Как устаканить снятие тысяч ссылок

1 234 5
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#21
Serjo_201:
1. сколько нужно, столько и сделаем. А сколько нужно% докинуть?

добавьте пол бюджета на наращивание новых ссылок каждый месяц, месяца на три вперед. потом попытайтесь выполнить совет по сбору бэкоп и перекупки их в бирже.

но все это - только минимизация риска, это не полное решение проблемы.

Serjo_201:

А в целом такое прописывать нужно, но как по мне это чисто формальность, как в суде доказать что это именно те ссылки?
Ведь чел может снять 100% ссылок, закупить хоть на 1к зелени новых за день и отдать пароли.

если вы решите его поменять, то вначале меняете пароли доступа к биржам, потом извещаете о его замене. фактически - сделать вредного в этом случае на биржах он не сможет. Просто принудить использовать весь ваш ссылочный бюджет исключительно в ваших аккаунтах как раз и поможет договор.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#22
sergey885:

но все это - только минимизация риска, это не полное решение проблемы.

Для меня этот человек-лишь клиент по раскрутке.

И лучше за дело вообще не браться, чем взяться и позиции просядут, пусть даже по вине снятия ссылок+может пострадать репутация партнера.

Клиент хочет скачка вверх позиций.

Так что скажете, есть смысл браться? Или есть хорошая вероятность фильтра из-за снятия ссылок?

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#23
Serjo_201:
Для меня этот человек-лишь клиент по раскрутке.
И лучше за дело вообще не браться, чем взяться и позиции просядут, пусть даже по вине снятия ссылок+может пострадать репутация партнера.
Клиент хочет скачка вверх позиций.
Так что скажете, есть смысл браться?

лично я бы объяснил клиенту все риски, причем прямым и русским языком. и предложил бы два варианта:

1) он принимает риски и растается с другим оптимизатором

2) он понимает риски + я первые 3-4 месяца занимаюсь только внешними факторами + тот оптимизатор работает как сам знает (или же просто получает деньги за стабильность).

через 2-3 месяца своей работы я бы предложил клиенту потолковать с его оптимизитором на тему: друг, ты - клевый оптимизатор, но у меня реально нет сейчас денег о которых мы договаривались. Но я знаю, что часть денег ты тратишь там на биржи, ссылки и т.п. а другую - типа берешь себе. Поэтому давай ты себя обижать не будешь, забирай себе ту часть которую брал, а вот из-за моего минуса, просто закупай ссылок поменьше.

И еще месяца через три, планомерно опуская бюджет оптимизатору (т.е. вынуждая его планомерно снимать ссылки с бирж) я бы пришел к тому, что можно отказаться от его услуг и большого скачка в линках нет.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#24

Спасибо за советы! Тема закрыта.

sergey885:
лично я бы объяснил клиенту все риски, причем прямым и русским языком. и предложил бы два варианта:
1) он принимает риски и растается с другим оптимизатором

2) он понимает риски + я первые 3-4 месяца занимаюсь только внешними факторами + тот оптимизатор работает как сам знает (или же просто получает деньги за стабильность).
через 2-3 месяца своей работы я бы предложил клиенту потолковать с его оптимизитором на тему: друг, ты - клевый оптимизатор, но у меня реально нет сейчас денег о которых мы договаривались. Но я знаю, что часть денег ты тратишь там на биржи, ссылки и т.п. а другую - типа берешь себе. Поэтому давай ты себя обижать не будешь, забирай себе ту часть которую брал, а вот из-за моего минуса, просто закупай ссылок поменьше.
И еще месяца через три, планомерно опуская бюджет оптимизатору (т.е. вынуждая его планомерно снимать ссылки с бирж) я бы пришел к тому, что можно отказаться от его услуг и большого скачка в линках нет.
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#25
Serjo_201:
Это мало в смысле?

Это в смыле не очень, погрешность может быть в разы, так что толк от этой оценки стремится к нулю.

---------- Добавлено 22.02.2012 в 17:02 ----------

Serjo_201:
1. сколько нужно, столько и сделаем. А сколько нужно% докинуть?

😂

Serjo_201:

2. Ну я как бы хочу стать исполнителем.

Удачи.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#26
Serjo_201:
Отказываемся от услуг сео-студии, которая тратит от 500уе на сапу(сеопульт говорит что 15 к бюджет по биржам на этот сайт) . и вывела сайт в топ-10 гугла по очень конкурентным запросам в топ гугла, где с ПР меньше 4-х в серпе никого нету, внутряки тоже у всех солидные)))
Сайт по одному ВЧ запросу в топ-3 даже находится (700к запросов по стране).
100% они ссылки снимут без вопросов резко при первом же намеке на разрыв договора.
Судя по бэкам, они только сапой или подобным закупаются, немалый процент морд(как ГС-сов так и норм сайтов).
Если мы заранее(до разрыва договора) закупим ссылок где-то на такую-же сумму+догонимся вечными ссылками, можно будет обойтись без малой крови?
Какой может быть просев из-за этого?
И сколько уйдет на это времени, месяца хватит прежде чем разрывать договор??

Гугл ессно отечественный, яндекс не важен.
Буду очень признателен за информацию.

попробуйте не отказываться а пообщаться со студией относительно передачи ака, если откажутся, предложите вменяемую компенсацию...

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
6ecuk
На сайте с 30.03.2011
Offline
24
#27

Вариант первый: Нарасти +50% от текущей ссылочной массы и подержи месяц, чтобы настоялась. После можно в два три этапа снимать ссылочную другого оптимизатора.

Вариант второй: В первый месяц текущий бюджет оптимизатора (500$) уменьшаешь до 300$, а сам тем временем на своем аккаунте начинаешь закупку на 200$. Во месяц полностью обнуляешь бюджет конкурента и продолжаешь наращивать ссылочную на сайт.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#28

И не кто не пишет хотя бы о качестве доноров, одни суммы, 500$, 300$ да криворукому хоть 1000$ дай, толка реально не будет.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#29
Privod:
И не кто не пишет хотя бы о качестве доноров, одни суммы, 500$, 300$ да криворукому хоть 1000$ дай, толка реально не будет.

Спасибо кэп, я как раз думал затариться исключительно с ГС-ов .

ЗЫ: от толку от ваших сообщений: бздонул в воду, ушел, пришел -снова бздонул.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#30
Serjo_201:
Отказываемся от услуг сео-студии, которая тратит от 500уе на сапу(сеопульт говорит что 15 к бюджет по биржам на этот сайт) . и вывела сайт в топ-10 гугла по очень конкурентным запросам в топ гугла

а зачем отказываться?

Serjo_201:
где с ПР меньше 4-х в серпе никого нету, внутряки тоже у всех солидные

это здесь вообще ни причем!

а еще и в свете этого:

Serjo_201:
Ну я как бы хочу стать исполнителем.

и всех остальных ваших вопросов, так и выйдет: "как бы"

---------- Добавлено 23.02.2012 в 10:18 ----------

Serjo_201:
от толку от ваших сообщений: бздонул в воду, ушел, пришел -снова бздонул.

давайте вы уж, придете сюда через пол года и расскажите как у вас обстоят дела с позициями, тогда и можно будет судить, кто и куда бздел...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий