s-i-t-e.com

12
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
819

Интересно, как такой домен (и ссылки содержащие s-i-t-e.com) будут индексироваться поисковиками? Как 4 буквы s, i, t, e или как слово site

И вообще, что вы думаете о возможности создания и раскрутки проекта на подобного типа домене? Использовать его или, если site.com занят, лучше взять другой типа mysite.com?

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#1

Лучше брать домен, который удобно писать, который хорошо звучит и т.д. s-i-t-e.ru под эти категории не попадает

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
Recluse
На сайте с 23.03.2006
Offline
93
#2

Яндекс на это внимания не обращает никакого, а вот для Гугля разница есть.

Олег Тёплый
На сайте с 19.08.2006
Offline
23
#3
Recluse:
Яндекс на это внимания не обращает никакого, а вот для Гугля разница есть.

Гугл да, но теоретически знак "-", он будет воспринимать за отдельный символ.

С уважением, Олег (http://www.oleg.sk)
Gordon01
На сайте с 21.05.2006
Offline
12
#4

А разве буква не отдельный символ?

Вы хотите сказать, что siemens-club будет плохо индексирвать(иметь низкие позиции, пессимизирован, никто ссылки покупать не будет, нужное подчеркнуть)?

Проблемы с сервером? Не та кодировка в MySQL? 404? Настройка VPS/VDS (forum.searchengines.ru/showthread.php?t=69437)
Олег Тёплый
На сайте с 19.08.2006
Offline
23
#5
Gordon01:
А разве буква не отдельный символ?
Вы хотите сказать, что siemens-club будет плохо индексирвать(иметь низкие позиции, пессимизирован, никто ссылки покупать не будет, нужное подчеркнуть)?

Речь была о том, что название урла.. точнее дажее слова из которых состоит сам урл, очень важны для Гугла. И если у вас сайт "siemens-club", и вы зададите запрос по примеру хотя бы просто "siemens", то вероятность обнаружить его будет больше чем если ваш урл будет иметь вид "s-i-e-m-e-n-s-c-l-u-b" :)

Googenot
На сайте с 30.06.2005
Offline
26
#6

Вообще то и mysite.com тоже занят. Щас такие домены можно купить либо за большие деньги либо не найти.

Вообщем использование "-" в имени сайта считается не гуд. лучше использовать домены из двух слов слитно, щас их еще можно найти и зарегистрить. Или если не критично то можно поискать простые слова в .нет или .орг зоне. Вообще на западе это сильно развито и уже все хорошие имена забиты в основном. В ру зоне еще много хороших имен или вам нужна ком зона?

И кстати многие на сайт с "-" между каждой буквой могут не зайти и посчитать его не серьезным сайтом. В общем впечатление создает не приятное такое имя домена особенно если рядом будет нормальное имя без "-"

Чтобы быть сильным игроком, играй с сильными игроками.
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#7
Googenot:
Вообще то и mysite.com тоже занят. Щас такие домены можно купить либо за большие деньги либо не найти.
Вообщем использование "-" в имени сайта считается не гуд. лучше использовать домены из двух слов слитно, щас их еще можно найти и зарегистрить. Или если не критично то можно поискать простые слова в .нет или .орг зоне. Вообще на западе это сильно развито и уже все хорошие имена забиты в основном. В ру зоне еще много хороших имен или вам нужна ком зона?
И кстати многие на сайт с "-" между каждой буквой могут не зайти и посчитать его не серьезным сайтом. В общем впечатление создает не приятное такое имя домена особенно если рядом будет нормальное имя без "-"

Неверно поняли.

Имя домена, его зона не играют никакой роли. Яндекс индексирует любые русскоязычные сайты.

Имя домена играет роль только в запоминании (к раскрутке никакого отношения) и некоторую роль в Гугле по англоязычным запросам, причём далеко не определяющую.

Если вы собираетесь крутиться в Яндексе в первую очередь, тогда всё равно. Но, имхо, постарайтесь подобрать без большого количества тире. Одно-два - нормально (где тире идёт заменителем пробела).

И попробуйте представить как вы будете надиктовывать имя домена по телефону. Легко - тогда всё нормально. Сложно - подбирайте ещё.

Олег Тёплый
На сайте с 19.08.2006
Offline
23
#8
Googenot:
Вообще на западе это сильно развито и уже все хорошие имена забиты в основном.

Я очень хорошо знаю как работают на Западе =). У меня 3 года назад было 7 доменов забронировано в зоне .eu. И что вы думает? Достались онм мне? Нет. Сейчас эти домены заняты какими то крупными фирмами, и на них ничего нет. Простой киберквотинг, и ничего больше.

И кстати многие на сайт с "-" между каждой буквой могут не зайти и посчитать его не серьезным сайтом.

Я предпологаю что если домен будет из 3-4 букв например " b-m-w.com ", то буде даже очень ничего.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#9

Аналогичный вопрос.

Есть проект project.com, ключевик по нему key.com занят. Если зарегистрировать k-e-y.com, то можно ли его эффективно использовать для продвижения себя самого (k-e-y.com) и проекта project.com?

То, что раскрученный k-e-y.com будет давать тайп-ин траф на key.com и пользователи будут путаться, - это и лысому ежику понятно. Обсуждать смысла нет. Но вот будет ли k-e-y.com конкурентоспособен в поисковых системах и давать поисковый траф на себя и project.com - вот в чем вопрос. Есть ли смысл заморачиваться.

Googenot
На сайте с 30.06.2005
Offline
26
#10
Олег Тёплый:
Я очень хорошо знаю как работают на Западе =). У меня 3 года назад было 7 доменов забронировано в зоне .eu. И что вы думает? Достались онм мне? Нет. Сейчас эти домены заняты какими то крупными фирмами, и на них ничего нет. Простой киберквотинг, и ничего больше.

Согласен киберквотинг, но факт есть факт что домены уже расхвачены популярные, я и написал что можете купить но по дорогой цене:) И да некоторые имена может и будут смотреться ничего типа вашего примера, но более 4 букв я думаю будет лажа.

PPM:
Неверно поняли.
Имя домена, его зона не играют никакой роли. Яндекс индексирует любые русскоязычные сайты.
Имя домена играет роль только в запоминании (к раскрутке никакого отношения) и некоторую роль в Гугле по англоязычным запросам, причём далеко не определяющую.

Так а я и не говорил что они влияют на раскрутку в плане яндекса или еще что. Я имел ввиду в плане того как это будет учитываться пользователем который ищет. Потом автор темы не определил будет ли это англоязычный сайт или русскоязычный. Я как раз и говорил что имя смотрится не эстетично и коряво немного. Опять же это на мой личный взгляд.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий