Разбивка по городам

A7
На сайте с 15.07.2007
Offline
161
449

Народ подскажите, как сделать, а то что то ума не приложу!

Есть интернет магазин в Краснодаре. Все страницы и главная и внутряк оптимизированы и заточены на запросы со словом Краснодар. Все отлично работает!

Но вот проблема, недавно открылся новый филиал данного магазина в Ставрополе.

и как теперь быть?

Делать отдельный сайт с заточкой под Ставрополь, но тогда страницы и текст будет одинаковый с Краснодарским с одним только отличием - городом. Тоесть дубли, я так понимаю они могут даже не проиндексироваться.

Как быть?

A7
На сайте с 15.07.2007
Offline
161
#1

Может как то на поддомене сделать?

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#2

Сделайте на поддомене, но не дублируйте. Я вам больше скажу: даже ПОХОЖИЕ страницы по городам попадают под санкции. Моему коллеге платон так прямо и сказал.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
A7
На сайте с 15.07.2007
Offline
161
#3

На поддомене можно сделать, получится что то типа stavropol.site.ru

его я оптимизирую под главные ключевые словосочетания с городом Ставрополь.

Но как при этом быть с огромным кол-вом внутренних страниц, они то все заточены на Краснодар.

Feud
На сайте с 03.01.2011
Offline
80
#4

Так внутренние же будут уже на домене site.ru? Тогда нет проблем. Но тексты на поддомене всё равно придется переписать.

A7
На сайте с 15.07.2007
Offline
161
#5

Типа так чтоли?

site.ru - под Краснодар

site.ru/tovar1.htm - внутренняя страница оптимизированная по названию товара + слово "Краснодар"

и

stavropol.site.ru - под Ставрополь

stavropol.site.ru/tovar1.htm - внутренняя страница оптимизированная по названию товара + слово "Ставрополь"

site.ru/tovar1.htm и stavropol.site.ru/tovar1.htm

разные только по городу и я, так полагаю, слеются! Или нет?

Рерайтить технические характеристики товаров? Так там и рерайтить нечего - тех. характеристики, они и в Африке тех. характеристики)

Как лучше быть?

Feud
На сайте с 03.01.2011
Offline
80
#6

Я бы делал именно так. А помимо тех.характеристик на сайте больше нет контента?

A7
На сайте с 15.07.2007
Offline
161
#7

Неа, почти нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий