Увели деньги с пластиковой карты

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
5333

Сабж. Кто-то снял с моей карты все деньги. Карта была только у меня, ну и пинкод никто не знал. Всего мошенникам потребовалось 10 раз, чтобы снять все деньги.

Карту заблокировал, заявление написал в Банк Москвы.

Сабж, у кого-нить были положительные решения банка о возврате средств?

[Удален]
#1

Были. Направлял заявление в банк. Инкассаторы доставали камеру, смотрели, передавали дело в ОВД. Нашли преступников и я выиграл дело.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#2

если не найдут, бабки скорее всего потеряны

S
На сайте с 18.06.2011
Offline
24
#3
AlexAxe:
Сабж. Кто-то снял с моей карты все деньги.

Вполне вероятно что снятие/оплата производились онлайн. Тогда не нужны ни ПИН не CVV коды (да, действительно можно оплатить не зная их).

Достаточно только номера карты, ФИ владельца и даты окончания срока действия, всё это на одной стороне карты и достаточно хорошо видно.

Как вариант - действовать быстро и аккуратно. Обычно СМС информирование подключено. Прошло первое списание и пришла СМС - бегом за телефоном и блокировать карту.

по САБЖУ - если снятие в АТМ не было, доказать что-то будет достаточно трудно.

НО: у банков существует практика, когда средства не списываются со счёта, а блокируются на нём, и списываются в течение некоторого срока. В таком случае вполне реально отозвать платёж, опять же если шевелиться крайне активно.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#4

какая разница если бабки уже сняли

SEOTema,

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#5
SEOTema:
Вполне вероятно что снятие/оплата производились онлайн. Тогда не нужны ни ПИН не CVV коды (да, действительно можно оплатить не зная их).
Достаточно только номера карты, ФИ владельца и даты окончания срока действия, всё это на одной стороне карты и достаточно хорошо видно.

Вроде бы не со всех карт можно производить онлайн оплату. У меня сбербанк и втб ( с плоскими цифрами), по ним можно только в банкомате совершать операции, намного меньше вероятность кражи денег.

SEOTema:

Прошло первое списание и пришла СМС - бегом за телефоном и блокировать карту.

У него походу не было подключено смс-оповещение, это платная опция, не все подключают и даже не все знают.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#6
cscope:
с плоскими цифрами

не именная вероятно

manca
На сайте с 17.08.2008
Offline
140
#7

Мне вернули 2к баксов по страховке.

Куплю приложения ! рассмотрю любые, с доходом и без
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#8

manca, страховка банка? что за банк?

manca
На сайте с 17.08.2008
Offline
140
#9

Да сейчас вроде во всех делают, ну последний например где я карту делал, был юникредит.. при открытии сами предложили страховку сделать... 900р на год

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#10
cscope:
Вроде бы не со всех карт можно производить онлайн оплату.

Да, электрон спасает. И дешево, и хрен что в сети оплатишь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий