Опять про PR

Artemyev_Maksim
На сайте с 25.11.2003
Offline
26
1503

Значит походил я тут, почитал кое-что и пришел к выводу.

Если у меня есть сайт, то повысить свой PR я могу следующим образом.

1. Убить все ссылки на сайты с меньшим PR

2. Попытаться найти и обменяться ссылками с сайтами у которых PR больше моего.

3. Оптимизировать структуру сайта, чтобы не допустить утечки PR.

Я все правильно понял?

AB
На сайте с 29.10.2002
Offline
114
#1

1. Тут не совсем согласен с тобой. Пусть у сайта Page Rank ниже чем твой, но тем не менее часть PR той страницы, которая на тебя ссылается перейдет и на твою страничку.

2. Обязательно

3. Да.

75801 Новые сообщения с последнего посещения :)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#2

Да

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#3
1. Убить все ссылки на сайты с меньшим PR

Зачем? Если нет страниц с большим количеством внешних ссылок - положительный эффект от наличия правильно сделанной ссылки [или нескольких] - только поможет странице.

2. Попытаться найти и обменяться ссылками с сайтами у которых PR больше моего.

100% при условии, что тематически страницы таких сайтов будут близки к твоему.

3. Оптимизировать структуру сайта, чтобы не допустить утечки PR.

Не допустить чрезмерной концентрации внешних ссылок на ключевых страницах - хомяке, заглавных страницах разделов... Утечки как таковой нет - может быть недополучение, которое запросто компенсируется подбором и расстановкой ссылок на сайт.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#4
Не допустить чрезмерной концентрации внешних ссылок на ключевых страницах

исходящих ?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#5

Угу ;). Знакомо, да?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6
Знакомо, да?

до тошноты.. :)

Artemyev_Maksim
На сайте с 25.11.2003
Offline
26
#7

Если с последними двумя пунктами все ясно, то с первым мнения разделились. Возможно необходимо уточнить.

1. Убить все ссылки на сайты с меньшим PR на которых НЕ стоит ссылка на мой сайт.

Тут же возник еще один вопрос. Если две страницы на разных сайтах ссылаются друг на друга это хорошо. А ведь во многих каталогах просят ставить ссылку на их главную страницу, а ссылку на мой сайт засунут в какой-нибудь /bla/bla/bla/bla.html

От такого обмена выигрывают только они. Это так?

AB
На сайте с 29.10.2002
Offline
114
#8
Как писал Artemyev_Maksim

1. Убить все ссылки на сайты с меньшим PR на которых НЕ стоит ссылка на мой сайт. От такого обмена выигрывают только они. Это так?

Зачем убить ? Просто если есть договоренность с ними о взаимном обмене - лучше просто им написать, что мол так и так, не поставите ссылку обратно убью. ссылку. :)


Тут же возник еще один вопрос. Если две страницы на разных сайтах ссылаются друг на друга это хорошо. А ведь во многих каталогах просят ставить ссылку на их главную страницу, а ссылку на мой сайт засунут в какой-нибудь /bla/bla/bla/bla.html

Тут главное - это вес этой самой /bla/bla/bla/link.html. К примеру если на эту страницу можно попасть прямо с главной страницы каталога (сайта), то вес ссылки с этой "глубокой" на первый взгляд страницы может быть очень даже ощутимый.

Artemyev_Maksim
На сайте с 25.11.2003
Offline
26
#9

Ясно. Вообщем есть у меня сайт с PR=4 на главной. На страницах где много ссылок он равен 3, а на форуме 0.

1. Убрал все левые ссылки с главной (не по обмену которые)

2. Договорился об обмене с сайтом у которого PR=6

3. <noindex> - закрыл все счетчики и форум.

Когда мой PR пересчитают?

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#10
Когда мой PR пересчитают?

После следующего денса :) Месяц, может дольше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий