Пожертвования (donations) - тайно или явно?

1 234
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#31
Galinagala:
Не соглашусь. Иногда надо срочно собрать много денег, к примеру, на лечение конкретного ребенка. В таких случаях лучше помогать явно. Дело в том, что кто-то подключается к сбору денег сразу, ни на кого не оглядываясь, а кому-то нужен импульс, чужой пример, ощущение, что он делает, как все. Важнее всего здесь - результат, а его можно быстро достичь, если большинство жертвователей будут действовать явно.

У людей, к которым в дом приходила подобная беда и они смогли справиться с ней, не возникает проблем делемы, дать или не дать ...

Нужно дать сколько не жалко.

Нас несколько миллионов, и даже, если каждый день отдавать "несчастный" рубль на борьбу со смертью для ребёнка, не обеднеем. На то мы и люди ...

А что б где-то рисовалась моя фамилия или мои реквизиты ... зачем оно мне надо ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#32
webrock:
Нас несколько миллионов, и даже, если каждый день отдавать "несчастный" рубль на борьбу со смертью для ребёнка, не обеднеем. На то мы и люди ...

Это Вам так кажется, а практика того же форума показала давным давно совсем другое :( Все готовы похлопать по плечу, но денег дать....

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#33

Кстати, а кто-то проводил когда-нибудь исследования на тему: корреляция между людьми пафосно рассуждающими о пожертвованиях и людьми делающими тайные пожертвования?

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#34
Kartinka2008:
Кстати, а кто-то проводил когда-нибудь исследования на тему: корреляция между людьми пафосно рассуждающими о пожертвованиях и людьми делающими тайные пожертвования?

5% делают, Андрей, остальные или проходят мимо или рассуждают.

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#35
pelvis:
5% делают, остальные ... рассуждают.

Я где-то так и думал, вот только аргументации у меня нет. :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#36
Kartinka2008:
Я где-то так и думал, вот только аргументации у меня нет. :)

Себрант мне сказал, они там изучают такое

[Удален]
#37

Моё имя есть на вкладке обложки диска Spirit группы Би-2 - пожертвовала на выход альбома; оно же есть на благодарственном листе нескольких животных организаций, в отчетных постах по мелочи в разных местах и еще кое-где. Не вижу в этом ничего ужасного, мне не стыдно за то, что я куда-то денег дала сколько смогла, когда где-то в них нуждались. Никакой ужасной славы или громадного пиара я не собиралась получить и не получила, размещать меня не просила - там сами так решили. Зато личным примером помогла моим френдам тоже стать участниками акций, и это хорошо.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий