жить в городе или в деревне?

zakolodna
На сайте с 05.02.2011
Offline
91
#61
Lupus:
Родители оказывают существенное влияние в первые годы жизни. И чем старше ребенок, тем влияние меньше. А социальное окружение играет определяющую роль в развитии. Если человек провел детство в среде с лексикой в триста слов, то у него и будет триста слов лексического запаса и IQ около 70.

В большинстве сел нет вообще никакой школы. Чаще всего одна на несколько десятков верст в округе. И метро к ней не прорыто.

Концентрация "педофилов" в природе на двадцать порядков ниже концентрации агрессивных собак, энцефалитных клещей, гадюк и прочих природных радостей. А если рядом водоем, то для малых детей он намного опаснее бригады "педофилов", которые вам снятся ночами. Так что либо внимательно пасете малого, либо рожаете дюжину запасных, как в прошлые времена.


Большинство родителей решит так, как будет комфортно им. А затем натягает аргументов в пользу своей точки зрения, тщательно проигнорировав аргументы противоположные.

Ну во первых я сам из села и многих знаю тоже, то что вы говорите о развитие детей это все чушь сплошная: в городах дети учатся ругаться быстрее чем разговаривать, а на счёт культурных мероприятий и школы, то ребенка пока нет, а если родиться то есть ещё 6 лет тем более есть школа в деревне, но я бы возил бы ребенка в пгт (3-4 км.).

Собак бешеных нет, змей тоже, водоёма нет !давайте лучше по обсуждаем не моральные аспекты жизни в селе или в городе!

Просто я сам не знаю ни одно человека который работает в интернете и живет в деревне (что вы не говорите но интернет не брошу, призвание такое, я то по образованию юрист.))))!

(учтите то что деревня находиться 3-4 км. от пгт, через лет 5 сольется с пгт так как идет активное строительство в том направлении, в 14 км. от границы с Белоруссией, 140 км от областного центра, жд нет, газа пока нет в деревне.)

---------- Добавлено 14.02.2012 в 11:45 ----------

humbert:
Bronza, ни у одного ребенка не встречал тягу к самообразованию. Какой ребенок будет делать сам математику и алгебру?:) А учить стихи?

ТС, купите дом в ПГТ с нормальной инфраструктурой и интернетом.

инфраструктура почти та же кроме того что там нет лучше и газ есть! а так одинаково тому как еще раз повторюсь дом находиться 3-4 км. от пгт . Плюс к тому что дом мне дают бесплатно а так он стоит больше половины тех денег что я имею!

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#62
zakolodna:
!давайте лучше по обсуждаем не моральные аспекты жизни в селе или в городе!

Я вообще-то не о моральных аспектах, а об общем развитии, интеллекте, лексике и кругозоре. Деревенские условия для развития намного хуже городских, что ваш пост и подтверждает лучше любых рассуждений.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#63
zakolodna:

инфраструктура почти та же кроме того что там нет лучше и газ есть!

Не осилил. Чего там нет лучше?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#64

Lupus, если у топикстартера, как он заявляет, есть возможности, то он может дать своим детям вполне приличный кругозор, а там уже и все остальное. Все зависит от его желания и его выбора, на данный момент.

Так понимаю, что он еще юн и только встречается с девушкой и о детях в ближайшие 9 месяцев речи не идет.

По сабжу - против деревни, да и ГПТ тоже.

Это сонное царство, которое варится в своем котле.

Это было 20-30 лет назад клевэ, сейчас - не прокатит. К сожалению.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#65
zakolodna:
инфраструктура почти та же кроме того что там нет лучше и газ есть!

Так надо уметь еще, чтоб собрать все трехбуквенники русского языка в одно предложение) 😂

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#66
zakolodna:
в городах дети учатся ругаться быстрее чем разговаривать

Хм. А по моим наблюдениям, в деревне дети учатся пить, курить и трахаться быстрее, чем разговаривать. Так что, еще неизвестно, что хуже :)

По сабжу - в условиях России/Белоруссии/Украины в деревне жить хуже. Плюс только один - чистый воздух (и то - не в каждой деревне).

Если, конечно, речь не идет об (элитном) охраняемом коттеджном поселке с полной инфраструктурой. И то - все равно, придется мотаться в город по разным делам по забитым шоссе.

The Piper at the Gates of Dawn.
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#67
Lupus:
Тогда не стану объяснять, чем наличие выбора отличается от его отсутствия - бесполезно ибо.

Ну тогда и я не стану объяснять, что когда подросток связывается с сомнительной компанией, 1000 раз подумаешь: нужен ли тот выбор вообще.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#68
Cell:
Хм. А по моим наблюдениям, в деревне дети учатся пить, курить и трахаться быстрее, чем разговаривать.

А мне вот в деревне никто не давал, пока в город не переехал 🙅 и то тетка помогла юному мальчишке) 😂

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#69

Лучше всего чередовать, жить на контрастах, так сказать. Только пожив немного в деревне, понимаешь всю прелесть жизни в городе и наоборот.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#70
afonik:
Лучше всего чередовать, жить на контрастах, так сказать. Только пожив немного в деревне, понимаешь всю прелесть жизни в городе и наоборот.

Согласен! координально не стоит менять место жительства, с города на деревню.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий