Не приняли в РСЯ

123 4
SN
На сайте с 27.02.2010
Offline
83
3157

Здравствуйте, подал заявку на подключение к РСЯ через ЦОП profit-partner.

Сайт отправили на модерацию сотрудниками яндекса и через 5 дней отклонили с формулировкой "Сайт не соответствует редакционной политике Яндекса"

Сайт - СДЛ - глобальная биржа услуг. Сейчас около 500 уников в сутки.

Как считаете, какова наиболее вероятная причина отказа?

Собственно сайт - http://fr3.ru/

[Удален]
#1

seo_novice, у вас половина разделов пустых, как-то не ахти смотрится...

+ зачем вам раздел блог если там нет записей?

SN
На сайте с 27.02.2010
Offline
83
#2

Угу, даже гораздо больше половины разделов не заполнено.

То есть скорее всего сочли сайт недоделанным/пустым ?

Или может ещё какие то явные "против"? например, то что контент генерируется пользователями (хотя и модерируется) это не помеха?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3

seo_novice, где-то проскакивало, что при приёме в ЯКу нужно как минимум 15 статей в разделе (наверное, это касается контентных сайтов). Не знаю, правда, это или нет, но может и здесь похожая ситуация.

Генерируемый контент - не проблема, есть сайты в которых такой контент и нормально работают с РСЯ.

Кроме того и в дизайне элементы у вас недоделанные - тот же псевдобаннер в шапке.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#4

Cайт доску объявлений напоминает, а сейчас такое не принимают.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
SN
На сайте с 27.02.2010
Offline
83
#5

В общем предположительно явных противопоказаний и грубых нарушений нет, кроме того, что развиваться ещё и развиваться, я правильно понимаю?

---------- Добавлено 17.02.2012 в 02:31 ----------

sema_87:
Cайт доску объявлений напоминает, а сейчас такое не принимают.

Хотя в общем то это вовсе не доска, он и создавался, чтобы быть удобнее и полезнее досок объявлений (как мне тогда казалось :)) .

по мотивам "идея нового интернет сервиса" :)

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#6

seo_novice, я понимаю, что не совсем доска в классическом понимании, но уж очень, по мне, похоже.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#7

http://www.liveinternet.ru/stat/frontrabot/index.html?period=month

Не приняли, потому что нет трафика от 300 в сутки на протяжении всего последнего месяца, что не соответствует правилам РСЯ. Через месяц заявку подайте - должны взять. Ну и сайт причешите заодно, о чем выше уже было сказано.

И, я бы источники трафика открыл в стате. Тоже может быть причиной.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#8
sema_87:
Cайт доску объявлений напоминает, а сейчас такое не принимают.

вообще, любые?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#9

Dreammaker, не знаю любые или нет, в правилах написано про немодерируемые и низкокачественные, но от нескольких человек слышал что доски отклоняют последнее время, в тч. качественные.

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#10

Хорошие доски объявлений (модерируемые, структурированные) при прочих условиях (с нужной посещаемостью, без нарушений законодательства и т.д.) в РСЯ принимают довольно активно.

Технологии, опыт и знание рынка - основа эффективной работы. Здравый смысл и разумные действия - её обеспечение.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий