Увели деньги с пластиковой карты

Lipcrus
На сайте с 05.05.2009
Offline
83
#41
Написал заяву, но т.к кража была совершена во Владивостоке, то следак сказал, что это затянется на месяцы. Пока они заявление моё туда перешлют, пока ответ получат и т.д

Ну да, а во Владивостоке особо стараться не будут, вы же в другом городе, не будете их дёргать, зачем им искать :(

V1
На сайте с 12.04.2010
Offline
36
#42
vandamme:
ну так может данные карты у тебя увели, банк найдет сотни причин

скиммеры и тд и тп, ты хоть прикрываешь рукой когда код водишь?

http://www.anisim.westportal.net/publications/kak_voruyut_p_card.html

Накладки на клавиатуру банкомата позволяют узнать код вне зависимости от того, прикрывать рукой его или нет. А у некоторых банкоматов такие панели клавиатур, что изначально продуманы с целью обезопасить клиента от сбокустоящих, якобы, зевак.

Снять деньги в банкомате не знаю ПИН-кода - нереально. Притом нужно угадать его с трех попыток, иначе карту "съест" банкомат.

Вобщем, скорее всего вашу карту "скопировали" в одном из банкоматов, где вы ей пользовались в последнее время. Потом просто "слип" вашей карты уплыл во владивосток, по всей видимости, с целью минимизировать риск быть пойманным. Гемора выбивать бабки из владивостока куда-как больше, чем из Москвы, например.

---------- Добавлено 24.03.2012 в 22:54 ----------

agru:
в ТЦ могут и операторы камер видеонаблюдения Вашу карту отсканить!

ну-ну .. и мысли они читать умеют?? магнитную полосу или чип карты тоже на расстоянии сканируют операторы тех самых ТЦ??? Глупость, по видеоизображению они бы получили только номер карты, дату, имя владельца, могли бы узнать код - если были бы в ТЦ камеры с ох*нным разрешением - но сделать ее для использования в банкомате нереально. Тут были навески на банкомат, если ТС написал всю правду.

Вопрос к ТС - кроме операции снятия бабок были ли другие попытки (в другое время, в другие дни, в других городах) авторизации по карте?? Узнавали ли у банка, они это видят, даже если были запросы через интернет - это 100% видно, даже если операция прошла неудачно!!

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#43
hero:
не держать на счету больше 30000 рублей и все, что тут думать..
у меня альфа, если лежат деньги в банке, то на сейфовом счету, который к карте не привяжешь, на текучке 10-20-50т.р. максимум..
перекинкинуть на текущий через альфа-клик за 2 минуты можно круглосуточно.

Просто ставится ограничение на объем съема денег, а при звонке снимается на 30 минут, скажем, и ни к чему это все.

LLIARK
На сайте с 29.02.2012
Offline
11
#44

Было обидно когда у меня с вебмани увели все деньги...

Портфолио (http://lliark.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий