DWG to PDF

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
1079

Второй день мучаюсь с вопросом конвертации чертежа в формате .dwg в .pdf или .jpg.

Суть такая, что изначально чертеж преднанзаначался для типографии (печать на формате А1 или А0)

Задача такая: в основном чертеже есть много мелких чертежей, которые нужно вывести на отдельный лист А4 формата для последующей печати - формат файла исходного должен быть .pdf или .jpg (можно даже каждый отдельный чертеж в отдельный файл)

Я пробовал AutoCad, CorelDraw, FreeDWGviewer, DWGtrueviewer, различные конвертеры dwg to pdf - результат везде печальный. Не исключаю варианта что руки для этого дела не заточены ни разу.

Кто понял о чем речь и сможет решить вопрос - отзовитесь пожалуйста в топике или в личку - я скину файл .dwg

С меня пиво или эквивалент в wmz! :2cents:

На XBit.Money (https://xbit.money/?rid=111) меняю крипту на гривны. Лучшие курсы Обмен Вашего PayPal/ЯД/QIWI/WebMoney и куча плюшек! Рекомендую (https://exchangex.ru/index.php?who=26749)
redwhite
На сайте с 31.03.2009
Offline
30
#1

Хортица, отписал Вам в личку.

Думаю смогу помочь.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#2

Хортица, качайте PDFCreator. В системе будет новый виртуальный принтер, он также появится в списке Автокада. Подробнее здесь. Использовали этот метод постоянно, отлично все получалось. И да, Автокад у нас был 2007, лицензия

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#3

danmaster, спасибо попробую отпишусь

к тому же redwhite тоже обещал помочь

думаю общими усилиями придем к нужному результату

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#4
Хортица:
danmaster, спасибо попробую отпишусь
к тому же redwhite тоже обещал помочь
думаю общими усилиями придем к нужному результату

Я помню как столкнулся с такой же проблемой, и рецепт, что выше нас здорово выручил. Плюс метода проста, у нас потом секретарша ни одного вопроса не задавала - конвертила себе без напряга. Если не выйдет, то отпишись, есть еще рецепт хороший, но он сложнее. :)

D
На сайте с 22.10.2008
Offline
29
#5

Сталкивался с подобной проблемой пару месяцев назад. Всякие (auto)PDF creator|converter'ы не помогли, т.к. "умельцы" засунули все листы на проект. Помог Файнридер и его модуль X-PDF. Ну и ручной труд выделяем рамку, печатаем рамку...

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#6

Печать на виртуальный PDF-принтер. Открываешь файл DWG и в меню жмешь "Печать", а затем выбираешь в списке принтеров нужный (виртуальный PDF-принтер).

Виртуальный PDF-принтер появится в списке принтеров после того, как установишь любую программу, создающую PDF-файлы, например Adobe Acrobat. Есть и другие программы для созждания для создания PDF-файлов, более дешёвые и даже бесплатные.

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#7

Всем спасибо, очень выручил redwhite - все как надо получилось!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
SAlex:
виртуальный PDF-принтер

+1

Только что об этом (но другом ПО) писал :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий