором по одному объявлению, т.е. CTR меньше по сути.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#1179

Тоже наблюдаю ситуацию постоянного снижения цены клика, причем аномально.

Кстати хотел бы узнать у других что случилось с ПТ, ранее на площадках коммерческой тематики наблюдал резко выраженный рост цены клика при выключенном ПТ, сейчас же уже ни раз проверял но при выключении ПТ цена вообще падает ниже плинтуса. Как думаете в чем дело?

и еще вопрос, как думаете какой на ваш взгляд наиболее оптимальный вид блоков? С учетом включения больших картинок, при условии что очень часто только одно объявление с картинкой а остальные нет. Вид получается странный у объявы в целом.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
[Удален]
#1180
eugene_o:
А где определить ее отрасль?

А поведенческие не очень получаются...
Среднее время на сайте: 0.71 мин.
Просмотров на посетителя: 1.5
Людей просмотревших 1 страницу порядка 80%.

Отрасль - это например, металлургия или спорт или архитектура и т.д. Или увас сайт про малый бизнес вообще по различным отраслям? Если так, то в такой "смеси" вполне нормально видеть низкие цены кликов и нормально иметь такие ПФ, что мягко говоря совсем не очень, но это нехорошая особенность широкотематичных сайтов.

---------- Добавлено 16.04.2014 в 17:51 ----------

STMike:
Один блок под контентом и там 3 объявления.

Попробуйте добавить перед контентом "плоский" блок (если без картинок") с 1 или 2 объявлениями или горизонтальный с переносом (если с картинками). Для блока обязательно срез, чтобы потом посмотреть по нему результат. И в таком же формате под контентом. Заголовки покрупнее (в разумных пределах) и поярче из палитры сайта (примерно) и размер текста как в контенте и все с гарнитурой шрифта как на сайте.

---------- Добавлено 16.04.2014 в 17:53 ----------

ppweb:
или горизонтальный с переносом

поправлю, вернее наверное под названием "вертикальный"

---------- Добавлено 16.04.2014 в 17:54 ----------

STMike:
То что 30% не видят рекламу, то это написано в админке РСЯ, можно ли верить этой цифре - я не знаю.

Если такой процент проскакиает изредка и вдруг исчезает, то это глюк. Если постоянно, то Вам нужно мониторить отклик страниц сайта, возможно технические проблемы или в коде РСЯ или на сервере или в ваших скриптах или базе данных.

---------- Добавлено 16.04.2014 в 17:56 ----------

ppweb:
Если постоянно, то Вам нужно мониторить

И займитесь этим обязательно, ведь теряете возможно 30% доп. дохода.

---------- Добавлено 16.04.2014 в 18:04 ----------

OneF:
Тоже наблюдаю ситуацию постоянного снижения цены клика, причем аномально.
Кстати хотел бы узнать у других что случилось с ПТ, ранее на площадках коммерческой тематики наблюдал резко выраженный рост цены клика при выключенном ПТ, сейчас же уже ни раз проверял но при выключении ПТ цена вообще падает ниже плинтуса. Как думаете в чем дело?
и еще вопрос, как думаете какой на ваш взгляд наиболее оптимальный вид блоков? С учетом включения больших картинок, при условии что очень часто только одно объявление с картинкой а остальные нет. Вид получается странный у объявы в целом.

Хотел тоже попробовать отключить ПТ, спасибо, теперь наверное не буду)) А у вас какая тематика?

Видимо в тематике Вашего сайта причина, т.е. в ней спад активности рекламодателей и поведенческие из других тематик получаются дороже. Ну это предположение. Может и директовцы что-то мутят со своим матрикснетом. Что и я сам пытаюсь выяснить.

Про эффективные блоки с картинками Кузьмин приводит этот пример.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий