Инвестиции в недвижимость?

1 234 5
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#21
-= Serafim =-:
Типа решили сумничать? :) Я знаю что такое ликвидность, Вы мне растолкуйте почему недвижимость является нелеквидным активом.

Я согласен с автором. Недвижимость нельзя за один день продать по рыночной цене. У нее и рыночной цены-то нет ;) все объекты отличаются друг от друга.

Акции, валюту, золото - можно. Мгновенно.

---------- Добавлено 05.03.2012 в 09:11 ----------

Я свою квартиру в Люберцах продавал ровно 1 год по совершенно рыночной цене. 3 раза сделки срывались по разным причинам.

Сейчас еще одну квартиру продаю - в Раменском. Сколько будем ее продавать? Одному Богу известно. Если до лета продадим - уже хорошо. Та еще ликвидность!

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#22
Каширин:
Я согласен с автором. Недвижимость нельзя за один день продать по рыночной цене. У нее и рыночной цены-то нет ;) все объекты отличаются друг от друга.

Акции, валюту, золото - можно. Мгновенно.

---------- Добавлено 05.03.2012 в 09:11 ----------

Я свою квартиру в Люберцах продавал ровно 1 год по совершенно рыночной цене. 3 раза сделки срывались по разным причинам.

Сейчас еще одну квартиру продаю - в Раменском. Сколько будем ее продавать? Одному Богу известно. Если до лета продадим - уже хорошо. Та еще ликвидность!

Совершено верно - процесс продажи 1 объекта занимает в среднем около 6 месяцев, в зависимости от цены, типа объекта, его общей привлекательности и сезона.

Но я ведь собираюсь продавать не 1 объект. Мои преференции:

1. цена ниже среднерыночной на момент продажи

2. наличие собственного эффективного инструмента продаж

3. наличие собственного клиентского потока

---------- Добавлено 05.03.2012 в 08:36 ----------

ya_sinoptik:
В недвижке денег нет. 🙅

почти ©

судя по Вашей подписи, Вы тогда занимаетесь этим из чистого альтруизма? :)

---------- Добавлено 05.03.2012 в 08:39 ----------

Sandalia:
быстро раскупается первичка на этапе котлована. Вторичка может продаваться годами

---------- Добавлено 05.03.2012 в 07:56 ----------

как ТС собрался получать десятки процентов годовых при текущем темпе роста цен - мне непонятно

собираюсь вот так:

если постоянно вращаешься в этой теме, то периодически попадаются очень интересные варианты

сейчас например есть объект по вторичке, на котором более чем реально получить примерно 30% за 6 месяцев

также, поскольку работаем с большим числом девелоперов периодически есть возможность в рамках разных схем и наших личных преференций брать интересные объекты-новостройки на стадии сдачи в ближ. 1-2 квартала (не в Мск)

Комплексное продвижение сайтов (/ru/forum/762648) Создание и менеджмент интернет-проектов (/ru/forum/697411) Юзабилити- и маркетинг-аудит (/ru/forum/697427).
P8
На сайте с 12.07.2010
Offline
101
#23

Как я понимаю, ТС говорит о срочном выкупе недвижки, о расселении коммунальных квартир. В таких схемах реально делать 30-40-50% годовых, но шансы подвесить деньги очень прилично. Нужен опыт в таких делах, которого у ТС совсем нет.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#24

Ага, помню свой последний срочный выкуп. Квартира стоила 5500, мы выкупили ее за 2800. В результате отдали 6100 и рады были, что дешево отделались. Там было все - и несовереннолетний беспризорник, попавший в милицию в области, и бежавший в Казахстан продавец. И несчастные родители продавца, пришедшие выкупать его долг, а на деле - хранившие полученные от нас деньги :) и сдавшая продавца любовница!

Эх, лихие 90-е :)) юность, романтика. Ну их в жопу, такие 50% годовых :)

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#25
Polyk89:
Как я понимаю, ТС говорит о срочном выкупе недвижки, о расселении коммунальных квартир. В таких схемах реально делать 30-40-50% годовых, но шансы подвесить деньги очень прилично. Нужен опыт в таких делах, которого у ТС совсем нет.

отнюдь - я достаточно в теме, чтобы не заниматься таким геморроем

по вторичке варианты также есть, но только более адекватные и гарантированные

---------- Добавлено 06.03.2012 в 08:40 ----------

Каширин:
Ага, помню свой последний срочный выкуп. Квартира стоила 5500, мы выкупили ее за 2800. В результате отдали 6100 и рады были, что дешево отделались. Там было все - и несовереннолетний беспризорник, попавший в милицию в области, и бежавший в Казахстан продавец. И несчастные родители продавца, пришедшие выкупать его долг, а на деле - хранившие полученные от нас деньги :) и сдавшая продавца любовница!

Эх, лихие 90-е :)) юность, романтика. Ну их в жопу, такие 50% годовых :)

такие 50% действительно туда :)

к счастью, моя бизнес-юность осталась в тех же 90-х, точнее в их начале

объекты о которых идет речь - это в основном новостройки в регионах непосредственно от застройщиков и зарубежная в еврозоне от юр. лиц

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#26
Polyk89:
о расселении коммунальных квартир. В таких схемах реально делать 30-40-50% годовых

абсолютно нереально. сейчас расселению коммуналки ничего никому не мешает - все продается и покупается по взаимовыгодной цене. поэтому если появляется какйто желающий расселить он априори попадает на бабло.

кстати метр в центре в задроченной сталинке с прогнившими трубами и полом давно перестал быть предпочтительней метра в новострое.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
P8
На сайте с 12.07.2010
Offline
101
#27
Евген:
абсолютно нереально. сейчас расселению коммуналки ничего никому не мешает - все продается и покупается по взаимовыгодной цене. поэтому если появляется какйто желающий расселить он априори попадает на бабло.
кстати метр в центре в задроченной сталинке с прогнившими трубами и полом давно перестал быть предпочтительней метра в новострое.

Только монолитный новострой будет стоить раза в 2-3 дороже в том же районе, чем сталинка. Ваши теоретические знания о расселении квартир не очень интересны ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#28

Polyk89, ваши знания в москве тоже в петербурге неинтересны.

[Удален]
#29
Polyk89:
Только монолитный новострой будет стоить раза в 2-3 дороже в том же районе, чем сталинка

одинаково стоят

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#30
Polyk89:
Только монолитный новострой будет стоить раза в 2-3 дороже в том же районе, чем сталинка.

По каким причинам?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий