Новый сайт с копией моего контена выше в выдаче чем оригинал

12 3
T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
2126

Имеется сайт узконаправленной тематике. Достаточно известный в своей сегменте.

Сам сайт существует с 1999 года, под текущим доменным именем существует почти 10 лет. Тиц: 475, PR: 5. Хороши индексируется, посещаемость несколько десятков тысяч.

Ежедневное обновление (каждый день новая статья)

Честно скажу, что ранее (начало двухтысячных) часть контента было неуникальным (но ставились ссылки на первоисточник), часть сканировалось и т.п. Потом сам сайт полностью поменял концепцию, дизайн, лого и т.п. и контент последние 6-7 лет добавляется только уникальный.

Весь контент добавляю в панели вебмастера в "уникальные тексты для вебмастеров", сразу же после добавления добавляю его в addurl, как правило в индексе новая страничка появляется за 1-2 часа.

Ссылки, различные способы продвижения и т.п. практически не замарачиваюсь вообще - все естественно.

Так вот в последнее время появляется несколько сайтов полностью копирующих пой контент на автомате. И что самое веселое, но запросам из новых страниц они выше в выдаче чем мой сайт.

К примеру несколько дней назад написал статью на 12к символов. Добавил в уник. тексты в панель, в аддурл, статья проиндексировалась. Сегодня ради интереса ввел в поиске заголовок статьи и обнаружил какой-то новый сайт, домен зареген в начале февраля. Причем владелец поленился даже в шапке убрать название и URL моего сайта.

Кому интересно - могу в личку прислать URL сайтов, только не всем подряд естественно.

Вопрос: почему так? Молодой сайт, которому меньше месяца с ворованным контентом оказывается в выдаче выше 1-ти летнего сайта с оригинальным контентом?

Я бы все еще понял, но для чего в Яндекс ввели "оригинальные тексты", если они не работают?

[Удален]
#1

Платонам напишите и всё будет норм. У яндекса много казусов. Может какой нить новый алгоритм тестируют. + как вариант: Orange - который выводит на первое место в выдаче более свежие материалы.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2

Как это почему? Добро пожаловать в Яндекс!

А если серьезно - пишите Платонам. В ответ получите стандартную формулировку про зеркало рунета, но мне это помогало, несмотря на ответ - спустя некоторое время парсер улетал далеко-далеко либо выпадал из индекса (100% гарантии не даю :) )

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#3

Сюда пиши

http://feedback.yandex.ru/?from=search

Выбери пункт "Сайт, нарушающий мои авторские права, находится в поиске выше моего"

Приложи скриншот выдачи и скриншот из модуля "Оригинальные тексты". Должны помочь.

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#4

Да в общем то куда писать это понятно, я написал письмо регистранту домена и в форму "пожаловаться на спам". Меня больше интересует вопрос почему в яндексе так борятся с оптимизаторами,. с плагиатом, с дорвеями, и присутствуют такие явные ляпы в работе алгоритмов. Просто это уже не первый сайт такой, и думаю не последний. И в последнее время их очень много, на все писать сил не хватит.

Думаю может мой сайт чем то провинился для яндекса? Или вы тоже с таким явлением постоянно сталкиваетесь?

sssss
На сайте с 07.06.2008
Offline
63
#5
tolik777:
Да в общем то куда писать это понятно, я написал письмо регистранту домена и в форму "пожаловаться на спам". Меня больше интересует вопрос почему в яндексе так борятся с оптимизаторами,. с плагиатом, с дорвеями, и присутствуют такие явные ляпы в работе алгоритмов. Просто это уже не первый сайт такой, и думаю не последний. И в последнее время их очень много, на все писать сил не хватит.
Думаю может мой сайт чем то провинился для яндекса? Или вы тоже с таким явлением постоянно сталкиваетесь?

Ответ на Ваш вопрос очевиден, он даже уже написан у Вас в адресе.:)

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#6

В общем вывод напрашивается один: умом Россию Яндекс не понять

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#7
mr_baraban:
Приложи скриншот выдачи и скриншот из модуля "Оригинальные тексты". Должны помочь.

Как-то так:

Что касается инструмента "Оригинальные тексты", то в настоящее время он находится в режиме альфа-тестирования, поэтому он доступен только для сайтов с тИЦ не менее 10. Это правило едино для всех, и исключений из него нет. В будущем, возможно, этот порог будет снят. /ru/forum/693357
Veselka:
Orange - который выводит на первое место в выдаче более свежие материалы.

А вы уверены, что это его видели?

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#8
А вы уверены, что это его видели?

Не очень понял Вас. Кого я видел?

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#9

У меня такое ощущение, что "оригинальные тексты" яндекс ввел не для определения первоисточника

[Удален]
#10
Nature Travel:
У меня такое ощущение, что "оригинальные тексты" яндекс ввел не для определения первоисточника

Бестолковый инструмент. Этак можно мониторить сайты и добавлять в этот инструмент тексты через минуту после появления их на первоисточнике и выдавать за свои.

Есть просто механизм определения первоисточника для Яндекса - просто последить за сайтами. Если на двух сайтах объявляется одинаковый контент - зайти на один, потом сразу на второй и так несколько раз. И будет ясно, кто у кого тырит.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий