Анкорная перелинковка вне закона?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#61
Mr. Pinky:
а почему , уважаемый богоносец, вы больше не продвигаете сайты ?

Он теперь летописец Яндекса.

Занимается поиском, подбором и анализом материалов про Яндекс :)

di_max:
У каждого сайта - своя Яндекс-правда.

Однозначно - во фразы дня!

sht6:
И теперь собственно вопрос? Как перелинковку-то делать?

Так, как это требуется по смыслу размещаемого материала. И чтобы в глазах не рябило.

Ваш кэп.

The Piper at the Gates of Dawn.
АА
На сайте с 09.01.2011
Offline
52
#62
borisy4:
Есть в наличии сайт полный СДЛ, принят в ДМОЗ, 200 страниц, почти с 99% стоит ссылка из текста на главную + на внутрение, тьфу тьфу тьфу санкций нет, но сайт реально для людей, а не типа СДЛ. Трафик растет, закладочное тоже, хотя 90% трафика с ПС идет.

У меня есть блог - СДЛ. Посещаемость 1700-1900 уников сейчас. Недавно стал делать в каждой статье ссылку на главную страницу - типо так "Здравствуйте уважаемые участники Серча! блабла..."

Раньше посещаемость была за 2 тыс. Вот не знаю, может зря я так делаю?

И переленковки стал делать больше.. тоже почитав, думаю, зря...

+ такое вопрос. Извините, если не в тему. У нас 3 сайта одной и той же тематики - портал, бло и форум. Мы их переленковывали. Но на днях я прочитал в одной из рекомендаций Яндекса "Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса?" следующее:

Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
....
сайты или группы сайтов, интенсивно ссылающиеся друг на друга («линкфармы»)

не понятно почему я между своими сайтами не могу ссылки ставить.... Дело в том, что на форуме есть раздел новости и статьи. Он и послужил причиной создания новостного тематического портала - по принцыпу, чего ссылаться на чужие сайты, если проще сделать свой портал по такой теме. Соответственно практически каждая статья - новость на портале анонсируется на форуме в этом разделе. У сайтов с индексацией проблем нет. Но у меня теперь подозрения, что они могли быть опущены ниже в поиске по этой причине...

Что посоветуете предпринять в этой связи?

кстати, еще интересная цитата.

В настоящий момент мы приняли меры для уменьшения влияния SEO-ссылок с наиболее популярных сайтов Рунета. Мы планируем и далее выявлять подобные ссылки, а также принимать все меры к тому, чтобы:

1) сайты, продающие ссылки, потеряли способность влиять таким способом на ранжирование;

2) покупка ссылок с сайтов не могла бы привести к повышению ранга сайта-покупателя.



При этом мы не гарантируем, что ранг сайтов, продающих ссылки, не понизится.

(с) пролетарский гнев - Про отношение Яндекса к SEO-ссылкам

P.S. вообще смотря на войну яндекса с сео-оптимизацией, я начинаю склоняться к выводу, что лучшая оптимизация - это ее полное отсутствие

Paul01
На сайте с 27.01.2010
Offline
68
#63

Могу с уверенность сказать - что перелинковку делать надо! Но учитывать при этом ее полезность ("вики" анкоры).

Перелинковка на коммерческих сайтах -должна иметь ТОЧНУЮ схему! Например если анкорим УВ2, то УВ2 - НЕ должен линковать анкорами УВ1, УВ3 и тд.

А вообще, для сайтов попавшие в индекс до "осеннего синдрома Яндекса" (сайты созданные с осени 2011, сомнительного качества - лишились 40-70% содержимого своего индекса ) - есть преимущество. Имхо - к ним некоторые алгоритмы фильтров-проверок по сей день не применимы).

ТС, думаю Ваш сайт в индекс засел позднее сентября-октября 2011 ? То советую обратить внимания на качество текстов, оптимизацию, title, и главное на плотность ключевых слов на старнице.

Решил проверить на свежем сайте перелинковку. На себе так скзать.

Коммерция/строительство 10.02.2012 открыл индексацию содержимого. Текст уникальный, перелинковка анкорами на УВ2, с главной -> УВ2, с УВ3 -> УВ2.

11.02.2012 - Аддурилкой загнал морду и 10 страниц

13.02.2012 - Проидексировались все.

15.02.2012 - Вылетели все из индекса.

16.02.2012 - Вошли в индекс только те страницы на которые делал перелинковку и висят до сих пор!

17.02.2012 - Сайт прошел ручную модерацию и получил регион Москва и область.

Структура - классической для коммерции) по рекомендациям Я "о полезности сайтов :)"

УВ-2 - страница Товара - тексты разумеется уник, полезные, h1-h2 присутствуют.

Помимо этого на страницы товара (УВ-2) ведут блоки ссылок в сайдбаре (без nofollow) - НЕ хаотично, а блоки-товара одини и те же, только отображается на некоторых нужнвх мне страницах. По сути - тоже анкорная перелинковка, но из <div> sidebar.

ДТП? Страховая мало заплатила по ОСАГО или КАСКО? Отсудим без ваших затрат и процентов! (http://strahovoy-urist.ru)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#64
Mr. Pinky:
богоносец, вы больше не продвигаете сайты ?

Да и раньше не продвигал, и просто надоело тратить время на разбавления всего того, чем засран топ Яндекса. Он ещё не в этом веке, у него ещё АПы есть. И они там считают, что чем тормознее, тем правильнее. Китайская мудрость... письмо перед прочтением должно с месяц полежать.

Cell:
И чтобы в глазах не рябило.

Вот 11 сцылок на 3 абзаца — не рябит? Мне иногда приходилось делать сравнимое количество, так, что боты этого не видели.

ах-ах:
(с) пролетарский гнев - Про отношение Яндекса к SEO-ссылкам

Труп СапоСтроя ещё не вывесили?

ps Кто-нибудь про что-то типа структуры урлов чего-нибудь замечал? Это 2008/11 и не про фильтр-на-сайт, а скорее на раздел-как-он-виделся-Яндексу.

scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#65

Этот фильтр - теоретически должен автоматом сниматься, ну если перелинковку удалить и подождать переиндексации ?

Или он только вручную накладывается/снимается ?

Y que te vaya bien !
Paul01
На сайте с 27.01.2010
Offline
68
#66
богоносец:

ps Кто-нибудь про что-то типа структуры урлов чего-нибудь замечал? Это 2008/11 и не про фильтр-на-сайт, а скорее на раздел-как-он-виделся-Яндексу.

Замечал. В развлечениях тематике работал по такой схеме:

/Раздел

-страница1

-страница2

-страница3

и т.д. страницы имели ЧПУ site.ru/ИМЯ

Т.е. раздел внешне выглдел лишь списоком урлов и анкоров.

Но дабы ускорить индексацию нужного раздела - покупал качественное ссылочное

---------- Добавлено 22.02.2012 в 00:04 ----------

scat_spb:
Этот фильтр - теоретически должен автоматом сниматься, ну если перелинковку удалить и подождать переиндексации ?
Или он только вручную накладывается/снимается ?

автоматом, но полагаю что есть какието таймауты на пересмотр косяка - стоп-санкция не на один-два апа явно.

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#67

Теоритизировать можно до бесконечности. Мы рассуждаем на пустом месте, сабжевый сайт нарушал лицензию Яши сеоспамом, вот его зафильтровали. Вот и вся новость. Каким образом он нарушал - вопрос последний.

Единственный вывод, который можно сделать из этой темы, что у Яши довольно "умные" фильтры.

Если кто-то покажет сайт, который зафильтровали за контекстные ссылки, которые полезны были пользователям, а не просто морду по запросу прокачивали, то можно рассуждать дальше.

---------- Добавлено 22.02.2012 в 02:33 ----------

Kamchess:
Да, ну, .ua - скучно. Чё-нить коммерческое в .ru-сегменте покажите.

Моих лично коммерческих сайтов в ру нет. Покупателей и клиентов сайты я не свечу.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
H
На сайте с 28.02.2010
Offline
60
#68

— Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… оптимизатор не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Вебмастерство — это болезнь, раковая опухоль планеты, а мы — лекарство. (с) Яндекс-Матрикснет 😂

РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#69

Из всего прочитанного так и не понял как правильно сейчас делать перелинковку и делать ли вообще :-)

У меня был внутряк целевой 2УВ,

в разделе типа "статьи" несколько уник. текстов, с одной ссылкой из текста содержащей ключ на целевую, ссылки в разных статьях разные. ну и с нескольких других страниц по теме, были по ссылке из текста.

Целевая страница была в топ8

После апа 12го, сменилась релевантная на одну из статейных страниц :-) и улетела за 30 место. вот так.

Переспама на целевой нет.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#70
Hkey:
а не просто морду по запросу прокачивали

Кстати, да. Мы наверное тут усложняем матрикснетами, великими смыслами и т.д., а все до тупого просто (как обычно и происходит именно с фильтрами за что нибудь): не нужно ссылаться на морду много с абсолютно разными анкорами, ибо не естественно -> спам.

С Уважением, Евгений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий