Поделитесь опытом по биржам (акции)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#11
Каширин:
Не вздумайте только в это говно вляпаться. С Финамом работать - себя не уважать. Машина по выжиманию денег с клиентов. Клиенты - мусор.

Так собственно так все брокеры работают. Чем так Финам не угодил? Меня смущает, что он корнями на Кипр уходит и если что, денег своих не найдешь. Серьезную сумму для работы с акциями я бы в Финам не понес, а вот CFD прекрасный вариант, для рискованных и фартовых людей. Плечо 1:50 это хорошая возможность для интрадея для людей с небольшими суммами. Но деньги лучше сразу же выводить в надежный банк или обналичивать. :)

---------- Добавлено 04.03.2012 в 00:58 ----------

samimages:
Наверное легко рассматривать инвестиции, когда укладываешься в тариф с оборотом от 1 500 000 в месяц, а может быть это еще сложнее.

Понимаете, оборот эта такая штука. Если работаете с суммой в несколько сот тысяч рублей, работаете каждый день и внутри дня, да еще с плечом, оборот в несколько десятков миллионов рублей получается без проблем.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#12
Unlock:
Так собственно так все брокеры работают. Чем так Финам не угодил? Меня смущает, что он корнями на Кипр уходит и если что, денег своих не найдешь. Серьезную сумму для работы с акциями я бы в Финам не понес, а вот CFD прекрасный вариант, для рискованных и фартовых людей.

У меня в Финаме было 500 долларов, который я потом забрал, наевшись говна как заводя их туда, так и выводя. И еще тыс 20 рублей вроде бы, но дела это не меняет.

На Кипре деньги вернуть гораздо проще :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#13
Каширин:
На Кипре деньги вернуть гораздо проще

Ох сомневаюсь. Если ты живешь в России, гражданин России, то с оффшорной конторой на Кипре думаю вариантов не много.

Но вообще мне Финам тоже не нравится. Мутный он какой-то. Поэтому у меня там счет только для обучения и операций с запредельным риском. Но он уже почти нулевой. :D Деньги я слил технично.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#14

Самое интересное, что даже если 100 человек в этом топике скажут ТСу: "Не лезь в это дело, это потерянные дньги." Он все равно залезет и останется без денег рано или поздно.

Не учатся люди на чужих ошибках.

Подпись ➤
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#15
war357159:
Не учатся люди на чужих ошибках.

Это и хорошо! Нахера мне ваши ошибки? :) Свои ошибки - это опыт.

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#16

Чтобы понять рекомендую книги:

1. Питер Линч. Переиграть Уолл-Стрит

2. Конни Брук. Бал Хищников

Первая по акциям, вторая - по мусорным облигациям, все, что написано - актуально. Читается легко, все доходчиво и интересно, без формул.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#17
war357159:
Самое интересное, что даже если 100 человек в этом топике скажут ТСу: "Не лезь в это дело, это потерянные дньги." Он все равно залезет и останется без денег рано или поздно.

Не учатся люди на чужих ошибках.

В целом согласен. Проблема в том, что нет у нас в этой сфере ни абсолютных неудачников, ни абсолютных счастливчиков...

Тут быстрее деньги к деньгам... хотя тоже с оговорками.

Радостно то, что я не ищу кнопку "бабло", видимо вышел уже из этого возраста, но и поговорку про зубы знаю.

Наобум лезть не буду. Вот и спрашиваю.

ЗЫ: и есть все же разница, между формированием портфеля и просто быстрыми торгами на разнице. Про последние даже не думаю))) я реалист.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#18
samimages:
ЗЫ: и есть все же разница, между формированием портфеля и просто быстрыми торгами на разнице. Про последние даже не думаю))) я реалист.

А я бы вот как раз думал в сторону спекулятивных операций. Посмотрите график за год http://news.yandex.ru/quotes/29.html и поставьте себя на место человека, кто сформировал портфель в апреле прошлого года.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#19

Unlock, согласен... по Газпрому - он с 2009 никак не поднимется. Но спекулятивку мне наверное не смочь... пробовал в свое время Форекс, демо доступ... ничерта не понял))))

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#20

samimages, могу сказать точно одно - тредийнг это работа, серьезная и не простая, очень опасная для психического здоровья. Если чувствуете в себе силы, то вперед. Но этим надо заниматься профессионально или быть просто мега везучим по жизни, чтобы 1-2 раза в неделю совершать операции и зарабатывать.

Ну а форекс... Это самый тяжелый рынок, а у нас именно туда обычно людей и загоняют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий