Кто-то продлевал домены на WEBSTе в этом году?

12
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
1081

Попытался продлить домен в автоматическом режиме - оплата прошла (деньги с кошелька ушли), в хуизе дата осталась прежняя. Тикет создал, через кипер письмо написал, тут на форуме WEBSTу в личку тоже написал - уже больше недели тишина и никаких изменений. А время идет... И уже пора продлевать еще пару-тройку доменов.

Собственно, вопроса два:

1. Автоматическое продление там не работает вообще, или мне просто "повезло" и я поймал глюк системы? (это нужно для решения, пробовать продлевать другие домены, или искать уже другого регистратора для всех).

2. Сколько нужно иметь времени в запасе для переноса домена к другому регистратору (сколько времени занимает), т.е. за сколько времени до окончания срока делегирования домена мне нужно принять решение? Домены никогда не переносил, WEBST до этого глюка вполне устраивал...

Уточнение: речь идет о gTLD и продлении через est.webst.ru

Заранее спасибо.

[Удален]
#1

продлевал 10 доменов в рег.ру (через вебст) неделю назад, прошло норм.

---------- Добавлено 27.02.2012 в 15:12 ----------

у них телефон где-то был попробуйте смс отправить

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#2
mansursp:
продлевал 10 доменов в рег.ру (через вебст) неделю назад, прошло норм.

Спасибо за ответ.

Уточню, в моем случае речь идет о gTLD (est.webst). Возможно, там другая система оплаты...

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#3

У est.webst и dir.webst одинаковое автоматическое продление.

Продлевал в этом году уже пару доменов, без проблем.

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#4
Jefa:
У est.webst и dir.webst одинаковое автоматическое продление.
Продлевал в этом году уже пару доменов, без проблем.

Спасибо! А давно продлевали?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#5
Hundergraben:
Попытался продлить домен в автоматическом режиме - оплата прошла (деньги с кошелька ушли), в хуизе дата осталась прежняя. Тикет создал, через кипер письмо написал, тут на форуме WEBSTу в личку тоже написал - уже больше недели тишина и никаких изменений. А время идет... И уже пора продлевать еще пару-тройку доменов.

Жалоба на WMID, особенно от перса, заметно ускоряет их телодвижения.

А так люди любят мучить себя годами. :) А ведь решить проблему за пару часов можно.

Hi!
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#6
Hundergraben:
Спасибо! А давно продлевали?

в конце января.

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#7
pauk:
Жалоба на WMID, особенно от перса, заметно ускоряет их телодвижения.

Не люблю жаловаться...

А так люди любят мучить себя годами. :) А ведь решить проблему за пару часов можно.

Ну, как бы не все так очевидно (для меня)... За 4 года - первый глюк, в остальном проблем не было. Доменов больше десятка там. А искать альтернативу - это уже головняк, хоть и на пару часов:)

Jefa:
в конце января.

Спс, значит возможно глюк - попробую еще один продлить.

GN
На сайте с 10.11.2009
Offline
57
#8
Hundergraben:
Спс, значит возможно глюк - попробую еще один продлить.

Зачем гадать глюк или не глюк? Заходите в панели управления в "Мой Биллинг" -> "List Transactions" и смотрите, есть Ваш перевод средств или нет. Если он там есть и домен не продлён, то на реселлерском счете WEBST-а нет средств. Значит, и следующие Ваши заказы не выполнятся, пока он не пополнит свой счет у регистратора.

Если хотите, то можете написать мне в iсq 552454850 - скину инструкцию как перенести домены ко мне в get-names.com. Перенос будет трансфером с продлением домена на год - выйдет ещё дешевле, чем просто продлевать домен, и головняка в виде отсутствия суппорта лишитесь.

Регистрация доменов (http://www.get-names.com/)
[Удален]
#9

На вебсте держу ряд доменов с 2005 года и каждый год одно и тоже. В аську/лс/на вмид/тикеты приходилось писать.

Но последние 2 года автопродление работает на ура :-)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#10
Hundergraben:
Доменов больше десятка там. А искать альтернативу - это уже головняк, хоть и на пару часов

Понятно... Хуиз левый? ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий