Заценим 1-е место по ВК ВЧ

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
6698

Запрос - речные круизы

Первое место в выдаче - сайт vip-tours.ru

Попробуйте походить по сайту, получите user-expirience, оцените юзабилити ресурса в целом.

Сюда же относятся новые окна при нажатии на ссылки и "странно нажимаемые" меню в ссылках (они вроде как есть, а вроде как и нет)

Попробуйте оценить дизайн в целом. "Минимализмъ" типа?

Сайт на первом месте уже очень долгое время - где-то в районе года, если мне память не изменяет. В Яндекс писал уже дважды развернутые письма на это безобразие - оба раза "Спасибо, мы учтем"

Обратил внимание на этот сайт, т.к. раньше была заказчица в этой тематике. Была в топ 8-10 по главному запросу и никак не мог протолкнуть выше. Изучение конкурентов вызывало у меня лучи добра, состояние аффекта и дрожащее "ну не может такого быть"

Также обращаем внимание на пациента - http://www.river-cruises.ru/ - также какое-то время был по целевому запросу в топ-30. Сейчас нет уже я смотрю...

Зато по аренда теплохода на третьем.

А между прочим по спектру семантических связок - аренда имеет вес для "речных круизов", но сейчас не об этом

К чему вся тема? Смотрим, радуемся, изучаем, дискутируем...

Персонально для Cell и его последователей - нет, я не ною, что Яндекс козел, просто "уведомляю" о "ситуации" и приглашаю к какой-нибудь дискуссии. Кроме того, это не "бзднуть жирафом ололо". В этом нехилом бизнесе это ультра-ВК ВЧ.

Персонально для Kamchess и его последователей - нет, я не говорю, что Яндекс на самом деле бизнес-няшка и просто "зазывает в директ" - я приглашаю к какой-нибудь дискуссии.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#1
С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#2

Буээ, ну и уродец

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#3

Тема, честно говоря, именно про "жирафа". Никакой "ситуации", тут нет. С каких пор у нас возраст - не основной фактор продвижения?

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#4

Ну там весь топ в общем-то вполне себе такие почтенные старцы. Непонятно, почему на первое место оно поставило именно этот..

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#5

Этот самый старый ) С отрывом от двух месяцев, до 8 лет )

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#6
lcatlas:
Тема, честно говоря, именно про "жирафа". Никакой "ситуации", тут нет. С каких пор у нас возраст - не основной фактор продвижения?

Даты создания доменов в ТОП-10:

  • Created: 2001.10.19
  • Created: 2004.03.05
  • created: 2001.12.24
  • created: 2002.04.11
  • created: 2007.01.31
  • Created: 2004.01.15
  • created: 2004.12.01
  • created: 2008.01.11
  • created: 2003.08.11
  • created: 2004.05.17

Чего - то не вижу линейной зависимости...

Также более чем уверен, что при анализе ТОП с 10 по 50 также не будет особых корреляций с возрастом.

Думаю, что даже откопаю кого-нибудь постарше первого места где нибудь в топ-10-100 как до софта своего доберусь

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#7

Да есть там сайты старше, не напрягайтесь, я пробивал топ 100 по возрасту сразу. Но у тех, что старше, либо регион левый, либо оптимизация... Нет статичного текста на странице, а где-то даже выражения речные круизы.

Но опять таки, не надо путать возраст домена и возраст страницы в индексе/возраст сайта. Возраст ссылок с доноров, в конце концов.

Просто не вижу, к чему топ? В Петербурге по половине запросов такая тема с говносайтами, о чем топик?

О том, что есть факторы, которые перекрывают Ваши ссылки и работу над сайтом? Мне казалось, что это всегда было очевидным... Да и сколько уже было докладов, насчет возраста сайта, даже наверно не сосчитаю.

Это единственный фактор, на который никак нельзя повлиять в сущности. Те, кто создал сайт с компанией в 98 году, врядли продадут Вам сайт без бизнеса. А те, кто не пользовались своим доменом, скорее всего уже его потеряли.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#8

lcatlas, типа кто раньше встал в бизнес - того и тапки, а остальные в очередь, в очередь?)

Такая ситуация напоминает патентных троллей.

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#9

Не совсем. Но в реале все тоже самое... Почему в инете должно быть по-другому? Почему Яндекс должен доверять молодому сайту/бизнесу, который только-только появился в инете? Когда существует сайт/бизнес, который уже зарекомендовал себя. Ведь все логично, если бы бизнес развалился - сайт бы тоже умер. Если жив биз, жив и сайт. (бывают конечно и исключения))

На самом деле можно обойти и сайты бородатых годов. Вопрос в количестве качественных ссылок, работой над сайтом и иже с ним.

Но чтобы этого добиться... Пол года работать над сайтом и влить в него 100-200к - не достаточно.

Могу привести много ярких примеров... Когда новые конторы обходили старые в инете. И то, далеко не по всем запросам. Вот только вливалось там по миллиону рублей в месяц, только на продвижение, а на рекламу до 50 миллионов в месяц.

Бельфегор
На сайте с 24.11.2011
Offline
25
#10

Назови тему: стукани на конкурента, если руки из жопы растут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий